當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 廣州到韶關高鐵要多久
擴展閱讀
廈門學跳舞大概要多久 2022-05-28 06:46:25
深圳如何去普陀山 2022-05-28 06:43:45
廉江至福州的大巴多少錢 2022-05-28 06:43:41

廣州到韶關高鐵要多久

發布時間: 2022-01-21 14:22:38

『壹』 廣州到韶關,坐高鐵要多少錢

先坐公交或者是地鐵到番禺的廣州南站,在廣州南站坐高鐵或者是動車到韶關,高鐵110元一位,動車要80多一位,高鐵快,動車慢點,到了韶關站看看有沒有到丹霞山的大巴,如果沒有就坐22路(推薦)、17路到韶關火車站(韶關東站),火車站廣場右邊有到丹霞山(或者是仁化)的大巴,10多塊一位,到了丹霞山買票,外地遊客大概100多一位,再坐丹霞山內部小巴(公交)上丹霞山,3塊一位,丹霞山門口其實還沒有到丹霞山,如果走路去很遠的,你一定會後悔(當年差點就嘗試了,好在有朋友提醒),丹霞山也有纜車,幾十塊一位,可以去嘗試;除了丹霞山,韶關最出名的就是南華寺,火車站廣場也有到南華寺的車,7元左右,南華寺門票10元左右;除了丹霞山和南華寺,還有曹溪溫泉度假村、乳源南嶺國家森林公園、乳源大峽谷、雲門寺、必背瑤寨、鴕鳥寨、樂昌古佛岩、九瀧十八灘(漂流)、南雄珠璣巷、新豐雲髻山等等,想在韶關市區走走的話就是步行街了,從火車站走過橋,途徑風度名城(感興趣的話也可以去看看,主要是購物中心,有大潤發在裡面),人行天橋(金康橋),一直走到新華書店附近,有一個路口(街),就是步行街了,步行街對面那條路下去是中山公園,步行街不是很長,步行街一直走下去會看到風采樓。說了很多了,主要是看你們想怎麼玩。
請採納答案,支持我一下。

『貳』 廣州到韶關的高鐵要多少錢時間多久

武廣高鐵尚未通車,票價也沒有公布。 現在韶關--廣州一般是硬座22--38元 硬卧不超過92元

『叄』 廣州到韶關高鐵要多久

鐵路官網12306顯示每天有幾十個車次,約需要50分鍾左右到達,具體時刻可在鐵路官網查詢,見下圖

『肆』 搭武廣高鐵從廣州南站到韶關站要多長時間

韶關站是指高鐵站嗎,中間不停靠廣州北、清遠,46分鍾左右;中間停靠廣州北,不停靠清遠,54分鍾左右;中間停靠廣州北、清遠,61分鍾左右。如果是指韶關火車(東)站(舊火車站),坐22路到韶關火車站大概20分鍾,加起來要一個多小時。

『伍』 廣州南到韶關高鐵時刻表

車次出發站開車時間到達站到達時間用時里程硬座軟座硬卧軟卧G1038廣州南09:10韶關09:5646分22711017600G1100廣州南18:34韶關19:2046分22711017600G6026廣州南20:18韶關21:1254分22711017600G1034廣州南08:36韶關09:2246分22711717600G1066廣州南12:59韶關13:4546分22711017600G1072廣州南14:16韶關15:0246分22711017600G1108廣州南20:05韶關20:5146分22711017600G1046廣州南10:10韶關10:5646分22711017600G1062廣州南12:34韶關13:2046分22711017600G6016廣州南17:48韶關18:3446分22711017600G6022廣州南19:20韶關20:1353分22711017600G1028廣州南07:42韶關08:2846分22711017600G1050廣州南10:42韶關11:2846分22711017600G1054廣州南11:14韶關12:0046分22711017600G6018廣州南18:05韶關18:5853分22711017600G1032廣州南08:03韶關08:5653分22711017600G1042廣州南09:30韶關10:2454分22711017600G1058廣州南11:45韶關12:3146分22711017600G1078廣州南15:10韶關15:5646分22711017600G1092廣州南17:10韶關18:0353分22711017600G1068廣州南13:22韶關14:1654分22711017600G1088廣州南16:36韶關17:2246分22711017600G6020廣州南18:56韶關19:4953分22711017600G1084廣州南16:06韶關16:5246分22711017600G6002廣州南07:08韶關07:5446分22711017600G6012廣州南15:33韶關16:1946分22711017600G6014廣州南17:24韶關18:1046分22711017600

『陸』 廣州南站去韶關要多久要多少錢

廣州南到韶關共47趟列車 高鐵 行駛約49分 票價;二等軟座105元 一等軟座165元 動車行駛約1小時10分 票價;二等座70元 一等座110元 供你參考

『柒』 從廣州到韶關坐高鐵應該怎麼坐

樓主你好
武廣高鐵的廣州站在廣州市番禺區鍾村鎮石壁村,在韶關市武江區西聯鎮赤水村下車。韶關站停車,停車1分鍾,武廣高鐵廣州到韶關共有10趟車,運行37分鍾。在廣州的話坐地鐵到地鐵三號線到漢溪站下車
轉去南站的車
很快中山紀念堂過去
半個鍾到一個鍾。
廣州南站——韶關站:
車次
出發站
目的站
發車時間
到站時間
時程
G1024
廣州南
韶關
07:55
當天08:41
0小時46分
G1028
廣州南
韶關
08:43
當天09:29
0小時46分
G1030
廣州南
韶關
09:10
當天10:03
0小時53分
G1034
廣州南
韶關
09:52
當天10:38
0小時46分
G1036
廣州南
韶關
10:20
當天11:06
0小時46分
G1038
廣州南
韶關
10:37
當天11:22
0小時45分
G6008
廣州南
韶關
10:50
當天11:43
0小時53分
G1042
廣州南
韶關
11:40
當天12:26
0小時46分
G6004
廣州南
韶關
12:43
當天13:29
0小時46分
G1050
廣州南
韶關
14:10
當天15:03
0小時53分
G1054
廣州南
韶關
15:58
當天16:50
0小時52分
G1058
廣州南
韶關
17:07
當天17:53
0小時46分
G1062
廣州南
韶關
17:42
當天18:28
0小時46分
G6006
廣州南
韶關
18:15
當天19:01
0小時46分
G1068
廣州南
韶關
18:57
當天19:50
0小時53分
G1072
廣州南
韶關
19:37
當天20:23
0小時46分
G1074
廣州南
韶關
20:06
當天20:52
0小時46分
G6002
廣州南
韶關
20:37
當天21:37
1小時0分

韶關站具體在西聯那邊,到韶關之後,你可以坐22路車到火車站,再轉車,坐7路車到韶關大學,說實話,離韶大真的還蠻遠的,坐車起碼要半個小時到吧。
韶關的

『捌』 廣州到韶關要多久韶關市火車站又在哪

推薦k321,k36,著兩輛車不用2個半小時就到了,分別是四點十分和五點半,38元。從地鐵站的「進站大廳」出口一上電梯馬上就可以買票了,別跑到售票大廳去買票,那邊
太多人
了。

『玖』 從廣州花都坐高鐵到韶關需要多久

1小時左右 巴士2小時

『拾』 廣州南站到韶關高鐵!!

韶關高鐵站有汽車直達各個縣城的。