當前位置:首頁 » 廣州訊息 » 郴州到廣州坐火車多久
擴展閱讀
深圳市的吳定海是哪裡人 2022-07-03 00:38:09
上海昌碩附近哪裡有雞 2022-07-03 00:36:34

郴州到廣州坐火車多久

發布時間: 2022-05-28 05:01:42

⑴ 大概要多少時間能到站

到站的時間不一樣,高鐵郴州至廣州的有1多小時到廣州站,也有兩個多小時到廣州站,如果是普快火車就可能要4個多小時到廣州,這就看你所購買的車次和選擇的時間及付出的錢都有關糸,你自己選擇吧

⑵ 郴州到廣州的火車時刻查詢

K435 / K438 郴州 - 廣州00:06 - 當天 04:54快速4小時48分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 K191 / K194 郴州 - 廣州00:29 - 當天 04:23快速3小時54分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 K9121 郴州 - 廣州00:44 - 當天 04:38快速3小時54分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 84 軟卧下 159 K9051 / K9054 郴州 - 廣州00:52 - 當天 04:46快速3小時54分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 84 軟卧下 159 K9079 郴州 - 廣州01:03 - 當天 05:02快速3小時59分374公里硬座 31 硬卧下 70 軟座 66 軟卧下 131 K9125 / K9128 郴州 - 廣州01:14 - 當天 05:08快速3小時54分374公里硬座 31 硬卧下 70 軟座 66 軟卧下 131 K9003 郴州 - 廣州01:23 - 當天 05:18快速3小時55分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 84 軟卧下 159 K355 / K358 郴州 - 廣州01:33 - 當天 05:27快速3小時54分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 T169 郴州 - 廣州01:42 - 當天 05:35特快3小時53分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 K35 / K38 郴州 - 廣州01:54 - 當天 06:06快速4小時12分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 K9017 郴州 - 廣州02:06 - 當天 06:29快速4小時23分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 84 軟卧下 159 K9063 / K9066 郴州 - 廣州02:22 - 當天 06:15快速3小時53分374公里硬座 31 硬卧下 70 軟座 51 軟卧下 104 T171 郴州 - 廣州東02:29 - 當天 06:29特快4小時0分382公里硬座 55 硬卧下 109 軟座 112 軟卧下 204 K511 郴州 - 廣州02:38 - 當天 06:36快速3小時58分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 K9077 郴州 - 廣州02:44 - 當天 06:42快速3小時58分374公里硬座 31 硬卧下 70 軟座 66 軟卧下 131 K9071 / K9074 郴州 - 廣州02:50 - 當天 06:48快速3小時58分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 T89 郴州 - 廣州03:03 - 當天 06:56特快3小時53分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 K9055 / K9058 郴州 - 廣州03:09 - 當天 07:03快速3小時54分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 84 軟卧下 159 K9083 / K9086 郴州 - 廣州03:56 - 當天 07:56快速4小時0分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 T235 / T238 郴州 - 廣州東04:06 - 當天 08:10特快4小時4分382公里硬座 55 硬卧下 109 軟座 112 軟卧下 204 K1295 / K1298 郴州 - 廣州04:14 - 當天 08:27快速4小時13分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 K9075 郴州 - 廣州04:22 - 當天 08:16快速3小時54分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 84 軟卧下 159 K1006 / K1007 郴州 - 廣州04:31 - 當天 09:47快速5小時16分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 K935 / K938 郴州 - 廣州東04:55 - 當天 09:02快速4小時7分382公里硬座 55 硬卧下 109 軟座 112 軟卧下 204 K9 郴州 - 廣州05:04 - 當天 09:11快速4小時7分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 K598 / K599 郴州 - 廣州05:33 - 當天 10:17快速4小時44分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 T122 / T123 郴州 - 廣州05:47 - 當天 09:35特快3小時48分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 K237 / K240 郴州 - 廣州東05:57 - 當天 10:03快速4小時6分382公里硬座 52 硬卧下 103 軟座 99 軟卧下 186 K9067 / K9070 郴州 - 廣州06:13 - 當天 10:40快速4小時27分374公里硬座 31 硬卧下 70 軟座 66 軟卧下 131 K81 / K84 郴州 - 廣州06:34 - 當天 10:47快速4小時13分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 K209 / K212 郴州 - 廣州06:56 - 當天 11:11快速4小時15分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 T12 / T13 郴州 - 廣州東07:06 - 當天 11:02特快3小時56分382公里硬座 55 硬卧下 109 軟座 112 軟卧下 204 K201 / K204 郴州 - 廣州07:19 - 當天 11:18快速3小時59分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 K63 / K66 郴州 - 廣州07:25 - 當天 11:24快速3小時59分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 G6001 郴州西 - 廣州南07:39 - 當天 08:50高速動車1小時11分377公里一等座 292 - -K931 / K934 郴州 - 廣州07:41 - 當天 11:35快速3小時54分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 K225 / K228 郴州 - 廣州07:48 - 當天 11:55快速4小時7分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 K641 / K644 郴州 - 廣州07:54 - 當天 12:05快速4小時11分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 G1021 郴州西 - 廣州南08:28 - 當天 09:40高速動車1小時12分377公里一等座 292 - -G1025 郴州西 - 廣州南08:57 - 當天 10:09高速動車1小時12分377公里一等座 292 - -G1027 郴州西 - 廣州南09:21 - 當天 10:41高速動車1小時20分377公里一等座 292 - -K775 / K778 郴州 - 廣州09:46 - 當天 14:00快速4小時14分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 T253 郴州 - 廣州09:54 - 當天 13:43特快3小時49分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 K755 / K758 郴州 - 廣州10:07 - 當天 14:07快速4小時0分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 G6011 郴州西 - 廣州南10:17 - 當天 11:29高速動車1小時12分377公里一等座 292 - -K301 / K304 郴州 - 廣州10:28 - 當天 14:27快速3小時59分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 K259 郴州 - 廣州東10:50 - 當天 15:18快速4小時28分382公里硬座 55 硬卧下 109 軟座 112 軟卧下 204 G6017 郴州西 - 廣州南10:55 - 當天 12:22高速動車1小時27分377公里一等座 292 - -T201 / T204 郴州 - 廣州11:15 - 當天 15:04特快3小時49分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 G1039 郴州西 - 廣州南11:29 - 當天 12:49高速動車1小時20分377公里一等座 292 - -K325 / K328 郴州 - 廣州11:44 - 當天 15:45快速4小時1分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 G6021 郴州西 - 廣州南11:52 - 當天 13:10高速動車1小時18分377公里一等座 292 - -K1171 / K1174 郴州 - 廣州12:18 - 當天 16:22快速4小時4分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 G6025 郴州西 - 廣州南12:40 - 當天 13:51高速動車1小時11分377公里一等座 292 - -K686 / K687 郴州 - 廣州12:42 - 當天 16:36快速3小時54分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 G6027 郴州西 - 廣州南13:17 - 當天 14:35高速動車1小時18分377公里一等座 292 二等座 183 K9049 郴州 - 廣州13:18 - 當天 17:32快速4小時14分374公里硬座 31 硬卧下 70 軟座 66 軟卧下 131 K768 / K769 郴州 - 廣州13:28 - 當天 18:08快速4小時40分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 T179 郴州 - 廣州13:36 - 當天 17:25特快3小時49分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 K221 / K224 郴州 - 廣州13:49 - 當天 18:00快速4小時11分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 G1053 郴州西 - 廣州南14:11 - 當天 15:23高速動車1小時12分377公里一等座 292 - -G1057 郴州西 - 廣州南14:38 - 當天 15:58高速動車1小時20分377公里一等座 292 - -K527 郴州 - 廣州15:23 - 當天 19:17快速3小時54分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 G1061 郴州西 - 廣州南15:25 - 當天 16:37高速動車1小時12分377公里一等座 292 - -G1063 郴州西 - 廣州南15:50 - 當天 17:02高速動車1小時12分377公里一等座 292 - -K646 / K647 郴州 - 廣州16:20 - 當天 20:18快速3小時58分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 G1067 郴州西 - 廣州南16:32 - 當天 17:44高速動車1小時12分377公里一等座 292 - -G6043 郴州西 - 廣州南16:56 - 當天 18:07高速動車1小時11分377公里一等座 292 - -K1159 / K1162 郴州 - 廣州16:57 - 當天 20:51快速3小時54分374公里硬座 54 硬卧下 108 軟座 112 軟卧下 204 G6047 郴州西 - 廣州南17:39 - 當天 18:50高速動車1小時11分377公里一等座 292 - -G6049 郴州西 - 廣州南18:03 - 當天 19:23高速動車1小時20分377公里一等座 292 - -G1077 郴州西 - 廣州南18:43 - 當天 19:55高速動車1小時12分377公里一等座 292 - -G1099 郴州西 - 廣州南22:02 - 當天 23:14高速動車1小時12分377公里一等座 292 - -G1103 郴州西 - 廣州南22:34 - 當天 23:46高速動車1小時12分377公里一等座 292 - -K9059 / K9062 郴州 - 廣州23:55 - 第二天 03:49快速3小時54分374公里硬座 31 硬卧下 70 軟座 51 軟卧下 104

⑶ 從廣州火車站到郴州火車站要多長時間

如果准點的話,最快3小時40分鍾。
T124,廣州開長春的,空調特快,19:04從廣州出發,22:44到郴州,硬座54元,硬卧上:100元/中:105元/下:108元;軟卧上:153元/下:159元。

⑷ 郴州到廣州還有多遠坐火車還得多久到

你好
郴州到廣州乘坐火車
運行時間:4小時18分
參考票價:硬座 ¥53.5
硬卧 ¥107.5
軟卧 ¥203.5
以上供您參考祝一路順風
希望能幫到您 還望採納
謝謝

⑸ 從廣州到湖南郴州坐火車要多久.火車票要多少錢.

坐高鐵是1小時17分,硬座是183。坐快速列車是4小時左右,硬座是54元。

⑹ 廣州到湖南郴州坐火車需要多少時間。

坐高鐵是1小時17分,硬座是183。坐快速列車是4小時左右,硬座是54元。

⑺ 郴州到廣州坐車要多少個小時

大約需要4小時,我幫你搜索了一下,一共70多趟車可以乘坐,地址是下邊,供您參考:

http://skb.kuxun.cn/search?T=Train&OEM=&From=%B3%BB%D6%DD&q=%B9%E3%D6%DD&Submit=+%B2%E9+%D1%AF+

⑻ 九十年代從湖南郴州到廣州普通火車需要多久時間

大概6,7個小時

⑼ 郴州到廣州有多遠坐火車需要多長時間

1、郴州到廣州全程高速約370.5公里。

2、截止2017年郴州 --> 廣州(1月11日周三)共計59個車次的普通火車最快Z89次全程運行3時56分

⑽ 郴州到廣州坐火車還有多遠要經過幾站

K字頭普快
郴州站---廣州北
4小時左右
動車組、高鐵
郴州西站--廣州南、廣州北
兩小時左右(最快一個半小時不到)
有的直達,有的·經停
坪石、韶關、英德、清遠
硬座
31---
54元
動車高鐵
票價100元---275元