㈠ 海底撈200g毛肚賣72元,實際卻只有138g,這是否屬於欺詐消費者
序言:海底撈200克的毛肚賣72塊錢,這個毛肚的價格顯然已經超出了市場的標價,在海底撈里邊吃毛肚價格賣的不僅比較高。同時克數標注的是200克,但實際上卻稱了以後只有138克,這已然屬於欺詐消費者。對於當今的年輕人,在去海底撈裡面吃飯,主要是看中海底撈這個品牌。卻不曾想海底撈里邊200克的毛肚,賣到價格竟然高達72塊錢。如果在生活當中自己買毛肚,72塊錢能夠將近買一斤多的毛肚。
海底撈存在著欺騙消費者
女子吃火鍋稱了毛肚只有138克,標注的是200克,就實際只有138克,明顯的存在著欺騙消費者的情況。作為商家永遠不要把消費者當傻子一樣去糊弄,要想到做生意圖的就是回頭客。如果一味的貪圖便宜,以後把自己的生意名聲做壞了,也就很難再有回頭客來家裡吃飯。
㈡ 毛肚多少錢一斤
現在的毛肚價格並不是很貴,普通的毛肚,也就是36塊錢一斤,好一點的清火毛肚,也就是39,40塊錢一斤
㈢ 毛肚150元一斤,火鍋館要一份賣到40元,如果火鍋店賣一斤毛肚要賺130元,一斤毛肚要分成幾份
分幾份都不會賺到錢,因為毛肚不值這個價格,出售時無人購買,最後會賠150元,建議以合理價格出售食品,如果是數學題,希望以常規價格做比喻,希望有幫助,7份是正解。
㈣ 毛肚30元一斤,二十元的毛肚有幾斤
6斤八兩,一般給7斤了
㈤ 請問火鍋店裡面最常見的牛肉,毛肚一般多少錢一份各位最近吃過火鍋的解答下我做下調查!
你好,我店的牛肉賣十塊錢一份約二兩,毛肚八元一份約三兩。希望能幫到你o
㈥ 現在的火鍋店進毛肚鴨腸大概多少錢一斤呀
一個月錢的毛肚是6元左右一斤,現在不知道長價沒有!
㈦ 福州華威物流對面 新西營里有賣毛肚百葉之類的嗎想在家涮火鍋不知道這些東西哪裡買
附近菜市場就有,,不過七里鋪賣的便宜差不多9快一斤
㈧ 150克的毛肚16塊,1克多少錢
如果150克的毛肚是16塊的話,那麼就是15克的毛肚值1.6元,所以1克毛肚是1.6÷15≈0.11元!
㈨ 四個牛肚哪個貴啊
牛毛肚貴。
牛肚並不便宜,它的價格是比較貴的,大概在四五十塊錢一斤左右,而且不同品種的牛肚價格也是不一樣,大家如果想買牛肚吃起來也可以去到市場上買那些新鮮的牛肚回來吃會更好一點,像超市裡面的牛肚感覺放了很久,吃起來已經沒有那麼好吃了。
牛肚注意事項
需要注意吃牛肚的時候對我們補充營養物質是有好處的,在牛肚中的各類營養成分都是非常豐富的,首先牛肚中是有大量的蛋白質、脂肪存在,同時其中還有鈣、磷、鐵、硫胺素、核黃素、尼克酸等營養物質存在,這些對人體來說實際上都是有好處的。
同時牛肚還可以有很不錯的補益脾胃的功效,大家吃牛肚對補氣養血、補虛益精、消渴、風眩都是有好處的,而且牛肚還很適合給病後虛羸、氣血不足、營養不良、脾胃薄弱的人群吃了,這類人群吃牛肚都是很適合的。
㈩ 毛肚為什麼賣那麼貴
因為供不應求,由供需關系引起的。