當前位置:首頁 » 福州資訊 » 四平到福州多少小時
擴展閱讀
天津公交卡充值優惠多少 2022-08-11 01:23:28
福州20噸鋼卷叉車多少錢 2022-08-11 01:13:34
杭州小籠包麵粉買什麼好 2022-08-11 01:10:42

四平到福州多少小時

發布時間: 2022-06-23 00:34:49

Ⅰ 請問一下從福建泉州到吉林四平的火車嗎

沒有直達的火車
你可以先到福州坐K46到終點站北京,然後轉T59去四平
還可以從福州坐L32到沈陽北,然後轉K56或者其他車再到四平(從沈陽北到四平車很多的)這趟車我做過,新開通的,全程33個小時,比其他都快
還有就是從廈門走,坐K194到上海,27個小時,再坐K56直接到四平,大概是24個小時,還是上面那條線快!

Ⅱ 關於福建省福州市去吉林省四平市的一些問題

你好!恭喜我的建議做火車!!先到沈陽北!!在坐車去四平!!這是福州的時刻表:你看看!!
次 站序 到站 到站時間 發車時間 列車等級 空調特徵 里程 硬座票價 軟座票價 硬卧票價 軟卧票價
L34 01 福州 08: 08 普快 新型有空調 0 0.0 0.0 0.0 0.0
L34 02 **** 09: 01 09: 02 普快 新型有空調 51 7.0 12.0 55.0 78.0
L34 03 古田 10: 00 10: 03 普快 新型有空調 102 13.0 22.0 61.0 88.0
L34 04 南平南 11: 23 11: 31 普快 新型有空調 162 20.0 33.0 68.0 99.0
L34 05 **** 12: 01 12: 02 普快 新型有空調 213 26.0 41.0 74.0 107.0
L34 06 建陽 13: 06 13: 10 普快 新型有空調 259 31.0 48.0 79.0 114.0
L34 07 武夷山 13: 59 14: 06 普快 新型有空調 311 35.0 57.0 83.0 123.0
L34 08 橫峰 16: 08 16: 12 普快 新型有空調 413 48.0 77.0 97.0 146.0
L31 09 鷹潭 17: 11 17: 21 普快 新型有空調 480 53.0 86.0 107.0 162.0
L31 10 東鄉 17: 53 17: 57 普快 新型有空調 522 58.0 95.0 117.0 179.0
L31 11 進賢 18: 26 18: 30 普快 新型有空調 561 60.0 100.0 122.0 188.0
L31 12 向塘 19: 12 19: 17 普快 新型有空調 595 63.0 104.0 128.0 195.0
L34 13 南昌 19: 36 19: 46 普快 新型有空調 623 65.0 108.0 131.0 203.0
L34 14 九江 21: 16 21: 22 普快 新型有空調 758 78.0 128.0 156.0 238.0
L34 15 麻城 23: 52 23: 58 普快 新型有空調 981 100.0 165.0 196.0 304.0
L34 16 阜陽 02: 50 03: 01 普快 新型有空調 1217 119.0 196.0 230.0 358.0
L34 17 亳州 04: 17 04: 23 普快 新型有空調 1321 126.0 208.0 245.0 381.0
L34 18 商丘南 05: 10 05: 28 普快 新型有空調 1385 129.0 214.0 251.0 392.0
L34 19 菏澤 06: 33 06: 39 普快 新型有空調 1490 137.0 227.0 267.0 415.0
L34 20 *** 07: 01 07: 02 普快 新型有空調 1546 139.0 232.0 271.0 425.0
L34 21 聊城 08: 22 08: 32 普快 新型有空調 1646 148.0 246.0 287.0 448.0
L34 22 衡水 10: 16 10: 22 普快 新型有空調 1798 159.0 266.0 308.0 485.0
L34 23 任丘 11: 40 11: 43 普快 新型有空調 1925 167.0 280.0 324.0 510.0
L31 24 **** 12: 01 12: 02 普快 新型有空調 1980 172.0 286.0 332.0 521.0
L31 25 天津北 13: 50 13: 53 普快 新型有空調 2063 176.0 293.0 339.0 533.0
L31 26 天津 14: 01 14: 21 普快 新型有空調 2067 176.0 293.0 339.0 533.0
L31 27 **** 15: 01 15: 02 普快 新型有空調 2107 181.0 300.0 348.0 545.0
L31 28 唐山 15: 50 15: 53 普快 新型有空調 2190 184.0 307.0 355.0 558.0
L31 29 遷安 16: 38 16: 41 普快 新型有空調 2258 187.0 313.0 362.0 570.0
L31 30 秦皇島 17: 43 17: 51 普快 新型有空調 2347 197.0 330.0 380.0 599.0
L31 31 山海關 18: 13 18: 21 普快 新型有空調 2363 197.0 330.0 380.0 599.0
L31 32 葫蘆島 19: 42 19: 45 普快 新型有空調 2496 206.0 344.0 397.0 626.0
L31 33 **** 20: 00 20: 00 普快 新型有空調 2771 223.0 372.0 428.0 675.0
L31 34 **** 21: 00 21: 00 普快 新型有空調 2780 223.0 372.0 428.0 675.0
L31 35 沈陽北 22: 49 22: 49 普快 新型有空調 2784 223.0 372.0 428.0 675.0
沈陽到四平車有的是:
你自己選也可已辦聯票!!
車次 始發站 發站 到站時間 發車時間 到站 到站時間 發車時間 終到站 列車等級 空調特徵 里程 硬座票價 軟座票價 硬卧票價 軟卧票價
1051 天津 沈陽北 02: 38 02: 50 四平 06: 13 06: 17 齊齊哈爾 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
1301 北京 沈陽北 21: 11 21: 21 四平 23: 40 23: 44 滿洲里 普快 新型有空調 186 26.0 42.0 80.0 117.0
1346 上海 沈陽北 12: 36 12: 46 四平 15: 11 15: 15 長春 普快 新型有空調 186 26.0 42.0 80.0 117.0
1392 煙台 沈陽北 13: 58 14: 08 四平 16: 43 16: 47 佳木斯 普快 新型有空調 186 26.0 42.0 80.0 117.0
1416 菏澤 沈陽北 07: 36 07: 59 四平 10: 22 10: 25 哈爾濱 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
1450 濟南 沈陽北 01: 26 01: 38 四平 04: 13 04: 17 牡丹江 普快 新型有空調 186 26.0 42.0 80.0 117.0
1470 徐州 沈陽北 04: 00 04: 18 四平 06: 35 06: 38 哈爾濱 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
1489 天津 沈陽北 02: 24 02: 39 四平 06: 05 06: 08 佳木斯 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
1521 天津 沈陽北 02: 10 02: 19 四平 04: 27 04: 31 哈爾濱 普快 新型有空調 186 26.0 42.0 80.0 117.0
1546 德州 沈陽北 00: 03 00: 14 四平 02: 27 02: 31 哈爾濱 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
2017 沈陽北 沈陽北 18: 51 四平 21: 13 21: 19 牡丹江 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
2019 大連 沈陽北 00: 14 00: 24 四平 02: 40 02: 44 大慶 普快 新型有空調 186 26.0 42.0 80.0 117.0
2046 石家莊 沈陽北 07: 59 08: 09 四平 11: 11 11: 14 長春 普快 新型有空調 186 26.0 42.0 80.0 117.0
2061 大連 沈陽北 19: 30 19: 38 四平 21: 53 21: 56 加格達奇 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
2083 大連 沈陽北 14: 08 14: 16 四平 16: 52 16: 55 海拉爾 普快 新型有空調 186 22.0 37.0 70.0 103.0
2095 西柳 沈陽北 21: 00 21: 08 四平 23: 28 23: 32 佳木斯 普快 普通無空調 186 16.0 29.0 61.0 91.0
2121 大連 沈陽北 01: 16 01: 24 四平 04: 02 04: 06 佳木斯 普快 新型有空調 186 26.0 42.0 80.0 117.0
2124 丹東 沈陽北 20: 23 20: 31 四平 22: 54 22: 58 齊齊哈爾 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
2169 大連 沈陽北 03: 43 03: 51 四平 06: 24 06: 28 齊齊哈爾 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
2195 錦州 沈陽北 22: 38 22: 53 四平 01: 07 01: 10 哈爾濱 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
2209 大連 沈陽北 21: 26 21: 34 四平 00: 09 00: 14 齊齊哈爾 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
2219 大連 沈陽北 19: 42 19: 50 四平 22: 15 22: 21 齊齊哈爾 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
2509 沈陽 沈陽北 07: 20 07: 37 四平 10: 11 10: 14 齊齊哈爾 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
2537 北京 沈陽北 22: 17 22: 30 四平 00: 56 01: 11 通化 普快 新型有空調 186 26.0 42.0 80.0 117.0
2784 丹東 沈陽北 12: 44 13: 00 四平 15: 33 15: 36 哈爾濱 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
4227 大連 沈陽北 13: 35 13: 49 四平 16: 03 16: 07 通遼 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
A505 大連 沈陽北 04: 21 04: 29 四平 07: 03 07: 07 九台 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
K126 蘭州 沈陽北 19: 18 19: 26 四平 21: 37 21: 39 長春 快速 新型有空調 186 29.0 45.0 83.0 120.0
K265 北京 沈陽北 21: 44 21: 52 四平 23: 59 00: 02 牡丹江 快速 新型有空調 186 29.0 45.0 83.0 120.0
K339 北京 沈陽北 23: 43 23: 51 四平 02: 07 02: 11 佳木斯 快速 新型有空調 186 29.0 45.0 83.0 120.0
K56 上海 沈陽北 08: 37 08: 47 四平 10: 48 10: 51 哈爾濱 快速 新型有空調 186 29.0 45.0 83.0 120.0
L1 大連 沈陽北 21: 52 21: 59 四平 00: 44 00: 48 哈爾濱 普快 新型有空調 186 22.0 37.0 70.0 103.0
L179 天津 沈陽北 23: 17 23: 27 四平 02: 53 02: 56 哈爾濱 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
L3 北京 沈陽北 21: 31 21: 41 四平 00: 21 00: 24 哈爾濱 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
L430 西安 沈陽北 06: 48 07: 00 四平 09: 47 09: 50 齊齊哈爾 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
L45 沈陽 沈陽北 14: 25 14: 34 四平 17: 15 17: 19 哈爾濱 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
L55 北京 沈陽北 23: 27 23: 40 四平 03: 03 03: 06 長春 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
L6 徐州 沈陽北 20: 47 20: 55 四平 23: 08 23: 12 哈爾濱東 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
L665 山海關 沈陽北 22: 40 22: 54 四平 01: 06 01: 10 哈爾濱 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
L9 山海關 沈陽北 23: 03 23: 14 四平 01: 55 01: 58 哈爾濱 普快 普通無空調 186 14.0 25.0 53.0 78.0
N105 大連 沈陽北 01: 05 01: 15 四平 03: 22 03: 25 烏蘭浩特 快速 普通無空調 186 16.0 27.0 55.0 80.0
N111 沈陽 沈陽北 08: 09 08: 17 四平 10: 34 10: 38 吉林 快速 普通無空調 186 16.0 27.0 55.0 80.0
N133 大連 沈陽北 02: 23 02: 29 四平 04: 42 04: 46 長春 快速 普通無空調 186 16.0 27.0 55.0 80.0
N169 沈陽 沈陽北 18: 25 18: 42 四平 21: 01 21: 04 圖們 快速 普通無空調 186 18.0 31.0 63.0 93.0
N171 沈陽 沈陽北 13: 04 13: 12 四平 15: 23 15: 26 吉林 快速 普通無空調 186 16.0 27.0 55.0 80.0
T182 漢口 沈陽北 13: 49 14: 00 四平 16: 20 16: 23 哈爾濱 特快 新型有空調 186 29.0 45.0 83.0 120.0
T271 北京 沈陽北 02: 54 03: 02 四平 04: 54 04: 56 吉林 特快 新型有空調 186 29.0 45.0 83.0 120.0
T59 北京 沈陽北 03: 36 03: 44 四平 05: 33 05: 35 長春 特快 新型有空調 186 29.0 45.0 83.0 120.0
看看!!吧

Ⅲ 從福州開車到吉林四平得多少費用小車

福州到四平全程大約3100公里.過路費大約1250元左右.油耗的消費看你駕駛車輛的百公里油耗多少而定了.如果是1.6排氣量的車百公里7升油.就用7乘以3100就是需要的有的升數.在乘以每升的單價就有數了.只駕車去過北京.所以這些都是根據查詢數據和自己的估算.如果有差異請見諒.

Ⅳ 從內蒙古通遼坐火車到福建需要多久

從通遼到杭州坐1344次列車,需要30個小時
再從杭州倒車到福州坐2001次列車需要15個小時,坐D3111次列車需要5個小時

坐普通車總共需要45個小時,坐好車需要35個小時

Ⅳ 廈門或福州--長春或四平的火車票價格

從福州到四平沒有查詢到可以直達的車次,可通過中轉到達的車次如下:

方案1 福州->南昌->四平 (旅行最省錢)
出發車次 福州發車 到達南昌 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1216/1217(福州--西安) 11:02 21:48 10小時46分鍾 618公里 43元
中轉車次 南昌發車 到達四平 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1122/1123(南昌--哈爾濱) 14:25 02:23 1天11小時58分鍾 2347公里 126元

方案2 福州->北京西->四平 (旅行時間最短)
出發車次 福州發車 到達北京西 旅行時間 旅行距離 此區間票價
Z60/Z57(福州--北京西) 16:02 11:38 19小時36分鍾 2067公里 253元
中轉車次 北京發車 到達四平 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D27(北京--哈爾濱) 13:50 19:15 5小時25分鍾 888公里 275元

方案3 福州->綏中北->四平 (旅行距離最短)
出發車次 福州發車 到達綏中北 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K666/K667(福州--沈陽北) 07:55 16:48 1天8小時53分鍾 2421公里 266元
中轉車次 綏中發車 到達四平 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1489(天津--佳木斯) 16:28 23:10 6小時42分鍾 400公里 67元

方案4 福州->北京西->四平
出發車次 福州發車 到達北京西 旅行時間 旅行距離 此區間票價
Z60/Z57(福州--北京西) 16:02 11:38 19小時36分鍾 2067公里 253元
中轉車次 北京發車 到達四平 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K429(北京--通化) 14:35 01:34 10小時59分鍾 888公里 116元

方案5 福州->北京西->四平
出發車次 福州發車 到達北京西 旅行時間 旅行距離 此區間票價
Z60/Z57(福州--北京西) 16:02 11:38 19小時36分鍾 2067公里 253元
中轉車次 北京發車 到達四平 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T271(北京--吉林) 19:10 03:21 8小時11分鍾 888公里 116元

方案6 福州->秦皇島->四平
出發車次 福州發車 到達秦皇島 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K666/K667(福州--沈陽北) 07:55 15:29 1天7小時34分鍾 2342公里 257元
中轉車次 秦皇島發車 到達四平 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D27(北京--哈爾濱) 15:50 19:15 3小時25分鍾 589公里 182元

方案7 福州->北京西->四平
出發車次 福州發車 到達北京西 旅行時間 旅行距離 此區間票價
Z60/Z57(福州--北京西) 16:02 11:38 19小時36分鍾 2067公里 253元
中轉車次 北京發車 到達四平 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T59(北京--長春) 21:00 05:05 8小時5分鍾 888公里 116元

方案8 福州->秦皇島->四平
出發車次 福州發車 到達秦皇島 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K666/K667(福州--沈陽北) 07:55 15:29 1天7小時34分鍾 2342公里 257元
中轉車次 秦皇島發車 到達四平 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D177(天津--哈爾濱) 16:28 20:06 3小時38分鍾 589公里 182元

方案9 福州->沈陽北->四平
出發車次 福州發車 到達沈陽北 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K666/K667(福州--沈陽北) 07:55 20:57 1天13小時2分鍾 2746公里 288元
中轉車次 沈陽北發車 到達四平 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1489(天津--佳木斯) 20:58 23:10 2小時12分鍾 185公里 26元

方案10 福州->沈陽北->四平
出發車次 福州發車 到達沈陽北 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K666/K667(福州--沈陽北) 07:55 20:57 1天13小時2分鍾 2746公里 288元
中轉車次 沈陽北發車 到達四平 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K265(北京--牡丹江) 21:28 23:22 1小時54分鍾 185公里 29元

Ⅵ 有沒有福州到吉林市的火車或動車,我要去的是吉林師范大學博達學院,

吉林師范大學博大學院在四平市。
有剛開通的福州至北京的動車301,14個小時就到了。就是7,23重大動車事故的那一趟車。
哈哈, 我是寧德的,我就做了,沒事的。
然後到北京也可以做動車,選擇就比較多了,有動車有火車。 到四平下車。 下車後會有很多的士拉你。
他們一幫看你一個人就讓你在車等,一般1個人五塊錢。 然後他們再找別人拼車。 可能會等比較久。
你可以自己往外走走,路過的車有打表的,大概5、6、7快錢左右。 很多人都說10塊。 第一次你可以做,以後別理他。

Ⅶ 從福建的福州到吉林省的四平市掛號信要多長時間

10天左右