當前位置:首頁 » 福州資訊 » 莒縣到福州火車票多少錢
擴展閱讀
去天津去哪裡買狗狗 2022-07-05 14:36:42
天津飛常德多久 2022-07-05 14:33:32

莒縣到福州火車票多少錢

發布時間: 2022-06-24 07:29:04

A. 泉州到福州的火車票多少錢多久能到到的是福州哪個火車站啊

既有隻到福州南站的,也有隻到福州站的,還有南站福州站均停靠的。到福州南最慢的53分鍾,最快42分鍾。二等座48一等座58;到福州站最慢的70分鍾,最快59分鍾,二等座54,一等座65。具體情況可登陸中國鐵路客戶服務中心網站查詢。

車次 代購 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 二等座 一等座
D6212 泉州 7:54 福州 9:04 1小時10分 174 54 65
D6216 泉州 9:41 福州 10:46 1小時5分 174 54 -
D6220 泉州 10:56 福州 11:55 59分 174 54 -
D6222 泉州 11:27 福州 12:32 1小時5分 174 - -
D6224 泉州 12:11 福州 13:16 1小時5分 174 54 -
D6226 泉州 12:43 福州 13:42 59分 174 - -
D6228 泉州 13:18 福州 14:17 59分 174 54 -
D6230 泉州 14:00 福州 15:10 1小時10分 174 54 65
D6232 泉州 14:38 福州 15:43 1小時5分 174 54 65
D6234 泉州 15:12 福州 16:12 1小時0分 174 54 65
D6236 泉州 16:39 福州 17:44 1小時5分 174 54 65
D6238 泉州 16:48 福州 17:58 1小時10分 174 54 65
D6242 泉州 18:18 福州 19:22 1小時4分 174 54 -
D6248 泉州 19:42 福州 20:46 1小時4分 174 - -
D6250 泉州 19:58 福州 21:04 1小時6分 174 - -
D6252 泉州 20:46 福州 21:45 59分 174 - -
D6254 泉州 21:25 福州 22:30 1小時5分 174 - -
D6256 泉州 21:35 福州 22:44 1小時9分 174 - -
D6260 泉州 22:13 福州 23:18 1小時5分 174 - -
D6212 泉州 7:54 福州南 8:47 53分 155 48 58
D6332 泉州 9:54 福州南 10:41 47分 155 - -
D6220 泉州 10:56 福州南 11:38 42分 155 - -
D6222 泉州 11:27 福州南 12:15 48分 155 - -
D3204 泉州 11:55 福州南 12:47 52分 155 48 58
D6230 泉州 14:00 福州南 14:53 53分 155 - -
D3214 泉州 14:58 福州南 15:46 48分 155 - -
D6334 泉州 16:01 福州南 16:48 47分 155 - -
D6238 泉州 16:48 福州南 17:41 53分 155 - -
D3212 泉州 17:12 福州南 17:54 42分 155 48 -
D6256 泉州 21:35 福州南 22:27 52分 155 - -
D6260 泉州 22:13 福州南 23:01 48分 155 - -

B. 廣西南寧到福建福州的火車票要多少錢

南寧沒有直達福州的火車

建議可以考慮坐汽車去(卧鋪車,應該也不是很辛苦),時間短票價也略便宜,埌東車站每天12點鍾有一班車,耗時約22個小時,票價330。

如果一定要坐火車,那就到廈門轉車

到廈門的,每天有兩班
K232/K229
5:14
耗時28小時20分 硬座200
硬卧下363
1234/1231
15:30
耗時29小時52分
硬座176
硬卧下339

到了廈門後有動車組到福州(約半小時就有一列車)
耗時約1小時40分左右
票價
一等座103
二等座86

C. 松溪到福州火車票多少錢

鐵路官網12306顯示每天有3個車次,硬座40.50元,具體時刻見下圖

D. 請問去福建省的火車票多少錢

目前保定沒有直達福建的火車。
兩個建議:
1、從保定坐車到北京或者天津,北京、天津都有火車到福建(福州、廈門),火車票價格從246(硬座)到2100(商務座)不等;
2、坐保定坐車到天津、北京,再坐飛機過來,目標機票的價格也才300左右。

E. 從渦陽到福州的火車票多少錢

硬座177 硬卧282

F. 1986年硬座達縣到福州火車票多少錢

你好,現在2019年達縣到福州普
普通列車大約217元,按1986年對2019火車票漲幅,那時候大約35元~40元左右,硬座車相比上漲6.38倍(1987/2018)。

G. 從莒縣到青島的火車有幾點的車票多少錢

青島-莒縣
K416/K413
08:31發車11:26

空調快速
2小時55分鍾
硬座:30元
硬卧下:81元

H. 誰知道長沙到福州的火車票是多少錢

110元,1681次,長沙至福州。

I. 佛山到福建福州的火車票要多少錢

1234/1231空調普快
佛山08:28福州出發05:3321小時5分1115公里福州到達
硬座
126元
硬卧

246元
軟卧下383元

J. 從青島到福建的硬座火車票多少錢

您到福建哪?青島有直達福州的車.
青島到福州車次是K70,空調快速列車,19點04分由青島站發車,第三天早上9點15到達福州,全程2341公里,運行38小時11分.
硬座票價為257元,硬卧上中下鋪分別為437元,452元,467元,軟卧上下鋪分別為690元和720元.
具體的列車到站你可以參考如下網址