當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州到餘杭要多少時間

福州到餘杭要多少時間

發布時間: 2022-07-01 09:09:00

① 從福州市馬尾區到杭州市餘杭區一共有多少公里

駕車重選起終點
時間短無高速距離短少堵車
全程約641.7公里/7小時42分鍾 ,道路收費約295元(按小型客車收費標准計算)
福州市馬尾...顯示詳情
1. 福州市內駕車方案收起
1) 沿君竹路向西南,行駛28米,調頭
2) 沿君竹路,行駛約1.1公里,右前轉進入環島
3) 沿君竹環島,行駛83米,右轉朝瀋海高速方向,離開環島
4) 沿道路,行駛約1.2公里,直行進入羅長高速 收費路段
5) 沿羅長高速,行駛約57公里,直行朝(寧德)方向,進入羅寧高速 收費路段
2. 羅寧高速收起
1) 沿羅寧高速,行駛約35.3公里,直行朝(福安市)方向, 收費路段
2) 沿道路向東北,行駛834米,直行進入羅寧高速 收費路段
3. 羅寧高速收起
1) 沿羅寧高速向東北,行駛約1公里,靠左朝(霞浦)方向,進入福寧高速 收費路段
2) 沿福寧高速,行駛約121.7公里,直行進入甬台溫高速 收費路段
4. 甬台溫高速收起
1) 沿甬台溫高速,行駛約102.9公里,靠右朝溫州繞城高速(諸暨|永嘉)方向, 收費路段
2) 沿道路,行駛約1.1公里,直行進入溫州繞城高速 收費路段
5. 溫州繞城高速收起
1) 沿溫州繞城高速,行駛約12.9公里,靠右 收費路段
2) 沿道路向西北,行駛507米,直行進入諸永高速 收費路段
6. 諸永高速收起
1) 沿諸永高速,行駛約223公里,靠右朝滬昆高速北(杭州|上海)方向, 收費路段
2) 沿道路,行駛946米,直行進入杭金衢高速 收費路段
7. 杭金衢高速收起
1) 沿杭金衢高速,行駛約31.1公里,靠左朝杭州繞城高速(嘉興)方向,進入杭州繞城高速 收費路段
8. 杭州市內駕車方案收起
1) 沿杭州繞城高速,行駛約16.4公里,靠右 收費路段
2) 沿道路,行駛約1.6公里,直行進入杭甬高速 收費路段
3) 沿杭甬高速,行駛約27.9公里,靠右 收費路段
4) 沿道路,行駛約1.4公里,右前轉進入迎賓路 收費路段
5) 沿迎賓路向北,行駛636米,右前轉進入環島
6) 沿道路,行駛98米,右轉離開環島
7) 沿迎賓路,行駛約2.4公里,右轉進入藕花洲大街
8) 沿藕花洲大街向東,行駛259米,左轉進入府前路
9) 沿府前路向西北,行駛285米,到達目的地
杭州市餘杭區

② 福州到杭州多少公里

從福州到達杭州,兩地相距大約在629公里的路程。

③ 從餘杭坐高鐵到福州要多久再從福州坐車到廈門需要多久

1)餘杭一福州南 有動車組列車1列 。 D3117。用時6小時18分。2)福州一廈門 有動車組列車62列 。 最快1列、D6211、用時l小時25分。最慢1列、D6229、用時2小時12分

④ EMS從福州到杭州一般是幾天

郵件號碼:ER375494841CS
您的郵件於 2012-01-21 10:39:00 (杭州市餘杭區速遞物流公司瓶窯營業部) 投遞並簽收
投遞結果: 本人收簽收
處理時間 處理地點 郵件狀態
2012-01-19 01:01:00 莆田市速遞物流公司電子商務部 收寄
2012-01-19 08:17:16 莆田市 到達處理中心,來自莆田市速遞物流公司電子商務部
2012-01-19 10:15:16 福州市 離開處理中心,發往杭州市
2012-01-21 00:11:20 杭州市 到達處理中心,來自福州市
2012-01-21 03:23:36 杭州市 離開處理中心,發往杭州市餘杭區速遞物流公司瓶窯營業部
2012-01-21 08:40:19 杭州市餘杭區速遞物流公司瓶窯營業部 到達處理中心,來自杭州市
2012-01-21 09:16:44 杭州市餘杭區速遞物流公司瓶窯營業部 安排投遞
2012-01-21 10:39:00 杭州市餘杭區速遞物流公司瓶窯營業部 投遞並簽收

21日被簽收了
請核實

⑤ 福州到杭州飛機要多少時間

摘要 您好!從福州到杭州做飛機要大約1小時的時間!

⑥ 請問福州到杭州坐飛機要幾個小時,機票一般能打幾折,多少錢

飛機最快55分鍾就到杭州了廈門航空,最低時折扣可以2折

⑦ 福州坐火車到杭州多少小時多少錢

D3102 福州-杭州東 07:44 - 12:30 動車組 4小時46分鍾 一等座 276元 二等座 230元
D3116 福州-杭州 08:30 - 13:31 動車組 5小時1分鍾 一等座 278元 二等座 232元
D3104 福州-杭州東 09:54 - 14:40 動車組 4小時46分鍾 一等座 276元 二等座 230元
2002 福州-杭州東 11:34 - 02:02 空調普快 14小時28分鍾 硬座 94元 硬卧下 185元
D3108 福州-杭州東 13:35 - 17:53 動車組 4小時18分鍾 一等座 276元 二等座 230元
D3114 福州-杭州 14:30 - 19:30 動車組 5小時 一等座 278元 二等座 232元 K164 福州-杭州東 16:02 - 05:45 空調快速 13小時43分鍾 硬座 106元 硬卧下 197元
D3106 福州-杭州 16:06 - 21:07 動車組 5小時1分鍾 一等座 278元 二等座 232元
D3112 福州-杭州 17:15 - 22:19 動車組 5小時4分鍾 一等座 278元 二等座 232元
Z116 福州-杭州東 19:36 - 05:11 空調特快 9小時35分鍾 硬卧下 197元 軟卧下 298元

在火車上,不論是白天還是晚上,尤其是在夜間,要切記不可與不相識的人輪流睡覺、看包,不然,犯罪分子會順手牽羊,盜走你放在行李架上的行李。
在列車靠站時,往往出現三多,即上下乘客多,找座位的人多,找行李架空地的多。此時要特別注意防範犯罪分子渾水摸魚,留神看好自己的行李物品。不要佩戴金銀首飾,很容易成為搶奪的對象。
在車上掏錢購物、買飯時,尤其是處在人擠人的情況下,不宜將自己的大把鈔票露出來,如果鈔票露出來被一些人看見,很容易被搶或被盜。
離座位上廁所、就餐、去會朋友,或去排隊打開水,或是在停車時下車買東西吃,千萬不可產生麻痹大意的思想,要密切防止行李被盜。切不可隨便接過他人遞過的飲料,尤其是已經打開封口的飲料。近來利用麻醉飲料犯罪的行動相當猖獗。
上車用包佔座位時,或下車在窗口請人遞包交接時,因人離包有時間之差,此時,人多物多又忙亂,要特別留心行李包被人提走或調包。
在車上要對那些坐立不安的人,對愛東張西望、瞄來瞄去的人,及裝瘋賣傻碰擦他人的人,都要注意嚴加防範,才可防盜。
衣著要舒適。這樣可以使您坐卧自如,方便上下車。還應考慮到車廂里的暖氣和空調,因此夏天應帶件外衣,冬天著裝也應方便脫換。

其次攜帶物品要簡單,應將零星的物品集中放在一個大旅行包內,用鏈鎖鎖在行李架上,這樣您可以安睡或安心觀賞窗外景色。

「病從口入」,因此旅途中要更加註意食品衛生。途中想購買食品時,要注意食品的保質期和生產日期,並應購買有鐵路正式標識的工作人員出售的食品,即使出了問題,也會有鐵路相關部門負責。另外,旅行時應攜帶一些常用葯品,一旦生病,可以及時服用,遏制病情的發展。

乘火車遇到問題盡早找列車長或乘警解決

祝你旅途愉快!一路順風!!!