當前位置:首頁 » 福州資訊 » 任丘到福州的火車票多少錢
擴展閱讀
北京大眾朗行14t多少錢 2022-08-08 10:05:50
深圳警隊多少人 2022-08-08 10:02:36

任丘到福州的火車票多少錢

發布時間: 2022-07-01 09:40:38

『壹』 從河北滄州到福建福州市火車票多少錢

滄州到福州有三趟高鐵和一趟普通火車,高鐵在滄州西站發車,二等座651.5,一等座1097,商務座2057,另一趟普通火車滄州火車站發車K45次列車,硬座229,硬卧389,軟卧613

『貳』 天津火車站到福建福州火車站火車票的票價大概多少

有3次直達車,請看票價明細:車次 發站/到站 發時 到時 運行時間 參考票價 K668/ 詳情
K665 免費發送到手機 天津站福州站02:41
當天 05:49
第二天 27小時8分
2074公里 硬座 231元
硬卧 391 / 405 / 418元
軟卧 615 / 642元 D365 詳情 免費發送到手機 天津南福州站08:44
當天 22:40
當天 13小時56分
2101公里 二等軟座 636元
一等軟座 908元
軟卧 1090 / 1230元 K45 詳情 免費發送到手機 天津西福州站12:59
當天 21:38
第二天 32小時39分
2183公里 硬座 242元
硬卧 410 / 423 / 438元
軟卧 642 / 671元

『叄』 請問去福建省的火車票多少錢

目前保定沒有直達福建的火車。
兩個建議:
1、從保定坐車到北京或者天津,北京、天津都有火車到福建(福州、廈門),火車票價格從246(硬座)到2100(商務座)不等;
2、坐保定坐車到天津、北京,再坐飛機過來,目標機票的價格也才300左右。

『肆』 泉州到福州的火車票多少錢多久能到到的是福州哪個火車站啊

既有隻到福州南站的,也有隻到福州站的,還有南站福州站均停靠的。到福州南最慢的53分鍾,最快42分鍾。二等座48一等座58;到福州站最慢的70分鍾,最快59分鍾,二等座54,一等座65。具體情況可登陸中國鐵路客戶服務中心網站查詢。

車次 代購 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 二等座 一等座
D6212 泉州 7:54 福州 9:04 1小時10分 174 54 65
D6216 泉州 9:41 福州 10:46 1小時5分 174 54 -
D6220 泉州 10:56 福州 11:55 59分 174 54 -
D6222 泉州 11:27 福州 12:32 1小時5分 174 - -
D6224 泉州 12:11 福州 13:16 1小時5分 174 54 -
D6226 泉州 12:43 福州 13:42 59分 174 - -
D6228 泉州 13:18 福州 14:17 59分 174 54 -
D6230 泉州 14:00 福州 15:10 1小時10分 174 54 65
D6232 泉州 14:38 福州 15:43 1小時5分 174 54 65
D6234 泉州 15:12 福州 16:12 1小時0分 174 54 65
D6236 泉州 16:39 福州 17:44 1小時5分 174 54 65
D6238 泉州 16:48 福州 17:58 1小時10分 174 54 65
D6242 泉州 18:18 福州 19:22 1小時4分 174 54 -
D6248 泉州 19:42 福州 20:46 1小時4分 174 - -
D6250 泉州 19:58 福州 21:04 1小時6分 174 - -
D6252 泉州 20:46 福州 21:45 59分 174 - -
D6254 泉州 21:25 福州 22:30 1小時5分 174 - -
D6256 泉州 21:35 福州 22:44 1小時9分 174 - -
D6260 泉州 22:13 福州 23:18 1小時5分 174 - -
D6212 泉州 7:54 福州南 8:47 53分 155 48 58
D6332 泉州 9:54 福州南 10:41 47分 155 - -
D6220 泉州 10:56 福州南 11:38 42分 155 - -
D6222 泉州 11:27 福州南 12:15 48分 155 - -
D3204 泉州 11:55 福州南 12:47 52分 155 48 58
D6230 泉州 14:00 福州南 14:53 53分 155 - -
D3214 泉州 14:58 福州南 15:46 48分 155 - -
D6334 泉州 16:01 福州南 16:48 47分 155 - -
D6238 泉州 16:48 福州南 17:41 53分 155 - -
D3212 泉州 17:12 福州南 17:54 42分 155 48 -
D6256 泉州 21:35 福州南 22:27 52分 155 - -
D6260 泉州 22:13 福州南 23:01 48分 155 - -

『伍』 河北張家口到福建福州的火車票多少錢

沒有張家口,直達福州的火車,建議從北京轉車。

張家口南站,每天直達北京各站的火車有

票價:軟卧112.5元,硬卧75.5元,硬座29.5元。

『陸』 火車票中轉、硬座轉硬卧的計算

我在12306怎麼查到南昌到任丘是291?》(中鋪)

有一次我就是南昌--青島買了硬座票,補的卧鋪票(年代久遠…也不敢保證我現在的演算法正確)就按照你說的價格南昌-任丘硬卧219=132+87,132是南昌-任丘硬座價格,87是卧部分價格
如果南昌-任丘買學生票,則是132*0.5+87(座票半價,卧部分不打折)

你買了的是座部分,只需補上87的卧部分。這個87恰好和福州-南昌硬座票價相同(估計是巧合)

『柒』 從河北邯鄲到福建省福州的火車乘車路線…票價一共多少錢急求…謝謝

沒有直達列車到福州,中途中轉換乘一次:邯鄲到南昌硬座車票126元/143元和191元三種價格;南昌到福州硬座車票43元/75元和87元三種價格.
方案出發站中轉站到達站總里程方案1邯鄲信陽福州1749方案2邯鄲南昌福州1755方案3邯鄲武昌福州1755方案4邯鄲鄂州福州1755方案5邯鄲黃石福州1755
用第二種分案:
車次出發站開車時間到達站到達時間用時里程硬座軟座硬卧上/中/下軟卧上/下1484/1481邯鄲02:10南昌17:0014小時50分1138126-229/237/246366/383T145/T148邯鄲16:45南昌10:3917小時54分1564191-0/335/00/529T167邯鄲18:52南昌08:2013小時28分1138143-0/254/00/400
車次出發站開車時間到達站到達時間用時里程硬座軟座硬卧上/中/下軟卧上/下K321/K320南昌01:34福州12:3411小時0分61887-153/157/162234/245K32/K29南昌03:22福州13:3110小時9分61887-153/157/162234/245K1270/K1267南昌05:15福州14:579小時42分61887-153/157/162234/245K806/K803南昌07:53福州19:5612小時3分61875-0/0/0222/2331218/1215南昌12:55福州23:0010小時5分61843-90/93/96144/151K390/K391南昌14:50福州04:5714小時7分61775-0/0/0222/233L8802/L8803南昌15:18福州07:0015小時42分61875-141/145/150222/233K8716/K8717南昌20:26福州06:159小時49分61887-153/157/162234/245K523/K526南昌21:37福州10:0812小時31分61887-153/157/162234/245L8817/L8816南昌21:53福州12:1814小時25分617--0/0/00/0

『捌』 誰知道長沙到福州的火車票是多少錢

110元,1681次,長沙至福州。

『玖』 K666車票

提前11天!!!!

車次 站次 站名 進站時間 第幾天 發車時間 運行時間 行程
K666/K667 1 福州 07:55 1 07:55 0分 0
K666/K667 2 古田 09:27 1 09:30 1小時32分 95
K666/K667 3 南平南 10:41 1 10:46 2小時46分 155
K666/K667 4 建甌 11:37 1 11:41 3小時42分 206
K666/K667 5 建陽 12:24 1 12:27 4小時29分 252
K666/K667 6 武夷山 13:15 1 13:27 5小時20分 304
K666/K667 7 橫峰 15:21 1 15:23 7小時26分 406
K666/K667 8 貴溪 15:54 1 16:00 7小時59分 453
K666/K667 9 鷹潭 16:19 1 16:27 8小時24分 474
K666/K667 10 進賢 17:18 1 17:20 9小時23分 554
K666/K667 11 向塘 17:49 1 17:52 9小時54分 590
K666/K667 12 南昌 18:11 1 18:21 10小時16分 618
K666/K667 13 九江 19:51 1 19:53 11小時56分 753
K666/K667 14 麻城 22:16 1 22:20 14小時21分 976
K666/K667 15 潢川 23:34 1 23:36 15小時39分 1096
K666/K667 16 阜陽 01:11 2 01:19 17小時16分 1212
K666/K667 17 菏澤 04:32 2 04:34 20小時37分 1485
K666/K667 18 鄆城 05:07 2 05:20 21小時12分 1541
K666/K667 19 梁山 05:36 2 05:38 21小時41分 1565
K666/K667 20 聊城 06:30 2 06:39 22小時35分 1641
K666/K667 21 清河城 07:30 2 07:32 23小時35分 1713
K666/K667 22 衡水 08:24 2 08:30 24小時29分 1793
K666/K667 23 饒陽 09:07 2 09:09 25小時12分 1855
K666/K667 24 任丘 09:46 2 09:48 25小時51分 1920
K666/K667 25 霸州 10:23 2 10:26 26小時28分 1975
K666/K667 26 天津 12:08 2 12:20 28小時13分 2062
K666/K667 27 唐山 13:31 2 13:37 29小時36分 2185
K666/K667 28 遷安 14:20 2 14:23 30小時25分 2253
K666/K667 29 秦皇島 15:21 2 15:25 31小時26分 2342
K666/K667 30 山海關 15:44 2 16:10 31小時49分 2358
K666/K667 31 綏中北 16:48 2 17:00 32小時53分 2421
K666/K667 32 葫蘆島北 17:35 2 17:37 33小時40分 2480
K666/K667 33 錦州南 18:04 2 18:06 34小時9分 2523
K666/K667 34 盤錦北 18:45 2 18:47 34小時50分 2592
K666/K667 35 沈陽北 20:30 2 20:30 36小時35分 2746

『拾』 福州到商丘火車票多少錢

車次 出發/到達 開車時間 到達時間 運行時間 里程 硬座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
K30/K31 福州商丘 15:17 12:46 21小時29分 1390 170元 290/300/309元 452/472 元