當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州到烏魯木齊普快多少公里

福州到烏魯木齊普快多少公里

發布時間: 2022-07-04 22:36:52

⑴ 從福建坐火車到烏魯木齊在哪坐比較近

從福州到烏魯木齊沒有查詢到可以直達的車次,可通過中轉到達的車次如下: 方案1 福州->西安->烏魯木齊 (旅行最省錢) 出發車次福州發車到達西安旅行時間旅行距離此區間票價1216/1217(福州--西安)10:5515:401天4小時45分鍾1855公里105元中轉車次西安發車到達烏魯木齊旅行時間旅行距離此區間票價1043(西安--奎屯)21:2507:001天9小時35分鍾2568公里135元 方案2 福州->上海南->烏魯木齊 (旅行時間最短) 出發車次福州發車到達上海南旅行時間旅行距離此區間票價D3104(福州--上海南)09:5416:056小時11分鍾909公里282元中轉車次上海發車到達烏魯木齊旅行時間旅行距離此區間票價T52/T53(上海--烏魯木齊)18:0316:011天21小時58分鍾4077公里389元 方案3 福州->西安->烏魯木齊 (旅行距離最短) 出發車次福州發車到達西安旅行時間旅行距離此區間票價1216/1217(福州--西安)10:5515:401天4小時45分鍾1855公里105元中轉車次西安發車到達烏魯木齊旅行時間旅行距離此區間票價1043(西安--奎屯)21:2507:001天9小時35分鍾2568公里135元

⑵ 福州到新疆烏魯木齊火車票多少錢

福州到新疆烏魯木齊4414公里,剛剛看到的火車票價錢是:
無座¥402.5
硬座¥402.5
硬卧¥703.5
軟卧¥1127.5

⑶ 福州到烏魯木齊火車路程多少公里

福州到烏魯木齊火車路程4334公里,詳見下圖:

⑷ 烏魯木齊到福建有多遠

你可以了解一下你的車次,看是到福建什麼地方了。如果是到廈門建議你先做車到西安然後轉到廈門的。 如果是福州方向,就先坐到 武漢然後轉福州方向的。如果是全程卧鋪是在800元內,如果是座位400多點。3天3夜自己傲著點,我從福建到烏魯木齊2躺了 一次卧鋪一次坐的過去的,累死。

⑸ 福建離新疆多遠

我查了一下:
火車不通,也沒有能轉車的

你有以下選擇:
一、自己駕車去:路線如下;
二、從福州坐火車到新疆烏魯木齊,後坐汽車到昌吉州
三、從福州坐飛機到烏魯木齊是,後坐汽車到昌吉州

自駕車:

駕車前往 新疆維吾爾自治區昌吉回族自治州昌吉市 的路線
4,284 公里 – 大約 2 天 17 小時
建議路線

福建省福州市

1. 沿烏山路向西南 550 米
2. 繼續前行,上烏山西路 1.3 公里
3. 在工業路向左轉 500 米
4. 上匝道走上浦路 450 米
5. 繼續前行,上金山大橋 1.4 公里
6. 繼續前行,上金山大道 3.1 公里
7. 繼續前行,上橘園洲特大橋 3.9 公里
8. 走左側匝道,前往京福高速 1.4 公里
9. 在交岔路口繼續向左,前往京福高速
部分收費路段 600 米
10. 在交岔路口繼續沿指向京福高速的方向向右,走京福高速
收費路段 56.1 公里
11. 繼續前行,上福銀高速
收費路段 285 公里
12. 下出口後走京福高速
收費路段 126 公里
13. 下出口後走福銀高速
收費路段 99.8 公里
14. 下出口後走昌九高速
收費路段 31.7 公里
15. 繼續前行,上昌九公路
部分收費路段 82.7 公里
16. 下出口走九江長江大橋
收費路段 4.8 公里
17. 繼續前行,上湖北大道
部分收費路段 1.5 公里
18. 在105國道向右轉 1.0 公里
19. 繼續直行進入047鄉道 4.2 公里
20. 在小池收費站處,繼續前行,上黃小高速
收費路段 26.1 公里
21. 下 武漢/合肥/黃梅互通 出口,前往黃黃高速
收費路段 550 米
22. 在交岔路口繼續沿指向黃黃高速的方向向左,走黃黃高速
部分收費路段 88.8 公里
23. 下出口,前往201省道 400 米
24. 在交岔路口繼續向右,前往201省道 500 米
25. 在201省道向右轉 4.0 公里
26. 走左側匝道,走大廣高速
部分收費路段 213 公里
27. 下出口,前往滬陝高速
收費路段 400 米
28. 在交岔路口繼續沿指向滬陝高速的方向向左,走滬陝高速
收費路段 653 公里
29. 繼續前行,上西藍高速
部分收費路段 5.8 公里
30. 下 寶雞/潼關 出口,前往繞城高速
部分收費路段 1.2 公里
31. 在交岔路口繼續沿指向繞城高速的方向向右,走繞城高速
收費路段 29.5 公里
32. 下 西安/咸陽/機場 出口走機場高速
收費路段 14.2 公里
33. 繼續前行,上福銀高速
部分收費路段 164 公里
34. 下出口,前往312國道 220 米
35. 在 312國道 稍向右轉 26.9 公里
36. 上匝道走長羅一級 1.0 公里
37. 繼續前行,上羅郿一級/312國道
繼續沿312國道前行 55.5 公里
38. 稍向左轉,繼續沿312國道前行
經過 1 個環島 24.3 公里
39. 在 來遠路/312國道 稍向右轉
繼續沿312國道前行 231 公里
40. 在天巉公路向右轉 450 米
41. 在 巉柳高速 稍向右轉
部分收費路段 77.4 公里
42. 繼續前行,上柳忠高速
收費路段 35.6 公里
43. 繼續前行,上丹拉高速
收費路段 20.2 公里
44. 下出口後走機場高速
收費路段 5.8 公里
45. 下 新疆/武威 出口走樹徐高速
收費路段 22.7 公里
46. 繼續前行,上連霍高速
部分收費路段 150 公里
47. 繼續直行進入古永高速
部分收費路段 114 公里
48. 繼續前行,上永山高速
收費路段 118 公里
49. 繼續前行,上連霍高速
部分收費路段 527 公里
50. 繼續前行,上312國道
經過 1 個環島 360 公里
51. 稍向左轉,繼續沿312國道前行
經過 1 個環島 555 公里
52. 繼續前行,上吐烏大高速 3.6 公里
53. 繼續前行,上河灘南路 8.5 公里
54. 下 錢塘江路 出口走河灘南路輔路 450 米
55. 上匝道,前往外環路 200 米
56. 在外環路向右轉 12.3 公里
57. 下出口,前往烏昌公路 300 米
58. 在交岔路口繼續沿指向烏昌公路的方向向左,走烏昌公路 8.6 公里
59. 繼續前行,上312國道 17.5 公里
60. 下出口走北京北路 600 米
61. 在文化西路處調頭 350 米

新疆維吾爾自治區昌吉回族自治州昌吉市

火車從到烏魯木齊,從西安轉車:
車次, 始發站, 終點站, 車輛類型, 發站, 發時, 到站, 到時, 停站, 歷時, 硬座, 軟座, 硬卧中, 軟卧下
1216/1217 福州 西安 普快 福州 10:55 西安 15:40 21 28:45 105 - 208/216/225 347/364
K542/K543 重慶北 烏魯木齊 空調快速 西安 05:38 烏魯木齊 16:22 21 34:44 276 - 466/483/499 737/770
K594/K595 杭州 烏魯木齊 空調快速 西安 10:27 烏魯木齊 18:36 19 32:09 276 - 466/483/499 737/770
T52/T53 上海 烏魯木齊 空調特快 西安 12:36 烏魯木齊 16:01 12 27:25 276 - 466/483/499 737/770
1354/1351 連雲港東 烏魯木齊 空調普快 西安 02:17 烏魯木齊 17:00 18 38:43 243 - 433/450/466 704/737
1085 濟南 烏魯木齊 普快 西安 00:36 烏魯木齊 09:10 18 32:34 135 - 265/276/287 445/467
1043 西安 奎屯 普快 西安 21:25 烏魯木齊 07:00 23 33:35 135 - 265/276/287 445/467
T192/T193 漢口 烏魯木齊 空調特快 西安 06:42 烏魯木齊 10:23 13 27:41 276 - 466/483/499 737/770
T197 鄭州 烏魯木齊 空調特快 西安 03:42 烏魯木齊 07:25 15 27:43 276 - 466/483/499 737/770
1045 商丘 烏魯木齊 普快 西安 04:08 烏魯木齊 13:52 19 33:44 135 - 265/276/287 -
T69 北京西 烏魯木齊 空調特快 西安 07:04 烏魯木齊 10:42 14 27:38 276 - 466/483/499 737/770
飛機:
航班號/航空公司 起降機場 起飛/降落 機型 准點率 價格(不含稅)

您查詢的結果正在搜索中,請稍候……
CZ6986
南方航空福州長樂機場
烏魯木齊地窩堡機場16:35
23:35波音737
(中機型)下午最低報價航班48% 准點1954元(7.8折)我要買票
HU7894
海南航空福州長樂機場
烏魯木齊地窩堡機場16:55
00:10波音737
(中機型)88% 准點2120元(8.5折)我要買票
聯程航班PN6302
西部航空福州長樂機場
重慶江北機場12:20
15:55波音737
(中機型)90% 准點重慶(停留4小時15分鍾)CZ6038
南方航空重慶江北機場
烏魯木齊地窩堡機場20:10
23:55JET
(其 它)97% 准點2244元(9.0折)我要買票機場費+燃油費=180元

聯程航班HU6302
海南航空福州長樂機場
重慶江北機場12:20
15:55波音737
(中機型)90% 准點重慶(停留4小時15分鍾)CZ6038
南方航空重慶江北機場
烏魯木齊地窩堡機場20:10
23:55JET
(其 它)97% 准點2339元(9.3折)我要買票機場費+燃油費=180元

聯程航班CA1506
中國國航福州長樂機場
北京首都機場12:05
14:50波音737
(中機型)30% 准點北京(停留5小時30分鍾)HU7345
海南航空北京首都機場(T1航站)
烏魯木齊地窩堡機場20:20
00:25波音737
(中機型)84% 准點2593元(全價)我要買票機場費+燃油費=180元

聯程航班CA1506
中國國航福州長樂機場
北京首都機場12:05
14:50波音737
(中機型)30% 准點北京(停留4小時25分鍾)CZ6910
南方航空北京首都機場(T2航站)
烏魯木齊地窩堡機場19:15
23:25波音737
(中機型)87% 准點2605元(全價)我要買票機場費+燃油費=180元

聯程航班CA1506
中國國航福州長樂機場
北京首都機場12:05
14:50波音737
(中機型)30% 准點北京(停留4小時35分鍾)CA1295
中國國航北京首都機場(T3航站)
烏魯木齊地窩堡機場19:25
23:30波音737
(中機型)40% 准點2626元(全價)我要買票機場費+燃油費=180元

聯程航班CA1822
中國國航福州長樂機場
北京首都機場08:30
11:05波音737
(中機型)74% 准點北京(停留9小時15分鍾)HU7345
海南航空北京首都機場(T1航站)
烏魯木齊地窩堡機場20:20
00:25波音737
(中機型)84% 准點2696元(全價)我要買票機場費+燃油費=180元

聯程航班CA1822
中國國航福州長樂機場
北京首都機場08:30
11:05波音737
(中機型)74% 准點北京(停留8小時10分鍾)CZ6910
南方航空北京首都機場(T2航站)
烏魯木齊地窩堡機場19:15
23:25波音737
(中機型)87% 准點2708元(全價)我要買票機場費+燃油費=180元

聯程航班CA1822
中國國航福州長樂機場
北京首都機場08:30
11:05波音737
(中機型)74% 准點北京(停留8小時20分鍾)CA1295
中國國航北京首都機場(T3航站)
烏魯木齊地窩堡機場19:25
23:30波音737
(中機型)40% 准點

⑹ 郵政速遞從福州到烏魯木齊要多久

郵政快遞從福州市到烏魯木齊市區內,最快也要6天時間到達,一般不超過7天時間收件 。。。
從福州到烏魯木齊有4185公里左右,已經是太遠 太遠了,加上郵政快遞的時間 速度也不是很快,相對比其它快遞單位要慢些了 。
如果郵政快遞從福州市到烏魯木齊市區內,正常情況下,最快也要6天時間到達,不會超過7天時間收件 。
......

⑺ 從福州到新疆

貌似沒有汽車直達的。
火車:在西安轉車。

車次 出發-到達 發時-到時 運行時間 票價 1216/1217 福州 - 西安 10:11 - 15:40 29小時29分 硬座 189 硬卧下 364
發車—到達發時—到時車型運行時間里程參考票價余票信息 1085 西安 - 烏魯木齊00:36 - 第二天 09:15普快32小時39分2568公里硬座 135 硬卧下 287 軟卧下 467 查詢余票
K1351 / K1354 西安 - 烏魯木齊02:17 - 第二天 11:47快速33小時30分2568公里硬座 276 硬卧下 499 軟卧下 770 查詢余票
T197 西安 - 烏魯木齊03:45 - 第二天 07:35特快27小時50分2568公里硬座 276 硬卧下 499 軟卧下 770 查詢余票
1045 西安 - 烏魯木齊04:08 - 第二天 14:01普快33小時53分2568公里硬座 135 硬卧下 287 軟卧下 467 查詢余票
K542 / K543 西安 - 烏魯木齊05:33 - 第二天 15:15快速33小時42分2568公里硬座 276 硬卧下 499 軟卧下 770 查詢余票
T192 / T193 西安 - 烏魯木齊06:50 - 第二天 10:35特快27小時45分2568公里硬座 276 硬卧下 499 軟卧下 770 查詢余票
K594 / K595 西安 - 烏魯木齊10:28 - 第二天 18:40快速32小時12分2568公里硬座 276 硬卧下 499 軟卧下 770 查詢余票
T52 / T53 西安 - 烏魯木齊12:36 - 第二天 16:08特快27小時32分2568公里硬座 276 硬卧下 499 軟卧下 770 查詢余票
1043 西安 - 烏魯木齊21:25 - 第三天 06:41普快33小時16分2568公里硬座 135 硬卧下 287 軟卧下 467 查詢余票
飛機全價2490,但一般會打折,最好提前訂票,可去攜程查查折扣。