當前位置:首頁 » 福州資訊 » 從福州到寧波坐飛機多少時間
擴展閱讀
福州凈水設備大概多少錢 2022-08-10 13:53:56
在天津哪裡有賣鹿茸 2022-08-10 13:52:43
廣州多少企業搬遷清遠 2022-08-10 13:50:01

從福州到寧波坐飛機多少時間

發布時間: 2022-07-05 03:07:09

㈠ 從福州坐火車去寧波要多長時間能到

福州到寧波共有26次列車,其中動車組26趟,普通列車0趟,直達列車13趟,途經列車13趟;
438 公里3小時34分 到
票價一等163/二等136

㈡ 寧波到福州多長時間,寧波到福州有多遠,多少公里數

8小時49分鍾588.4公里

途經:瀋海高速、福州繞城高速

8小時49分鍾588.4公里

途經:瀋海高速、福州繞城高速

寧波站

從寧波站到夏禹路,行駛540米

靠左前方行駛,進入夏禹路,行駛1.9公里

靠左前方行駛,進入機場路高架,行駛3.4公里

靠左前方行駛,進入機場路南延,行駛6.4公里

靠右前方行駛,進入朝陽互通,行駛940米

靠左前方行駛,進入瀋海高速,行駛6.6公里

靠右前方行駛,進入姜山北樞紐,行駛490米

靠右前方行駛,進入瀋海高速,行駛261.4公里

靠右前方行駛,進入塘下互通,行駛1.3公里

靠右前方行駛,進入紹平垟南路,行駛3.0公里

請直行,進入岑頭西路,行駛400米

請直行,進入岑頭北路,行駛1.9公里

請直行,進入金鳳路,行駛2.1公里

請直行,進入G104,行駛100米

請直行,進入華山路,行駛1.6公里

請直行,進入瑞楓大道,行駛3.1公里

請直行,進入瑞楓線,行駛5.4公里

三岔路靠最右側行駛,進入江南大道,行駛2.1公里

左轉,進入五六省道,行駛390米

右轉,進入瑞高線,行駛200米

進入環島,從瑞高線到瀋海高速,行駛260米

靠右前方行駛,進入瀋海高速,行駛247.0公里

靠右前方行駛,進入洋門樞紐,行駛330米

靠左前方行駛,進入福州繞城高速,行駛30.0公里

靠右前方行駛,從福州繞城高速到龍頭路,行駛1.0公里

右轉,進入龍頭路,行駛210米

左轉,進入福飛北路,行駛2.0公里

請直行,進入福飛南路,行駛1.7公里

左轉,進入北環中路輔路,行駛270米

請直行,進入北二環中路,行駛20米

請直行,進入北環中路,行駛1.5公里

靠右前方行駛,進入北環中路輔路,行駛280米

左轉,進入華林路,行駛370米

請直行,進入站前路,行駛150米

福州站

㈢ 寧波到福建、

寧波到廈門:
D3211 寧波 - 廈門 09:39 - 當天 14:22 動車組 4小時43分 826公里 二等座 256 - -
D3201 寧波 - 廈門 11:14 - 當天 16:06 動車組 4小時52分 826公里 一等座 307 二等座 256
D3203 寧波 - 廈門 13:51 - 當天 18:40 動車組 4小時49分 826公里 一等座 307 二等座 256

寧波到福州:
D3111 寧波 - 福州南 09:30 - 當天 12:49 動車組 3小時19分 569公里 一等座 211 二等座 176
D3211 寧波 - 福州南 09:39 - 當天 12:56 動車組 3小時17分 569公里 二等座 176 - -
D3105 寧波 - 福州南 10:37 - 當天 13:54 動車組 3小時17分 569公里 一等座 211 二等座 176
D377 寧波 - 福州 11:05 - 當天 14:29 動車組 3小時24分 577公里 二等座 179 - -
D3201 寧波 - 福州南 11:14 - 當天 14:41 動車組 3小時27分 569公里 二等座 176 - -
D3113 寧波 - 福州南 12:04 - 當天 15:21 動車組 3小時17分 569公里 一等座 211 二等座 176
D379 寧波 - 福州南 13:01 - 當天 16:01 動車組 3小時0分 569公里 一等座 211 二等座 176
D3107 寧波 - 福州南 13:37 - 當天 16:23 動車組 2小時46分 569公里 一等座 211 二等座 176
D3203 寧波 - 福州南 13:51 - 當天 17:00 動車組 3小時9分 569公里 二等座 176 - -
D3101 寧波 - 福州 17:19 - 當天 20:36 動車組 3小時17分 577公里 一等座 214 二等座 179
D381 寧波 - 福州南 17:39 - 當天 20:58 動車組 3小時19分 569公里 一等座 211 二等座 176
D3123 寧波 - 福州 17:51 - 當天 21:36 動車組 3小時45分 577公里 一等座 214 二等座 179
D3115 寧波 - 福州南 18:26 - 當天 21:44 動車組 3小時18分 569公里 一等座 211 二等座 176
D3103 寧波 - 福州南 19:32 - 當天 22:44 動車組 3小時12分 569公里 一等座 211 二等座 176

㈣ 福建福州火車去浙江寧波要坐車多久車票多少錢

車次 (點擊排序)↑車型始發站開時目的站到達里程用時D3108(福州-上海南)動車組福州13:35寧波16:205772小時45分D3112(福州-杭州)動車組福州17:15寧波20:325773小時17分D3116(福州-杭州)動車組福州08:30寧波11:435773小時13分D3122(福州-寧波)動車組福州11:32寧波14:465773小時14分D3124(福州-寧波)動車組福州13:53寧波17:325773小時39分票價類型 一等座 二等座 硬卧(上) 硬卧(中) 硬卧(下) 軟卧(上) 軟卧(下) 全價: 214179無無無無無

㈤ 請問福建至寧波全程多少公里坐火車要多久

福州到寧波564公里左右,每天有15班動車,3個小時左右到寧波,票價175/210
廈門到寧波800公里左右,每天有6班動車,4個半小時到寧波,票價245/293

㈥ 福州到寧波多少公里路

以福州站到寧波站為參考距離,自駕經福州繞城、瀋海高速、寧波機場高架約580公里。
地理直線距離約為470公里。

㈦ 請問誰知道,從寧波到福州,有直達的航班嗎怎麼來最方便!

沒有直達航班,最近的是從廈門中轉。建議坐動車方便,寧波東站到福州(福州南站)的動車每天有二十幾班。

㈧ 從福州到舟山坐汽車要幾個小時飛機有沒有

沒聽說有舟山到福州的飛機,有到廈門的。
實際上最方便的是在寧波倒一下車,從福州坐動車到寧波,大約3個半小時(具體時間和車次你網上可以查),然後從寧波汽車南站乘大巴到舟山,大約1個半小時。

車次 線路 發車時間 種類 車型 可售座位 票價(全)
21902 寧波南--沈家門 每天 7:10:00 班車 空中二 28 35.00
28021 寧波南--沈家門 每天 7:50:00 班車 空中二 28 35.00
25906 寧波南--朱家尖 每天 8:35:00 班車 空中二 29 35.00
23944 寧波南--沈家門 每天 9:25:00 班車 空中二 28 35.00
22026 寧波南--岱山 每天 9:40:00 班車 空中二 31 35.00
25902 寧波南--沈家門 每天 10:35:00 班車 空中二 28 35.00
22022 寧波南--沈家門 每天 11:10:00 班車 空中二 28 35.00
23936 寧波南--沈家門 每天 11:50:00 班車 空中二 28 35.00
21922 寧波南--沈家門 每天 12:35:00 班車 空中二 32 35.00
25908 寧波南--朱家尖 每天 13:30:00 班車 空中二 32 35.00
22020 寧波南--岱山 每天 13:45:00 班車 空中二 31 35.00
23948 寧波南--沈家門 每天 14:15:00 班車 空中二 32 35.00
22018 寧波南--沈家門 每天 15:00:00 班車 空中二 32 35.00
25904 寧波南--沈家門 每天 15:30:00 班車 空中二 32 35.00
21934 寧波南--沈家門 每天 16:40:00 班車 空中二 32 35.00

㈨ 福州坐飛機

福州到廈門坐長途車大概2個半小時,到長樂機場都要1個多小時了,再加上安檢檢票登機還有等飛機起飛的時間都差不多了。
長途車票才100多...這個行程超不合算的。