當前位置:首頁 » 福州資訊 » 什麼離福州火車南站近
擴展閱讀
廈門萬科在哪個區 2022-05-28 05:35:35
上海最近有哪些演唱會 2022-05-28 05:35:32
廣州到曼谷飛機多久 2022-05-28 05:32:05

什麼離福州火車南站近

發布時間: 2022-01-26 10:31:44

1. 福州火車站有那些火車是到福州火車南站的

車次 類型 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 二等座 一等座
D6201 動車組 福州 7:12 福州南 7:28 16分 19 6
D6243 動車組 福州 8:54 福州南 9:10 16分 19 6
D6229 動車組 福州 9:15 福州南 9:31 16分 19 6 7
D6235 動車組 福州 11:10 福州南 11:26 16分 19 6 7
D6217 動車組 福州 12:15 福州南 12:31 16分 19 6
D6211 動車組 福州 14:00 福州南 14:16 16分 19 6
D6225 動車組 福州 14:58 福州南 15:14 16分 19 6
D6233 動車組 福州 18:00 福州南 18:16 16分 19 6 7
D6227 動車組 福州 19:13 福州南 19:29 16分 19 6
D6221 動車組 福州 21:21 福州南 21:37 16分 19 6

2. 福州火車南站和福州火車北站哪個離福州南汽車站近啊

福州站也就是福州北站近,

公交線路:2路,全程約7.5公里

1、從福州站步行約240米,到達火車站

2、乘坐2路,經過13站, 到達安淡站

3、步行約230米,到達汽車南站

3. 福州二院離福州站近還是福州南站近離哪個火車站近

兩個站的距離都差不多,都是坐地鐵過去

公交線路:地鐵1號線,全程約10.5公里

1、從福州站步行約170米,到達福州火車站

2、乘坐地鐵1號線,經過8站, 到達上藤站

3、步行約540米,到達福州市第二醫院

4. 福州火車站到火車南站的公交路線

做K2的早班車,來得及的,估計在40分鍾多,主要這個時段的車流量還不是很大。如果是八點多開始的話,估計全程要1個多小時。

5. 從福州火車站走到福州南站大概要多久時間

7塊錢,半個小時一班動車南站到北站。。。10分鍾都不到。。。- 可誰又知、人若支筆、書繁鋒盡、終難遭擎?

6. 福州汽車南站,離福州火車站近,還是離福州火車南站近

都差不多吧!汽車南站在市中心!火車站在北邊,
火車南站
在南邊!所以路程都差不了多少

7. 福州飛機場離福州火車站(或者南站)那個近一點大概要多久

長樂才有機場,火車站直接坐車去長樂就行了,南站就不清楚了