當前位置:首頁 » 福州資訊 » 泉州火車站到福州站多少錢
擴展閱讀
杭州現在平均氣溫多少度 2022-08-10 22:08:12

泉州火車站到福州站多少錢

發布時間: 2022-07-06 00:33:15

⑴ 泉州到福州的動車費要多少錢,動車一天幾班次

二等座54元 一等座65元 一天54趟

車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
D6212 泉州 07:39 福州 08:50 1小時11分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6214 泉州 07:59 福州 09:10 1小時11分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6214 泉州 07:59 福州南 08:52 53分 155 48 - 0/0/0 0/0
D3120 泉州 08:31 福州南 09:19 48分 155 48 - 0/0/0 0/0
D3216 泉州 08:43 福州南 09:36 53分 155 48 - 0/0/0 0/0
D3208 泉州 09:28 福州南 10:21 53分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6216 泉州 09:41 福州 10:46 1小時5分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6332 泉州 09:54 福州南 10:41 47分 155 48 - 0/0/0 0/0
D3118 泉州 10:02 福州南 10:55 53分 155 48 - 0/0/0 0/0
D3218 泉州 10:30 福州南 11:18 48分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6220 泉州 10:50 福州 11:55 1小時5分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6220 泉州 10:50 福州南 11:37 47分 155 48 - 0/0/0 0/0
D3210 泉州 11:01 福州南 11:48 47分 155 48 - 0/0/0 0/0
D3304 泉州 11:13 福州南 12:05 52分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6222 泉州 11:26 福州 12:31 1小時5分 174 54 65 0/0/0 0/0
D3204 泉州 11:55 福州南 12:47 52分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6224 泉州 12:11 福州 13:16 1小時5分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6226 泉州 12:41 福州 13:40 59分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6228 泉州 12:57 福州 14:02 1小時5分 174 54 - 0/0/0 0/0
D6228 泉州 12:57 福州南 13:45 48分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6230 泉州 13:11 福州南 13:58 47分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6230 泉州 13:11 福州 14:15 1小時4分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6306 泉州 13:31 福州 14:36 1小時5分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6306 泉州 13:31 福州南 14:19 48分 155 48 - 0/0/0 0/0
D3206 泉州 13:51 福州南 14:38 47分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6334 泉州 13:59 福州南 14:46 47分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6232 泉州 14:34 福州 15:43 1小時9分 174 54 65 0/0/0 0/0
D3214 泉州 14:58 福州南 15:45 47分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6234 泉州 15:12 福州 16:12 1小時0分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6236 泉州 16:02 福州南 16:55 53分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6236 泉州 16:02 福州 17:12 1小時10分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6238 泉州 16:38 福州 17:42 1小時4分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6240 泉州 16:46 福州 17:55 1小時9分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6240 泉州 16:46 福州南 17:38 52分 155 48 - 0/0/0 0/0
D3212 泉州 17:12 福州南 17:54 42分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6244 泉州 17:21 福州 18:26 1小時5分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6244 泉州 17:21 福州南 18:09 48分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6310 泉州 17:37 福州 18:42 1小時5分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6246 泉州 17:51 福州 19:10 1小時19分 174 54 - 0/0/0 0/0
D6246 泉州 17:51 福州南 18:53 1小時2分 155 48 - 0/0/0 0/0
D3220 泉州 18:43 福州南 19:25 42分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6250 泉州 18:58 福州 20:02 1小時4分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6250 泉州 18:58 福州南 19:45 47分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6252 泉州 19:06 福州 20:12 1小時6分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6252 泉州 19:06 福州南 19:54 48分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6254 泉州 19:23 福州 20:28 1小時5分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6256 泉州 19:45 福州 20:49 1小時4分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6260 泉州 20:15 福州 21:19 1小時4分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6264 泉州 21:05 福州南 21:53 48分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6268 泉州 21:34 福州南 22:21 47分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6268 泉州 21:34 福州 22:38 1小時4分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6270 泉州 21:48 福州南 22:42 54分 155 48 - 0/0/0 0/0
D6272 泉州 22:13 福州 23:18 1小時5分 174 54 65 0/0/0 0/0
D6272 泉州 22:13 福州南 23:01 48分 155 48 - 0/0/0 0/0

⑵ 從泉州到福州坐動車有學生證的話是多少錢

沒有學生證的一等座是64.,二等座是53.,有學生證可以打七五折,分別是48和40,通常當天到火車站買票都是可以的,因為車次多,所以除非有急事擔心趕不上才提前去火車站買票,在福州站下就行了(不是福州南站),出了火車站在旁邊就有公交車站,可以坐10路或K3都可以在寶龍城市廣場下,票價一元。

⑶ 泉州到福州南站的動車要多久,價格多少

具體是這樣的
車次代購出發站開車時間到達站酒店到達時間用時里程硬座軟座硬卧上/中/下軟卧上/下D6212泉州07:55福州南訂酒店08:4954分15548580/0/00/0D6246泉州18:58福州南訂酒店19:4547分15548-0/0/00/0D6334泉州14:04福州南訂酒店14:5147分15548580/0/00/0D3204泉州11:55福州南訂酒店12:4752分15548580/0/00/0D6220泉州10:51福州南訂酒店11:3847分15548-0/0/00/0D3206泉州13:51福州南訂酒店14:3847分15548580/0/00/0D3208泉州09:23福州南訂酒店10:1047分15548580/0/00/0D3212泉州17:12福州南訂酒店17:5442分15548580/0/00/0D6260泉州21:34福州南訂酒店22:2147分15548580/0/00/0D3214泉州14:58福州南訂酒店15:4547分15548580/0/00/0D3216泉州08:43福州南訂酒店09:3653分15548580/0/00/0D6332泉州09:55福州南訂酒店10:4247分15548580/0/00/0D3218泉州10:31福州南訂酒店11:1847分15548580/0/00/0D6214泉州08:28福州南訂酒店09:1547分15548580/0/00/0D6228泉州13:17福州南訂酒店14:0447分15548-0/0/00/0D6238泉州16:49福州南訂酒店17:4152分15548-0/0/00/0D6262泉州22:13福州南訂酒店23:0148分15548-0/0/00/0

⑷ 泉州去福州坐動車在哪裡坐要多久多少錢

去泉州晉江市內坑鎮高速火車站(南安官橋臨界)要差不多59-70分鍾(路程174公里)一等座65元
二等座48元
祝你行程愉快!

⑸ 泉州到福州火車站怎麼坐車,要多久,多少錢

直接去
泉州動車站
坐動車到福州北站
買票時要告訴他們
福州北站下
那就是福州的火車站
幾十塊錢
一個多小時吧

⑹ 泉州高鐵火車站有到福州的動車嗎我想晚上做有嗎,請發一下動車時刻表謝謝

當然有啦..班次很多的..每天39班
--->去福州的動車!
到福州南站
48元
到福州站54元
(均為二等票價)

⑺ 火車福州到泉州多少站

在泉州站乘坐動車組到福州站,一等車票62元,二等車票51元。

⑻ 泉州到福州南站的CRH動車組二等座的票價多少

一等票58元。二等票48元。泉州到福州南火車時刻表收藏本頁列印 車次類型 所有車次D-動車組發站-到站 發時 到時 運行時間 里程 參考票價(元) 車票信息 D6214
動車 過 泉州 -福州南 07:59 當日 08:52 0小時53分鍾 155公里 一等座 58
二等座 48 查轉讓票 D3216
動車組 過 泉州 -福州南 08:43 當日 09:36 0小時53分鍾 155公里 一等座 58
二等座 48 查轉讓票 D3208
動車組 過 泉州 -福州南 09:28 當日 10:21 0小時53分鍾 155公里 一等座 58
二等座 48 查轉讓票 D6332
動車組 過 泉州 -福州南 09:54 當日 10:41 0小時47分鍾 155公里 一等座 58
二等座 48 查轉讓票 D3218
動車組 過 泉州 -福州南 10:30 當日 11:18 0小時48分鍾 155公里 一等座 58
二等座 48 查轉讓票 D6220
動車組 過 泉州 -福州南 10:50 當日 11:37 0小時47分鍾 155公里 一等座 58
二等座 48 查轉讓票 D3210
動車 過 泉州 -福州南 11:01 當日 11:48 0小時47分鍾 0公里 -- 查轉讓票 D3204
動車組 過 泉州 -福州南 11:55 當日 12:47 0小時52分鍾 155公里 一等座 58
二等座 48 查轉讓票 D6230
動車組 過 泉州 -福州南 13:11 當日 13:58 0小時47分鍾 -102公里 -- 查轉讓票 D3206
動車 過 泉州 -福州南 13:51 當日 14:38 0小時47分鍾 155公里 一等座 58
二等座 48 查轉讓票 D6334
動車組 過 泉州 -福州南 13:59 當日 14:46 0小時47分鍾 155公里 一等座 58
二等座 48 查轉讓票 D3214
動車組 過 泉州 -福州南 14:58 當日 15:45 0小時47分鍾 155公里 一等座 58
二等座 48 查轉讓票 D6236
動車組 過 泉州 -福州南 16:02 當日 16:55 0小時53分鍾 -102公里 -- 查轉讓票 D6240
動車組 過 泉州 -福州南 16:46 當日 17:38 0小時52分鍾 0公里 -- 查轉讓票 D3212
動車組 過 泉州 -福州南 17:12 當日 17:54 0小時42分鍾 155公里 二等座 48

⑼ 泉州至福州動車票價格

到福州北站的話 一等車票是60.5元一張 二等車票是50.5元一張 我說的是網上購買的價格

⑽ 泉州到福州的火車票多少錢多久能到到的是福州哪個火車站啊

既有隻到福州南站的,也有隻到福州站的,還有南站福州站均停靠的。到福州南最慢的53分鍾,最快42分鍾。二等座48一等座58;到福州站最慢的70分鍾,最快59分鍾,二等座54,一等座65。具體情況可登陸中國鐵路客戶服務中心網站查詢。

車次 代購 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 二等座 一等座
D6212 泉州 7:54 福州 9:04 1小時10分 174 54 65
D6216 泉州 9:41 福州 10:46 1小時5分 174 54 -
D6220 泉州 10:56 福州 11:55 59分 174 54 -
D6222 泉州 11:27 福州 12:32 1小時5分 174 - -
D6224 泉州 12:11 福州 13:16 1小時5分 174 54 -
D6226 泉州 12:43 福州 13:42 59分 174 - -
D6228 泉州 13:18 福州 14:17 59分 174 54 -
D6230 泉州 14:00 福州 15:10 1小時10分 174 54 65
D6232 泉州 14:38 福州 15:43 1小時5分 174 54 65
D6234 泉州 15:12 福州 16:12 1小時0分 174 54 65
D6236 泉州 16:39 福州 17:44 1小時5分 174 54 65
D6238 泉州 16:48 福州 17:58 1小時10分 174 54 65
D6242 泉州 18:18 福州 19:22 1小時4分 174 54 -
D6248 泉州 19:42 福州 20:46 1小時4分 174 - -
D6250 泉州 19:58 福州 21:04 1小時6分 174 - -
D6252 泉州 20:46 福州 21:45 59分 174 - -
D6254 泉州 21:25 福州 22:30 1小時5分 174 - -
D6256 泉州 21:35 福州 22:44 1小時9分 174 - -
D6260 泉州 22:13 福州 23:18 1小時5分 174 - -
D6212 泉州 7:54 福州南 8:47 53分 155 48 58
D6332 泉州 9:54 福州南 10:41 47分 155 - -
D6220 泉州 10:56 福州南 11:38 42分 155 - -
D6222 泉州 11:27 福州南 12:15 48分 155 - -
D3204 泉州 11:55 福州南 12:47 52分 155 48 58
D6230 泉州 14:00 福州南 14:53 53分 155 - -
D3214 泉州 14:58 福州南 15:46 48分 155 - -
D6334 泉州 16:01 福州南 16:48 47分 155 - -
D6238 泉州 16:48 福州南 17:41 53分 155 - -
D3212 泉州 17:12 福州南 17:54 42分 155 48 -
D6256 泉州 21:35 福州南 22:27 52分 155 - -
D6260 泉州 22:13 福州南 23:01 48分 155 - -