當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州到新蔡多少公里
擴展閱讀
杭州租商鋪哪個最好 2022-08-16 21:53:06
廈門樂軒科技怎麼樣 2022-08-16 21:51:34
去北京玩怎麼報備 2022-08-16 21:49:36

福州到新蔡多少公里

發布時間: 2022-07-06 06:43:14

『壹』 福州到全國各地的距離

福州到三明:269公里
福州到南平:187公里
福州到莆田:108公里
福州到泉州:196公里
福州到漳州:328公里
福州到廈門:264公里
福州到龍岩:472公里
福州到寧德:116公里
我也不是很確定的!!!

『貳』 SOS: 從福建福州到河南新蔡縣怎麼走最便捷最省時,要多少錢知道的告下,非常感謝!

坐火車K30/K31 福州 阜陽 15:17開 第二天10:31到 19小時14分 1212公里 硬座 154元
出了阜陽火車站,沿著垂直阜陽火車站的馬路走(就是往前走),不遠,不用坐車,估計5分鍾就到了,在你的(馬路)左邊,到了你就可以看到了,阜陽到新蔡的車 一天4班,票價是35元。3個小時左右

也可以到上海虹橋和廈門坐飛機到阜陽,然後轉汽車

KN2947
上海虹橋
07:45
08:55
1234567
B738

GS6618
廈門
13:45
15:25
1457
319
參考資料有具體航班。阜陽機場離市區挺近的

『叄』 河南和福州的距離有多遠

K29 / K32 鄭州- 福州 16:09 - 第二天 13:41 快速 21小時32分 1593公里 硬座191 硬卧下 345 1215 / 1218 信陽- 福州 06:14 - 當天 23:36 普快 17小時22分 1200公里 硬座132 硬卧下 256 K665 / K668 亳州- 福州 11:38 - 第二天 05:49 快速 18小時11分 1328公里 硬座165 硬卧下 301 K29 / K32 亳州- 福州 19:20 - 第二天 13:41 快速 18小時21分 1316公里 硬座165 硬卧下 301