當前位置:首頁 » 福州資訊 » 高鐵福州到巢湖東有多少公里
擴展閱讀
廣州多少企業搬遷清遠 2022-08-10 13:50:01
深圳丹坪快速的丹指什麼 2022-08-10 13:43:16
廈門廣電網路怎麼收費 2022-08-10 13:43:12

高鐵福州到巢湖東有多少公里

發布時間: 2022-07-06 07:19:16

A. g1906高鐵途經站點

g1906次列車途經的站點有:

1、福州、南平北、武夷山東、上饒、婺源、黃山北。


(1)高鐵福州到巢湖東有多少公里擴展閱讀:

g1906次高鐵列車是15:19福州站始發,正點當日23:11到達鄭州東站,全程共有17個途徑站點,列車由昆明南站始發,全程運行時間7小時52分,全程運行距離1476公里。隸屬於中國鐵路北京局集團有限公司天津客運段。

g1906次列車是高速鐵路,路程非常平順,以保證行車安全和舒適性,高速鐵路都是無縫鋼軌,而且時速300公里以上的高速鐵路採用的是無砟軌道,就是沒有石子的整體式道床來保證平順性。

B. d3128動車路線經過那幾個站

D3128/D3125詳情展開
動車組
始合肥南07:52
終深圳北21:23

13小時31分鍾
二等座¥571.5
一等座¥736

途經車站
合肥南 - 起點站 07:52 - 0 - - - 1
南京南 第一天 08:48 08:55 7分 157公里 ¥60.5 ¥72 - 2
溧陽 第一天 09:26 09:28 2分 255公里 ¥90.5 ¥120.5 - 3
宜興 第一天 09:40 09:42 2分 286公里 ¥100.5 ¥135.5 - 4
湖州 第一天 10:00 10:02 2分 342公里 ¥117.5 ¥163.5 - 5
杭州東 第一天 10:25 10:27 2分 413公里 ¥139.5 ¥198.5 - 6
紹興北 第一天 10:47 10:52 5分 456公里 ¥153 ¥219.5 - 7
上虞北 第一天 11:04 11:06 2分 487公里 ¥162.5 ¥235 - 8
餘姚北 第一天 11:17 11:22 5分 519公里 ¥172 ¥250.5 - 9
寧波 第一天 11:44 11:48 4分 568公里 ¥187.5 ¥275 - 10
台州 第一天 12:41 12:43 2分 720公里 ¥232.5 ¥329 - 11
溫嶺 第一天 12:54 12:56 2分 744公里 ¥239.5 ¥337.5 - 12
紳坊 第一天 13:14 13:16 2分 790公里 ¥252.5 ¥354 - 13
永嘉 第一天 13:32 13:34 2分 825公里 ¥263 ¥366 - 14
溫州南 第一天 13:45 13:47 2分 843公里 ¥268.5 ¥372.5 - 15
鰲江 第一天 14:05 14:07 2分 883公里 ¥280.5 ¥386 - 16
福鼎 第一天 14:29 14:31 2分 937公里 ¥296 ¥405 - 17
福安 第一天 15:01 15:04 3分 1022公里 ¥320.5 ¥435 - 18
福州南 第一天 15:48 15:54 6分 1137公里 ¥354.5 ¥476 - 19
莆田 第一天 16:24 16:26 2分 1223公里 ¥379.5 ¥506 - 20
泉州 第一天 16:51 16:53 2分 1292公里 ¥400 ¥530 - 21
廈門北 第一天 17:18 17:24 6分 1363公里 ¥421 ¥555 - 22
漳州 第一天 17:43 17:45 2分 1405公里 ¥433 ¥570 - 23
詔安 第一天 18:23 18:25 2分 1513公里 ¥464.5 ¥608 - 24
饒平 第一天 18:35 18:37 2分 1531公里 ¥470 ¥614 - 25
潮汕 第一天 18:54 18:56 2分 1572公里 ¥482 ¥629 - 26
潮陽 第一天 19:08 19:10 2分 1598公里 ¥489.5 ¥638 - 27
陸豐 第一天 19:47 19:49 2分 1686公里 ¥515.5 ¥669 - 28
汕尾 第一天 20:04 20:06 2分 1721公里 ¥526 ¥681 - 29
惠東 第一天 20:31 20:33 2分 1789公里 ¥546 ¥705 - 30
惠州南 第一天 20:48 20:50 2分 1821公里 ¥555 ¥716.5 - 31
深圳北 第一天 21:23 終到站 - 1877公里 ¥571.5 ¥736 - 32

C. 京福高速鐵路全長是多少公里

京福高鐵北京至蚌埠段(該路段和京滬高鐵共線)完成鋪軌近1000公里。
合蚌段(蚌埠~合肥段)北起蚌埠,南至合肥,全長130.67公里
合福段(合肥~福州段)合肥南站引出,經安徽巢湖、銅陵、績溪、黃山,江西婺源、上饒,福建武夷山、南平,至福州站,線路全長806公里
總的來說京福高鐵全長時1000+806+130.67=1936.67(公里)左右

D. g244高鐵途經線路圖

1青島站-08:13-----
2高密08:5808:591分98公里29.5元34.5元54.5元
3濰坊09:2609:271分183公里54.5元69.5元99.5元
4青州市09:4809:579分240公里74.5元89.5元134.5元
5淄博10:1610:171分283公里89.5元104.5元159.5元
6章丘10:4310:441分344公里104.5元129.5元189.5元
7濟南站11:1011:122分393公里119.5元144.5元219.5元
8棗庄站12:0912:2819分617公里224元319元414元
9徐州東12:4612:493分682公里254元369元474元
10宿州東13:0813:157分750公里284元419元529元
11淮南東13:4913:512分881公里345.5元522.5元644.5元
12合肥南14:3014:388分990公里391元599.5元-
13巢湖東14:5915:012分1060公里420元648.5元-
14銅陵北15:2115:232分1129公里448.5元696.5元-
15南陵15:3515:372分1163公里462.5元720元-
16績溪北16:0216:042分1255公里500.5元784元-
17黃山北16:1916:223分1296公里517.5元812.5元-
18婺源16:4416:462分1372公里549元865.5元-
19上饒17:1117:154分1458公里581.5元920.5元1094元
20武夷山東17:4617:482分1573公里624元991.5元-
21南平北18:1618:193分1677公里662元1056元-
22福州站18:5419:006分1798公里706.5元1130.5元1332元
23福清19:2719:303分1853公里722.5元1150元1361元
24莆田19:4919:523分1903公里737.5元1167.5元1387.5元
25泉州站20:1720:269分1972公里757.5元1192元1423.5元
26晉江20:3820:391分1997公里765元1200.5元1437元
27廈門北20:58--2043公里778元1216.5元1461元

E. 福州到巢湖高鐵在福州南站還是北站

福州到巢湖高鐵在福州站。

F. 福建福州距離安徽巢湖多少公里

駕車前往 佛嶺村 的路線
946 公里 – 大約 12 小時 45 分鍾
建議路線
福銀高速
946 公里 12 小時 45 分鍾

合銅黃高速
893 公里 13 小時 2 分鍾

福銀高速和濟廣高速
917 公里 13 小時 25 分鍾

福建省福州市

1. 沿烏山路向西南 384 米
2. 上匝道,前往白馬中路 130 米
3. 在交岔路口繼續向左,前往白馬中路 54 米
4. 在交岔路口繼續沿指向白馬中路的方向向左,走白馬中路 1.1 公里
5. 上匝道,前往工業路 57 米
6. 在工業路向右轉 1.4 公里
7. 在上浦路向左轉 460 米
8. 繼續前行,上金山大橋 1.4 公里
9. 繼續前行,上金山大道 3.1 公里
10. 繼續前行,上橘園洲特大橋 3.9 公里
11. 走左側匝道,前往京福高速 1.4 公里
12. 在交岔路口繼續向左,前往京福高速
部分收費路段 0.6 公里
13. 在交岔路口繼續沿指向京福高速的方向向右,走京福高速
收費路段 56.1 公里
14. 繼續前行,上福銀高速
收費路段 285 公里
15. 繼續前行,上京福高速
收費路段 154 公里
16. 繼續前行,上福銀高速南昌東繞城段
收費路段 2.3 公里
17. 繼續前行,上南昌東繞城
收費路段 67.1 公里
18. 繼續前行,上機場高速
收費路段 2.0 公里
19. 下出口後走昌九公路
部分收費路段 115 公里
20. 繼續前行,上九江長江大橋
收費路段 4.6 公里
21. 繼續前行,上湖北大道
部分收費路段 1.5 公里
22. 在105國道向右轉 1.0 公里
23. 繼續直行進入047鄉道 4.2 公里
24. 在小池收費站處,繼續前行,上黃小高速
收費路段 26.1 公里
25. 下 武漢/合肥/黃梅互通 出口,前往黃黃高速
收費路段 0.5 公里
26. 在交岔路口繼續沿指向黃黃高速的方向向右,走黃黃高速
收費路段 19.7 公里
27. 繼續前行,上合界高速
收費路段 179 公里
28. 下 廬江/軍鋪 出口,前往319省道
部分收費路段 0.6 公里
29. 在319省道向左轉 9.7 公里
30. 向左轉 1.2 公里
31. 向右轉 27 米
32. 向左轉 24 米
33. 向右轉 2.0 公里

佛嶺村
安徽省巢湖市安徽省廬江縣廬江縣中心部

G. 合福高鐵經過哪些站點

合福高鐵經過安徽、江西、福建三省。

1、安徽省:合肥南站、長臨河站、巢湖東站、無為站、銅陵北站、南陵站、涇縣站、旌德站、績溪北站、歙縣北站、黃山北站。

2、江西省:婺源站、德興站、上饒站、五府山站。

3、福建省:武夷山北站、武夷山東站、建甌西站、南平北站、古田北站、閩清北站、福州站。

(7)高鐵福州到巢湖東有多少公里擴展閱讀

合福高速鐵路,是京福高速鐵路的南段,是溝通華中與華南地區的一條大能力客運通道。

北起合肥,南至福州。全長833公里,設計時速為300公里/時,預留350公里/時,概算投資為1098億元。

合福高速鐵路已於2009年12月22日開工建設,計劃2013年底建成通車。設計途徑站點依次為合肥南、長臨河、巢湖、無為、銅陵北、南陵、涇縣、旌德、績溪北、黃山、婺源、德興、上饒、五府山、武夷山北、武夷山東、建甌西、南平北、古田北、閩清東、福州。

2015年06月28日開,被譽為中國「最美高鐵」的合肥至福州鐵路正式開通運營,開通初期全線運行43對列車。其跨越長江的重點控制性工程——銅陵公鐵長江大橋再創世界紀錄。

H. 高鐵G325次列車途經哪些站點

高鐵G325會經過以下站點:

1 北京南 2 天津南 3 德州東 4 濟南西 5 徐州東 6 宿州東 7 淮南東 8 合肥南 9 巢湖東 10 銅陵北 11 歙縣北 12 黃山北 13 婺源 14 上饒 15 武夷山東 16 古田北 17 閩清北 18 福州 19 涵江 20 莆田 21 泉州 22 廈門北