當前位置:首頁 » 福州資訊 » 樂至到福州火車票多少錢
擴展閱讀
深圳鶴洲西區怎麼停車 2022-08-09 10:04:08
北京籍的明星有哪些人 2022-08-09 10:01:18

樂至到福州火車票多少錢

發布時間: 2022-07-06 12:03:44

1. 湖南省常德市到福建省福州市火車票多少錢

沒有直達火車...
長沙有趟直達火車
車次 類型 出發站 開車時間 到達站 酒店 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧
1681/1684 空調普快 長沙 21:00 福州 訂酒店 13:44 16小時44分 977 110 - -/209/- -/337
建議你先到長沙、然後在長沙坐火車去福州

2. 泉州到福州的火車票多少錢多久能到到的是福州哪個火車站啊

既有隻到福州南站的,也有隻到福州站的,還有南站福州站均停靠的。到福州南最慢的53分鍾,最快42分鍾。二等座48一等座58;到福州站最慢的70分鍾,最快59分鍾,二等座54,一等座65。具體情況可登陸中國鐵路客戶服務中心網站查詢。

車次 代購 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 二等座 一等座
D6212 泉州 7:54 福州 9:04 1小時10分 174 54 65
D6216 泉州 9:41 福州 10:46 1小時5分 174 54 -
D6220 泉州 10:56 福州 11:55 59分 174 54 -
D6222 泉州 11:27 福州 12:32 1小時5分 174 - -
D6224 泉州 12:11 福州 13:16 1小時5分 174 54 -
D6226 泉州 12:43 福州 13:42 59分 174 - -
D6228 泉州 13:18 福州 14:17 59分 174 54 -
D6230 泉州 14:00 福州 15:10 1小時10分 174 54 65
D6232 泉州 14:38 福州 15:43 1小時5分 174 54 65
D6234 泉州 15:12 福州 16:12 1小時0分 174 54 65
D6236 泉州 16:39 福州 17:44 1小時5分 174 54 65
D6238 泉州 16:48 福州 17:58 1小時10分 174 54 65
D6242 泉州 18:18 福州 19:22 1小時4分 174 54 -
D6248 泉州 19:42 福州 20:46 1小時4分 174 - -
D6250 泉州 19:58 福州 21:04 1小時6分 174 - -
D6252 泉州 20:46 福州 21:45 59分 174 - -
D6254 泉州 21:25 福州 22:30 1小時5分 174 - -
D6256 泉州 21:35 福州 22:44 1小時9分 174 - -
D6260 泉州 22:13 福州 23:18 1小時5分 174 - -
D6212 泉州 7:54 福州南 8:47 53分 155 48 58
D6332 泉州 9:54 福州南 10:41 47分 155 - -
D6220 泉州 10:56 福州南 11:38 42分 155 - -
D6222 泉州 11:27 福州南 12:15 48分 155 - -
D3204 泉州 11:55 福州南 12:47 52分 155 48 58
D6230 泉州 14:00 福州南 14:53 53分 155 - -
D3214 泉州 14:58 福州南 15:46 48分 155 - -
D6334 泉州 16:01 福州南 16:48 47分 155 - -
D6238 泉州 16:48 福州南 17:41 53分 155 - -
D3212 泉州 17:12 福州南 17:54 42分 155 48 -
D6256 泉州 21:35 福州南 22:27 52分 155 - -
D6260 泉州 22:13 福州南 23:01 48分 155 - -

3. 利川到福建的火車票多少錢

鐵路官網12306顯示每天有一班利川至福州的直達的動車,二等座473元,一等座757元,具體時刻見下圖

4. 達州到福建火車票多少錢和時間等情況

達州到福建省福州市的火車,7月21日有:
K806/K803次,達州火車站11:32開車,歷時32:34,20:06到達福州火車站,硬座219元,硬卧上372元、中385元、下399元。
K1270/K1267次,達州火車站12:59開車,歷時29:43,18:42到達福州火車站,硬座208元,硬卧上355元、中367元、下379元。
經落實7月22日新時刻,一樣沒有變化。

5. 從渦陽到福州的火車票多少錢

硬座177 硬卧282

6. 甘肅天水到福州的火車票多少錢

天水沒有直達福州的火車,只能先從天水買到洛陽、鄭州、商丘或者向塘,然後再轉站就有直達福州的車,下來總共300元左右。

7. 四川德陽到福建的火車票是多少錢

K390/K391次,德陽到福州,德陽11:11開,福州第三天05:15到,硬座266,硬卧中465。

8. 內江到福建福州的火車票是多少錢

由於內江-福州沒有直達的火車,所以建議您到成都站換乘K390次列車(成都-福州),車票硬座271元,硬卧中475元,軟卧下754元

9. 請問去福建省的火車票多少錢

目前保定沒有直達福建的火車。
兩個建議:
1、從保定坐車到北京或者天津,北京、天津都有火車到福建(福州、廈門),火車票價格從246(硬座)到2100(商務座)不等;
2、坐保定坐車到天津、北京,再坐飛機過來,目標機票的價格也才300左右。

10. 惠州到福建福州的火車票多少錢

惠州到福州,每天有一班火車,k636次火車,22點54分在惠州站開車,次日15點11分到達福州站,硬座票140元,硬卧票255元。