當前位置:首頁 » 福州資訊 » 萬原火車站到福州站多少錢
擴展閱讀
廈門哪裡買灑水車 2022-08-06 01:50:26
天津160從起點到終點多久 2022-08-06 01:49:11

萬原火車站到福州站多少錢

發布時間: 2022-07-07 00:39:07

❶ 我買的火車票是從達州到福州的K806,在萬源上車可以嗎

你好,從達州到福州的K806在萬源可以上車,14:57到達萬源站,請予以採納,謝謝

K806/K803 達州 - 福州 13:16 - 20:50 1天7小時34分 硬座 219 硬卧下 399

❷ k806次列車萬源到福州北站還是南站

k806次列車萬源到福州北站

重慶北
發:08:07

K803/K806次
35小時58分

福州
到:20:05
站次 站名 到達時間 開車時間 停車時間 運行時間
1 重慶北 起點站 08:07 - -
2 廣安 09:40 09:46 6分 1小時33分鍾
3 渠縣 10:14 10:20 6分 2小時7分鍾
4 達州 11:36 11:56 20分 3小時29分鍾
5 宣漢 12:36 12:38 2分 4小時29分鍾
6 萬源 13:34 13:36 2分 5小時27分鍾
7 安康 15:01 15:31 30分 6小時54分鍾
8 旬陽 16:11 16:13 2分 8小時4分鍾
9 十堰 18:17 18:20 3分 10小時10分鍾
10 武當山 18:38 18:42 4分 10小時31分鍾
11 谷城 19:46 19:49 3分 11小時39分鍾
12 襄陽東 21:01 21:22 21分 12小時54分鍾
13 隨州 23:01 23:06 5分 14小時54分鍾
14 安陸 23:42 23:46 4分 15小時35分鍾
15 武昌 02:34 03:04 30分 18小時27分鍾
16 向塘 07:20 07:26 6分 23小時13分鍾
17 鷹潭 08:49 09:09 20分 24小時42分鍾
18 武夷山 12:26 13:08 42分 28小時19分鍾
19 建陽 14:12 14:42 30分 30小時5分鍾
20 建甌 15:37 15:42 5分 31小時30分鍾
21 南平南 16:33 16:39 6分 32小時26分鍾
22 福州 20:05 終到站 - 35小時58分鍾

❸ 廈門到福州多少

從集美走到學村門口買票,現買現走的60元/人;
從島內松柏走,買票等車後80元/人;

❹ 松溪到福州火車票多少錢

鐵路官網12306顯示每天有3個車次,硬座40.50元,具體時刻見下圖

❺ 四川到福州的火車時間表

四川到福州就兩趟直達的如下:
K803/K806 重慶北-福州 (空調快速) 基本信息 全程 2196 全程運行 34小時54分 票價信息 硬座 242
始發 重慶北 終點 福州 硬卧中 423
始發時刻 12:44 終到時刻 23:38 軟座 暫無
類型 空調快速 更新時間 2009-05-22 軟卧 671

車次 站次 站名 到達時間 開車時間 運行時間 里程
K803/K806 01 重慶北 12:44 12:44 0分 0
K803/K806 02 北碚 13:13 13:17 29分 38
K803/K806 03 廣安 14:48 14:55 2小時4分 131
K803/K806 04 渠縣 15:23 15:27 2小時39分 169
K803/K806 05 達州 16:33 16:45 3小時49分 242
K803/K806 06 萬源 18:19 18:21 5小時35分 367
K803/K806 07 安康 20:26 20:37 7小時42分 518
K803/K806 08 十堰 次日00:24 00:26 11小時40分 720
K803/K806 09 襄樊 次日03:31 03:41 14小時47分 886
K803/K806 10 隨州 次日05:13 05:19 16小時29分 1025
K803/K806 11 安陸 次日06:31 06:33 17小時47分 1090
K803/K806 12 武昌 次日08:02 08:15 19小時18分 1220
K803/K806 13 廬山 次日11:31 11:33 22小時47分 1463
K803/K806 14 南昌 次日12:50 13:00 24小時6分 1579
K803/K806 15 鷹潭 次日14:45 14:57 26小時1分 1723
K803/K806 16 光澤 次日16:51 16:53 28小時7分 1840
K803/K806 17 邵武 次日17:24 17:27 28小時40分 1870
K803/K806 18 來舟 次日19:41 19:45 30小時57分 2008
K803/K806 19 南平 次日20:18 20:22 31小時34分 2036
K803/K806 20 古田 次日21:49 21:57 33小時5分 2101
K803/K806 21 福州 次日23:38 23:38 34小時54分 2196

K390/K391 成都-福州 (空調快速) 基本信息 全程 2433 全程運行 42小時50分 票價信息 硬座 266
始發 成都 終點 福州 硬卧中 465
始發時刻 10:16 終到時刻 05:06 軟座 暫無
類型 空調快速 更新時間 2009-05-22 軟卧 738

車次 站次 站名 到達時間 開車時間 運行時間 里程
K390/K391 01 成都 10:16 10:16 0分 0
K390/K391 02 德陽 11:05 11:11 49分 61
K390/K391 03 綿陽 11:58 12:02 1小時42分 115
K390/K391 04 江油 12:40 12:46 2小時24分 157
K390/K391 05 廣元 15:30 15:41 5小時14分 319
K390/K391 06 陽平關 17:03 17:05 6小時47分 398
K390/K391 07 漢中 18:52 18:54 8小時36分 515
K390/K391 08 西鄉 20:41 20:43 10小時25分 608
K390/K391 09 安康 22:36 22:44 12小時20分 755
K390/K391 10 十堰 次日02:09 02:11 15小時53分 957
K390/K391 11 谷城 次日03:32 03:35 17小時16分 1049
K390/K391 12 襄樊 次日04:40 04:48 18小時24分 1123
K390/K391 13 隨州 次日07:01 07:05 20小時45分 1262
K390/K391 14 武昌 次日09:49 10:00 23小時33分 1457
K390/K391 15 鄂州 次日11:27 11:30 25小時11分 1539
K390/K391 16 黃石 次日11:52 11:55 25小時36分 1566
K390/K391 17 瑞昌 次日13:18 13:22 27小時2分 1671
K390/K391 18 廬山 次日13:43 13:46 27小時27分 1700
K390/K391 19 南昌 次日15:21 15:31 29小時5分 1816
K390/K391 20 東鄉 次日17:00 17:02 30小時44分 1919
K390/K391 21 鷹潭 次日17:30 17:51 31小時14分 1960
K390/K391 22 資溪 次日19:12 19:15 32小時56分 2033
K390/K391 23 光澤 次日20:20 20:23 34小時4分 2077
K390/K391 24 邵武 次日21:02 21:08 34小時46分 2107
K390/K391 25 順昌 次日23:38 23:43 37小時22分 2198
K390/K391 26 來舟 第3日00:58 01:08 38小時42分 2245
K390/K391 27 南平 第3日01:44 01:49 39小時28分 2273
K390/K391 28 閩清 第3日03:52 03:55 41小時36分 2382
K390/K391 29 福州 第3日05:06 05:06 42小時50分 2433。

❻ 泉州到福州的火車票多少錢多久能到到的是福州哪個火車站啊

既有隻到福州南站的,也有隻到福州站的,還有南站福州站均停靠的。到福州南最慢的53分鍾,最快42分鍾。二等座48一等座58;到福州站最慢的70分鍾,最快59分鍾,二等座54,一等座65。具體情況可登陸中國鐵路客戶服務中心網站查詢。

車次 代購 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 二等座 一等座
D6212 泉州 7:54 福州 9:04 1小時10分 174 54 65
D6216 泉州 9:41 福州 10:46 1小時5分 174 54 -
D6220 泉州 10:56 福州 11:55 59分 174 54 -
D6222 泉州 11:27 福州 12:32 1小時5分 174 - -
D6224 泉州 12:11 福州 13:16 1小時5分 174 54 -
D6226 泉州 12:43 福州 13:42 59分 174 - -
D6228 泉州 13:18 福州 14:17 59分 174 54 -
D6230 泉州 14:00 福州 15:10 1小時10分 174 54 65
D6232 泉州 14:38 福州 15:43 1小時5分 174 54 65
D6234 泉州 15:12 福州 16:12 1小時0分 174 54 65
D6236 泉州 16:39 福州 17:44 1小時5分 174 54 65
D6238 泉州 16:48 福州 17:58 1小時10分 174 54 65
D6242 泉州 18:18 福州 19:22 1小時4分 174 54 -
D6248 泉州 19:42 福州 20:46 1小時4分 174 - -
D6250 泉州 19:58 福州 21:04 1小時6分 174 - -
D6252 泉州 20:46 福州 21:45 59分 174 - -
D6254 泉州 21:25 福州 22:30 1小時5分 174 - -
D6256 泉州 21:35 福州 22:44 1小時9分 174 - -
D6260 泉州 22:13 福州 23:18 1小時5分 174 - -
D6212 泉州 7:54 福州南 8:47 53分 155 48 58
D6332 泉州 9:54 福州南 10:41 47分 155 - -
D6220 泉州 10:56 福州南 11:38 42分 155 - -
D6222 泉州 11:27 福州南 12:15 48分 155 - -
D3204 泉州 11:55 福州南 12:47 52分 155 48 58
D6230 泉州 14:00 福州南 14:53 53分 155 - -
D3214 泉州 14:58 福州南 15:46 48分 155 - -
D6334 泉州 16:01 福州南 16:48 47分 155 - -
D6238 泉州 16:48 福州南 17:41 53分 155 - -
D3212 泉州 17:12 福州南 17:54 42分 155 48 -
D6256 泉州 21:35 福州南 22:27 52分 155 - -
D6260 泉州 22:13 福州南 23:01 48分 155 - -

❼ 漳州坐動車到福州要多少錢時間長么

漳州火車站乘坐 動車 到福州-福州火車站下

全程 約2小時4分 約85元

D6403/D6402
D6403/D6402
D3137/D3136
D6407/D6406
D6407/D6406
D6411/D6410
D6415/D6414
D6415/D6414
D6419/D6418
D6419/D6418
D6453/D6452
D6453/D6452
D6473/D6472
D6473/D6472
D6457/D6456

❽ 廣州火車站到福州火車站要多少錢啊

廣州到福州火車時刻表-廣州到福州火車票價查詢
序號
車次
始發站-終點站
出發站
出發時間
到達站
到達時間
運行時長
里程
硬座
軟座
硬卧下
軟卧下
1
1234/1231
南寧-福州
廣州東
12:30
福州
10:38
22時08分
1085
68
-
149
238

❾ 達州到福建火車票多少錢和時間等情況

達州到福建省福州市的火車,7月21日有:
K806/K803次,達州火車站11:32開車,歷時32:34,20:06到達福州火車站,硬座219元,硬卧上372元、中385元、下399元。
K1270/K1267次,達州火車站12:59開車,歷時29:43,18:42到達福州火車站,硬座208元,硬卧上355元、中367元、下379元。
經落實7月22日新時刻,一樣沒有變化。

❿ 福建福州到四川萬源需要多少個小時

30小時37分
福州到萬源列車共1趟_列車時刻及票價查詢
車次
出發-到達
發時-到時
運行時間
票價
K804/K805
福州
-
萬源
17:08
-
23:45
30小時37分
硬座
208
硬卧下
379