當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州三二一畫室學費是多少
擴展閱讀
杭州餘杭溪上儷庭怎麼樣 2025-05-15 15:33:27
上海什麼地方賣二手水車 2025-05-15 15:11:58

福州三二一畫室學費是多少

發布時間: 2022-07-09 14:19:32

『壹』 學美術畫室集訓一年要多少錢

看你所選的院校和畫室來定,想去好一點的院校要找好一點的畫室。
以達人畫室的收費為例(清央設計方向):
1.學費:基礎學+定向費大概在5w左右
2.食宿費:半年大概在1.2-1.5w左右
3.學雜費等:大概在2500左右
如果學生還需要補文化課的話,還有一個5千左右的文化課收費。
所以,如果孩子從集訓出來到最後考試通過的話,一年總共需要7w左右。

『貳』 福州321畫室怎麼樣

名氣不大 。
新空間師資力量不錯,畫室也大。但是管的不嚴。去年一起到福州培訓,我有個朋友就在那,由於管的不嚴,她經常翹課,夜不歸宿老師都是不管的。畫室挺大,但是大畫室 老師不會照顧到每一個學生的。
但是 你若是上進心強,自控能力好的話,那去師資力量好的新空間當然不錯。

我是福州印象畫室的,
經過半年的培訓,2010的省聯考取得還不錯的成績236。專業成績還算不錯自然回到學校就想好好的拼文化,可是玩心太重,學習狀態不是很好,文考374。綜合分就是503.6.
最後成功錄取泉州師范。也算是不錯啦。我知足。
今年畫室整體考的不錯,本一也挺多。所以今年新生特別的多,畫室的宿舍都不夠住了 還得去外面租房子給新生住。不過在印象還是住宿舍好,因為到後面快省聯考的那段時間,老師會不當人的交代任務!哎,畫完定量的作業,還得逐個給老大檢查,不過關的同學,在老師的指點後拿回去繼續畫,直到老大滿意為止, 畫到凌晨那都是家常便飯。

關於印象,我在這真的要感謝印象所有的老師的同學的照顧。

印象畫室雖不是什麼大畫室,但是小畫室也有小畫室的好處,可以想家一樣的溫馨。 上課老師嚴厲,下課老師和同學像哥們一樣! 懷念在印象的短暫半年時光,離開了印象,留下的除了那些抹不去的回憶,還有的就是不舍了。

畫室的一些嚴厲的規定,那時候讓我相當抓狂,上課不可以玩手機,否則沒收,這則導致大家上課愛玩手機的同學都神經兮兮的。還有印象老師最討厭的就是上課遲到,遲到的同學當天完成100張速寫!天,聽起來似乎沒啥感覺,但是當你深夜還在四樓臨摹室和可憐的戰友打著盹還得繼續畫的時候 你就有感覺了。

畫室的助教也很有親和力的哦

額 說起印象有那多話要說了

我就先羅嗦這些啦

有興趣的同學可以再提出問題

『叄』 福州321畫室怎樣

嚴禁去新翁子,我去年在年給坑了好多錢,別人的學費都比我少,我恨死了!!無名畫室不錯,人不是很多但是上線率還不錯

『肆』 高考美術集訓畫室費用大約多少錢

美術生集訓費用一般在10萬元左右。全國各地區消費水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費也不同。
參加聯考的學生一般普通班的需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加校考的學生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。
畫材費:美術高考科目由素描,速寫,色彩,設計等幾大科構成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。
校考費:校考美術生大多報考5間獨立單考院校,這里要消耗報名費,甚至有些院校沒在本市設考點,那麼還要交通費,酒店住宿。約3250元/期。

『伍』 藝考美術集訓一期多少錢價格

美術生集訓燒錢的五大黑洞:

1、畫室學費;2、畫室住宿費;3、畫材書籍費;4、畫室生活費;5、考試報名差旅費。

1、畫室學費:

粗略看看畫室的一些收費價格

普通班:(1500—3000元/月不等,6個月。9000—18000元。)

精品班:(3500—5500/月不等,6個月。21000—33000元。)
高級班:(6000—8000/月不等,6個月。36000—48000元。)
協議班:包過聯考或校考的班(30000-50000元不等)
當然不同的畫室叫法不一樣,折中平均一下,差不多得22000元吧。(記住如果你是7月開始集訓,這是到聯考的費用,校考另算吧)

2、畫室住宿費:

現在畫室的條件是越來越好了。武漢有些畫室近幾年在硬體上做了很大的改善,有的地方住宿條件都跟賓館一個級別了,雖然這些都是畫室前期投資的,但最終還是要有大家來分攤的。

一個床位每月400—1000元。6個月,2400—6000元,折中一下3000元吧。

3、伙食費:

如果一個月500元標準的話,6個月,也得3000啦。但是6個月你能保證不加個夜宵?不改善一下伙食?所以4000元是有啦。

4、書籍畫材:

畫畫不能沒有書籍和畫材吧?只要在畫畫,畫材總是省不掉的吧。現在畫材種類繁多,價格也不便宜,平均下來一個月要在畫材上消耗600—1400元。這都是少的。折中一下,也要800元啦。6個月,最後要考試,小拖車什麼的,4800+1000=5800。

對了還有書籍,色彩、素描、速寫、設計一個學生至少得有5—10本書吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。

5、考試報名費、車費、住店費:

一個學生平均下來也要考五六個學校吧,北京外地的跑,有時家長還在陪考,現在又是高鐵、動車的。還要加上住宿,一個人少說也得3000吧。還能再少么?

可見學美術真的是燒錢的黑洞,考上大學,學費都要比其他專業的貴一半。(學費就按平均10000元算,4年4萬,住宿費一年1200,什麼學習費用、餐費加專業的耗材費用,算了不繼續算了,還是算藝考的吧!)

咱們統計哈美術藝考一共要花多少錢?

畫室費:22000元+住宿費:3000元+生活費:4000元+書籍、畫材:6170元+考務費:3000元=38170元。

『陸』 美術培訓班(收費標准)

美術培訓班(收費標准):錄播課學費大概在1000-3000左右,網路班學費基本在4000-8000左右,實體班學費價格在20000以上。學費標准因專業、地區、班次而不一樣,可根據自己的實際情況來選擇。學習時間大概需要9個月以上。

學習的路很長,選一個好的教育集團至關重要,且能起到事半功倍的效果。詳細的內容可以了解一下王氏教育,

在眾多的教育機構中,王氏教育的口碑好,教學團隊強大,想知道王氏教育實體培訓有多強,免費試學下就知道了,點擊:王氏教育全國實體校區-線上試聽鏈接

王氏教育經過19年市場的洗禮,積累了大量的教學經驗,融入了市場上成功的商業案例,不斷迭代優化教學方案,真正用心設計每一堂課,而且王氏教育的創始人和管理層都是行業的專家出身,了解整個產業,需求,就業,能無縫深入到市場需求,做到投資型教育機構所不能企及的細致入微。

即便你沒來這里學習,也能在手機應用市場下載到王氏教育實實在在的教學研發產品:繪學霸APP。上面有十多年來的新老學員在裡面交流和學習,還有成千上萬的公司在上面招聘,光這些真不是隨便成立三五年的培訓機構可以復制出來的。

『柒』 高考美術培訓班一般需要多少錢

看地方和畫室水平,杭州、北京帶上吃住畫材什麼的一般不少於5w的樣子,其他省會城市有些畫室差不多也是這個價,不過沒有這兩個城市師資、成績好。
一些小城市或者縣城會便宜些,3w的都有,更有一些老師自己開的培訓班2萬可能就可以去,但成績沒保證。