⑴ 美術集訓大概多少費用
美術生集訓燒錢的五大黑洞:1、畫室學費;2、畫室住宿費;3、畫材書籍費;4、畫室生活費;5、考試報名差旅費。
美術生集訓費用一般在10萬元左右。全國各地區消費水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費也不同。
參加聯考的學生一般普通班的需要3萬-5萬,精品班的需要5萬-6萬,校長班的需要8萬-10萬,參加校考的學生一般普通班的需要5萬-8萬,精品班的需要10萬-12萬,校長班的需要15萬-20萬。
畫材費:美術高考科目由素描,速寫,色彩,設計等幾大科構成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。
校考費:校考美術生大多報考5間獨立單考院校,這里要消耗報名費,甚至有些院校沒在本市設考點,那麼還要交通費,酒店住宿。約3250元/期。
1、畫室費用
首先,畫室不是越貴的越好,這里不針對任何畫室,因為不同的地方,備考方向不一樣。班別不同,師資配備不同,收費都不同。
普通類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個月)
畫室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個月)
還有比精品班更高一個層次的班別:(收費大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每個畫室的叫法不同。
什麼超級班,美院班,超精品班都有,好些腦洞開的很大,而畫室費用屬於硬性支出。
總的來說,折中算算,30000元是平均水平。
2.住宿吃飯費用
住宿:住宿來說,標准還是比較清楚的每月800—2000元一個床位。4800-12000 這半年下來,折中住宿會在7000元左右。
吃飯:現在的物價8-10元一頓,很合理吧。(不排除也有別的省,會控制在5元以下)一個月下來,如果只是老老實實吃飯,大概花費在600-1200元之間。話說,你們一個月不買零食,不吃夜宵?吃貨和普通人類差距太大。對於人類來說,六個月集訓期,生存下來,吃喝拉撒費用大致在5000元左右,少不了。你再少你棒棒
反正51君餓..
3.畫材,書籍
只要你在畫畫,就要用畫材。
結合美院的同學(當年狀況)和線下的訪問正在集訓的考生調查結果可知。
平均每個月在畫材上的費用大概在600-1400元(折中每月800元)六個月的集訓季,大概用到4800。
美術書籍:平均下來,集訓季的每個美術生平均要買7-10本美術書。平均每本50元
在書籍消費上,平均350-500元.那麼一個集訓季下來,一個美術生在整個畫材和美術書籍的消費上大致要達到4800-8500元。
4.校考報名費,及差旅費用
美術生到了美術高考季,平均參加6個不同學校的考試
平均考試費大概200元/間 考試費用大概1200元左右。加上參加考試的交通,住宿等費用最低保底3000元。
最後:我們可以統計算算,一個美術生半年美術集訓所需要花的基本費用學費折中算30000 住宿費折中算7000 吃喝拉撒折算4800
畫材及書籍折中算5000
報考院校及差旅費3000那麼總體算下來,一個普通的美術生參加普通的集訓的費用:30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元
⑵ 我要考央美 今年高一 我想知道考央美玩具設計 詳細過程 另外北京畫室學費是多少 一定詳細
考試內容參見央美招生簡章的設計類,人都是先考上再分專業
畫室平均3000/月
還是有比較多的人是在學校考完第一次甚至第二次月考到國慶才到北京的,個人覺得暑期班並不是很有效,除非你基礎太弱。
佔用高三會成績下降,一般回學校少個一兩百分都正常,成績能不能趕回去純看個人了,個人三月中旬返校,返校三百,高考五百。
有的畫室封閉式或者半封閉式運作,提供食宿,此類畫室一般不接受要出去住的學生,走讀畫室的就要租房子,多人上下鋪合租平均四五百一月,要住得好的話貴一些,普通的單間大概一千到一千五一月。
⑶ 央美的高考前培訓班一個月多少錢學費
不建議去那種好幾十人甚至上百人的大畫室 那種畫室根本不好 老師也根本不負責 也根本管不過來 都是大學學生在代課
什麼央美教授教課 有幾十人過央美這些數據水分都是很大的甚至都是假的吹的 看教的如何這才是最現實的
現在很多大班設計教學時你進度跟不上老師也不會專門為你加課 這點很不好
建議你還是去找個類似於家教的小班比較好
現在考試畫的頭像和水粉靜物都很難拉開差距國內頭像和水粉靜物畫的好的人太多了 真正能短期提高拉開分數差距的還是設計
所以把設計學好是最關鍵的 我有個同學就在央美LC上 一個北服教師開的班
那完全就是家教班 有一個班只限招10人 老師完全是按照你個人的進度的基礎水平學習時間長短來定你個人的課程安排 非常的好
學習環境也很好 甚至有美國留學生也跟他學設計教的水平就可想而知了那除了設計也有造型但基本上是以設計為
主造型為輔的很利於考學應試可以說在那學是走的一條考學的捷徑吧現在這種家教班非常少了建議去那轉轉
去網上搜一下 就能搜索到他們的網站
央美LC泛藝術工作室
lc lc
⑷ 澄海央美前沿畫室一個月學費是多少,那裡怎麼樣
應該是一個月一千多吧
聽我同學講的
價錢不算便宜不過教學確實挺好的
比較人性化
素描挺牛逼
過幾天我也去那學
⑸ 畫室一般怎麼收費
我有去過一次油畫的畫室,所以用油畫的經驗跟你說一下吧
我在網上團的,一個人將近一百塊,時間大概是在三四個小時,裡面有老師指導,畫簡單的兩個小時不到就可以了。但是如果你想要畫框,就需要另外收費,幾十上百不等。所以只畫一幅畫大概八九十,不用再出顏料和畫紙。
如果你指的是報畫室培訓,這可能需要根據地區不同等多方面原因來定。
⑹ 高考美術集訓畫室費用大約多少錢
美術生集訓費用一般在10萬元左右。全國各地區消費水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費也不同。
參加聯考的學生一般普通班的需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加校考的學生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。
畫材費:美術高考科目由素描,速寫,色彩,設計等幾大科構成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。
校考費:校考美術生大多報考5間獨立單考院校,這里要消耗報名費,甚至有些院校沒在本市設考點,那麼還要交通費,酒店住宿。約3250元/期。
⑺ 一般畫室收費情況
武漢藝嘉畫室認為看你在哪學,如果在沿海的大城市就可能1000左右每月,如果在內地就只要500左右每月,如果集訓的話,就有可能沿海地區一兩萬,內地就七千到一萬幾的都有。
高考學美術培訓班收費標准
有價格不等的,根據地方與學校的不同,收費都是有很大差別的;如,在武漢,那種集訓班大概2000左右,這算是比較高的。但是在北京的話有一個月3000至7000甚至更多不等。
美術高考是我國高考的一種考試方式,一般由各省自主進行,考生需完成當年高考報名和專業考試報名手續,具體考試時間由各地自行決定,一般在統一高考時間前的半年內進行。任何人只要能參加普通高考,有本質的影響。
美術高考培訓價格貴嗎?
這個分班型的,你詳細說說你是按小時學還是按天學,學習藝術有哪些好處:美術是安靜的表達,學美術的人,內心和精神世界非常豐富。因為美術最能夠激發孩子的創造力和想像力,遨遊藝術世界。在孩子小的時候,就接觸美術藝術,你會發現這個孩子好快樂。到了上小學,他明顯的頭腦靈活,想法新穎,美術學得好,對孩子的數學幾何都是有幫助的,因為他經過長期熏陶,思維空間非常寬廣。
學費3000-4000左右吧,如何學好美術:欣賞好的作品學習法。此法是指學生通過欣賞好的繪畫、書法作品,以培養學習美術的興趣和藝術感受力的學習方法。欣賞是手段而不是目的,為此,決不能單純欣賞,必須了解作品好在何處,運用哪些手法,要仔細觀察,從中看出子丑寅卯來。從全貌到局部再到全貌,聚精會神演化作品的寫畫過程,進行眼心勾勒、描繪。這樣不僅得到美的享受,而且培養了對美術的感染力和表現力。
點擊查看:一般美術班怎麼收費
高考美術學習班去哪種的好?
學習美術的方法很多,一種是免費的,在家裡都可以學的;另一個種就是去培訓機構,機構很多,如何選擇呢?教你幾個小技巧:
首先,看資質,一般來講越大的機構越靠譜;
其次,看環境,好的學習環境能讓你更好的學習;
第三,看老師,看老師的水平以及作品等等;
第四,看歷屆教學成果,比如央美上線多少個呀、過線率呀等等;
第五,一般來講,一分錢一分貨,很多大機構都會有一些精品班什麼的,假如條件允許的話,這種班各方面都會比普通班好一些,但是要根據家裡的實際情況選擇;
武漢藝嘉畫室順道給你講講美術專業的前景吧,首先高考收分數低很多,就業范圍也很廣,各個院校招收的人數也很多,但是缺點就是美術生是所有藝考生人數中最多的,競爭還是蠻激烈的,不過只要你努力,一般都能考一個適合自己的大學;祝您考上心儀的大學!加油!
武漢藝嘉畫室始創於2008年,始終秉承著「專注小班,打造高端精品美術教育」的教學理念,致力打造高端精品小班教學,經過多年的 經營和發展,在美術教育行業里率先實現了獨立小班教學。時至今日,校長依然堅持一線教學,全面把握教學方向、進度、嚴格考核 主教老師專業素質及教學水平,確保師資團隊的高水準以及教學成果的落實。同時多方面學習研究,協同骨幹師資力量,制定了尤為 適合美術高考的獨特教學體系、教學大綱,只為做專業的美術高考培訓,給孩子更好的未來。 藝嘉畫室現在擁有光谷校區,武昌校區,漢口校區,黃石校區四大校區,其中,光谷集訓校區總建築面積約5000平方米,2O2O年 正式投入使用。十年樹木,百年樹人。藝嘉畫室致力於高考美術培訓近10年,為各大院校和社會各界輸送了幾千名優秀的美術人才。為廣大學生和 家長提供高品質的教育和服務,一直是藝嘉堅持不懈的追求!
⑻ 畫室收費多少
畫室的收費一般看地域和班型,一線城市的收費相對於會高一些,在五萬左右(指的集訓費用);
二三線城市在三萬左右;
有一些央美班、清美班、協議班可能會更高一些,具體費用還請以畫室的官方消息為准。
⑼ 考央美造型哪個畫室還不錯,最好北京三環內,李靖老師的大概多少錢
額正巧我是李靖畫室出來的,憑良心的說如果學造型去李靖沒錯的哦,那地方老師水平很高很高,還有個央美的退休教授在教課,費用嘛一個月三千,如果一次交到藝考結束價格會便宜許多~~~~學造型尤其是去央美去李靖畫室准沒錯,
⑽ 美術培訓需要多少錢
美術培訓需要多少錢?要看你是培訓什麼,如果只是興趣班的話,一般幾百塊一個月左右假期班長話也就不到四五千塊錢學個20來天。如果你要學習專業的,那就貴了。美術報班一個月上萬元美術考生有的是從小學畫畫功底深厚,也有的是半路出家,但是大多數學生。這考勤最後的一年時間都已報培訓班進行集中培訓。
有的考生在本地進行培訓,有沒有考能?甚至到北京上海杭州等地進行學習據了解在本地報培訓班費用相對較低。因為一些家庭條件比較好的家長會把孩子送到北京等地去學習營銷長甚至會想方設法為考生聘請高校的專業教授請把手的指點民兵培訓費加上藝考期間的各種。也不少錢。
美術培訓市場現在分析藝術教育在歐美的飯國國家資本普及,他們將此作為一個人的基本素養。算了,藝術培訓市場日常降火。一般高中的美術專業老師當你到了高二下半年就基本跟他學不到的什麼東東了了,我也不能完全的看看出去或者參加1些范圍再去需要找更好的老師提升你的藝術層次與修養很多方面都是大學的藝術系教授和教授。