① 店面鋪地板需要多少錢+人工費
20平米地面 你選擇60-100元每平米的地板就可以啊 店面以實用 清新為主 不要太鋪張 一般的商家都會買地板帶安裝 建議你去家居裝飾建材批發市場自選 我在內蒙干這行 太遠不能為你服務了 即使是60元每平米的也能用個10年8年的 產品同質化時代質量不是問題 主要是選擇板塊和色彩 至於安裝太簡單了 安裝時你在一邊看一會就保證你自己下次能拆裝 祝你生意興隆
② 一般倒板一平方放多少水泥
這個應該看倒板的製作強度,一般一至三噸不成問題,假如是鋼制倒板也許可以做10噸的,還要看搬運車輛的情況。
③ 現在水泥價格多少錢一噸
2019年十月份的425水泥一般在450元一噸左右的價格。325水泥價格一般不到300元一噸。525水泥一般在550元一噸。一般情況下散裝水泥的報價比袋裝價便宜10-20元每噸。
需要注意的是,不同品牌、不同地區、不同規格的水泥價格都是不一樣的。尤其是國家規定取消P.C.32.5水泥,近期購買水泥需要加強分辨。以下是幾個著名水泥品牌的報價表:
1、潤豐水泥P.O.42.5R水泥袋裝價580元一噸。
2、紅獅P.O.42.5R水泥袋裝價430元一噸。
3、拉法基P.O.42.5R水泥袋裝價495元一噸。
4、海螺P.O.42.5R水泥袋裝價465元一噸。
5、台泥P.O.42.5R水泥袋裝價455元一噸。
以上價格截止時間為2019年10月31日。
(3)福州水泥倒板一平方多少錢擴展閱讀:
水泥選購技巧
1、當在選購水泥時,首先要看包裝質量,看看水泥的防潮性能是否好,看看用的包裝袋是不是比較不容易破損的覆膜編織袋,再接著要看清楚編織袋上面的標識是否清楚、齊全,一般只要是通過正規渠道生產出來的產品,在包裝上面都會有生產許可證的編號、包裝的日期、注冊商標、水泥的品種、出廠的編號、產地、袋裝的凈重等。
2、在選購時,還可以用手指感覺一下水泥,手感若是比較順滑,說明這個水泥生產的時間不會太久,如若手感有一種澀澀的感覺,那麼說明不是生產時間太久就是水泥受潮了,這樣就可以辨別出廠時間的長短。
水泥也是有一定保質期的,一般出廠日期超過一個月的水泥,性能就會開始下降。還有就是可以觀察水泥的顏色,一般來說好的水泥顏色為灰白色,如果水泥的顏色太深,那麼很有可能是摻雜了其他東西。
④ 家裡倒樓板水泥用325還是425好
咨詢記錄 · 回答於2021-08-05
⑤ 農村平房倒板是多厚、每平方需要多少水泥和鋼筋
農村平房倒板一般是100MM厚、每平方需要53KG水泥和30KG鋼筋
⑥ 水泥 425 325 的都多少錢
一般紅磚
有2大種
1小磚
2是大磚!
如果是家裝砌12分牆建議你用小磚(小磚現在也分中號和小號的
這要扯
就太多了說不完)
小磚還要看燒質
很多的!你想知道
1塊多少錢
這要看你是在哪買了!還有你家的樓層在幾樓
有沒有電梯!如果是在小區沙霸哪買
的話我們福建福州這基本價位在0.32到0.35
包送
!
⑦ 現在水泥市場價多少錢一噸
據了解,不同地區、不同種類的水泥價格漲幅不一樣。
但近期,東北三省水泥價格上漲幅度最為明顯,遼寧沈陽地區P.O42.5水泥掛牌出廠價為700-710元/噸,黑龍江哈爾濱散裝價水泥價格為687元/噸。而西北地區的渭南、銅川、咸陽、西安等水泥廠家從10月13日起再次上調各品種水泥出廠價,每噸上調80元。華北地區上漲幅度更高,10月11日起主要廠家上調水泥出廠價格每噸上漲100元。華東地區,進入10月華東地區水泥價格繼續高位上漲,但漲勢有所放緩。中南地區,水泥價格整體行情穩中有漲,近日廣州、佛山、東莞等地珠三角地區部分小廠及粉磨站下調水泥價格40-50元/噸。下面為大家帶來各地今日水泥最新價格如下:
1.上海:P.O42.5規格的散裝水泥價格為675元/噸;
2.南京:P.O42.5規格的散裝水泥價格為665元/噸;
3.濟南:P.O42.5規格的散裝水泥價格為652元/噸;
4.合肥:P.O42.5規格的散裝水泥價格為620元/噸;
5.福州:P.O42.5規格的散裝水泥價格為660元/噸;
6.北京:P.O42.5規格的散裝水泥價格為655元/噸;
7.武漢:P.O42.5規格的散裝水泥價格為645元/噸;
8.長沙:P.O42.5規格的散裝水泥價格為695元/噸,相對於其它幾個中部城市而言,長沙水泥價格上漲的是比較高的。
9.廣州:P.O42.5規格的散裝水泥價格為858元/噸;
10.成都:P.O42.5規格的散裝水泥價格為698元/噸。
總得來說,2021年從第三季度開始,水泥價格就開始出現小幅度上漲,而進入冬季以來隨著限電限產的開啟,水泥價格上漲幅度也越來越大,預計要在明年開春以後才會有所恢復。現在水泥普遍出廠價格是在620-700元一噸左右,若進入市場銷售,預計還要高一點。
⑧ 蓋房子 倒板大概多少錢一個平方
這個不一定的.板厚的話就要多花錢的.光是工錢一個平方就差不多要100左右.其他的材料錢還不好算仔細的.而且還要看你在什麼地方建.價錢也會有起伏的
⑨ 農村自建房,人工價格到底要多少錢
農村人都是比較淳樸,而且勤儉節約,雖然生活條件好了也捨不得浪費。 目前人工費差不多在一平方300~400元不等,另一種就是請專業的施工隊來建房了,如果是200平方就是6萬元~8萬元左右的費用了。有時我們也會按施工人數來算費用,一個工人每天的工資在200~300不等,如果是有豐富經驗的施工師傅,費用肯定更高。不過不同的地方,甚至施工淡旺季,人工費用的差別都非常大,具體費用要看情況而定。
如果是人工價格的話,我覺得應該不會太低,建成應該至少得要十萬以上還有一些比較注重房屋設計性的,會請專業的設計師設計各種圖紙,包括最終的效果圖、施工圖、結構圖、排水圖、電路圖等等。這是非常專業的,有些就連使用的電燈數量和樣式也會安排好,但請設計師的費用也非常高,從每平方40元到上百元都有。