當前位置:首頁 » 福州資訊 » 銅陵離福州有多少公里
擴展閱讀
上海到信豐專線多久 2022-10-01 17:03:35
北京拾pk怎麼玩 2022-10-01 16:58:49

銅陵離福州有多少公里

發布時間: 2022-08-05 23:41:55

㈠ 安徽和福建的距離有多少公里

  • 全程約873.7公里/9小時48分鍾,道路收費約340元(按小型客車收費標准計算)

  • 安徽顯示詳情

  • 1. 合肥市內駕車方案

  • 收起

  • 1)沿道路向北,行駛45米,右轉進入長江中路

  • 2)沿長江中路向東,行駛616米,直行進入長江中路

  • 3)沿長江中路向東,行駛537米,靠右

  • 4)沿長江中路向東,行駛260米,右轉進入馬鞍山路

  • 5)沿馬鞍山路,行駛349米,直行朝南北一號高架(太湖路|合肥南站)方向,進入南北一號高架

  • 6)沿南北一號高架,行駛約5.4公里,右前轉

  • 7)沿道路向南,行駛349米,直行進入包河大道

  • 8)沿包河大道,行駛674米,右前轉朝合肥繞城高速(南京|蕪湖)方向,

  • 9)沿道路,行駛990米,直行進入合肥繞城高速

  • 收費路段

  • 10)沿合肥繞城高速向西,行駛約1.5公里,靠右

  • 收費路段

  • 11)沿道路,行駛約1.3公里,直行進入合界高速

  • 收費路段

  • 12)沿合界高速,行駛約60.8公里,靠右

  • 收費路段

  • 13)沿道路,行駛約1.5公里,直行進入合銅黃高速

  • 收費路段

  • 2. 合銅黃高速

  • 收起

  • 1)沿合銅黃高速,行駛約234.8公里,直行朝(杭州|衢州)方向,進入京台高速

  • 收費路段

  • 3. 京台高速

  • 收起

  • 1)沿京台高速,行駛約25.9公里,靠右

  • 收費路段

  • 2)沿道路,行駛約1.4公里,直行進入京台高速

  • 收費路段

  • 3)沿京台高速,行駛約16.3公里,靠左朝(衢州|福州)方向,進入黃衢南高速

  • 收費路段

  • 4. 黃衢南高速

  • 收起

  • 1)沿黃衢南高速,行駛約171.5公里,直行進入浦南高速

  • 收費路段

  • 5. 浦南高速

  • 收起

  • 1)沿浦南高速,行駛約175.9公里,直行朝(古田|福州)方向,進入京台高速

  • 收費路段

  • 6. 京台高速

  • 收起

  • 1)沿京台高速,行駛約155.2公里,靠右

  • 收費路段

  • 2)沿道路,行駛約1.3公里,直行進入福州繞城高速

  • 收費路段

  • 7. 福州市內駕車方案

  • 收起

  • 1)沿福州繞城高速,行駛約9.3公里,靠左朝(火車站|新店互通)方向,進入機場高速

  • 收費路段

  • 2)沿機場高速,行駛約4.2公里,直行

  • 3)沿道路,行駛461米,直行進入五四路

  • 4)沿五四路向南,行駛約1.9公里,右前轉

  • 5)沿道路向西南,行駛76米,右前轉進入華林路

  • 6)沿華林路,行駛971米,右前轉進入環島

  • 7)沿道路,行駛24米,右前轉離開環島

  • 8)沿華林路向西南,行駛99米,右轉

  • 9)沿道路,行駛202米,到達目的地

  • 福建

㈡ 福州到安徽銅陵坐什麼最方便

從福州到銅陵沒有查詢到可以直達的車次,可通過中轉到達的車次如下: 方案1 福州->九江->銅陵東 (旅行最省錢) 出發車次福州發車到達九江旅行時間旅行距離此區間票價1216/1217(福州--西安)10:5523:4012小時45分鍾753公里51元中轉車次九江發車到達銅陵東旅行時間旅行距離此區間票價2532/2533(南昌--寧波)23:3002:333小時3分鍾247公里20元 方案2 福州->餘姚->銅陵東 (旅行時間最短) 出發車次福州發車到達餘姚旅行時間旅行距離此區間票價D3104(福州--上海南)09:5413:313小時37分鍾625公里194元中轉車次餘姚發車到達銅陵東旅行時間旅行距離此區間票價2534/2531(寧波--南昌)13:4522:539小時8分鍾517公里36元 方案3 福州->廬山->銅陵東 (旅行距離最短) 出發車次福州發車到達廬山旅行時間旅行距離此區間票價K804/K805(福州--重慶北)17:0807:0814小時733公里99元中轉車次九江發車到達銅陵東旅行時間旅行距離此區間票價2532/2533(南昌--寧波)23:3002:333小時3分鍾247公里20元 方案4 福州->寧波->銅陵東 出發車次福州發車到達寧波旅行時間旅行距離此區間票價D3116(福州--杭州)08:3011:433小時13分鍾577公里179元中轉車次寧波發車到達銅陵東旅行時間旅行距離此區間票價2534/2531(寧波--南昌)12:5522:539小時58分鍾565公里39元 方案5 福州->紹興->銅陵東 出發車次福州發車到達紹興旅行時間旅行距離此區間票價D3116(福州--杭州)08:3012:404小時10分鍾685公里212元中轉車次紹興發車到達銅陵東旅行時間旅行距離此區間票價2534/2531(寧波--南昌)14:4122:538小時12分鍾457公里32元 方案6 福州->南昌->銅陵東 出發車次福州發車到達南昌旅行時間旅行距離此區間票價K666/K667(福州--沈陽北)08:0418:029小時58分鍾618公里87元中轉車次南昌發車到達銅陵東旅行時間旅行距離此區間票價K506(南昌--南京)20:4303:116小時28分鍾382公里55元 方案7 福州->九江->銅陵東 出發車次福州發車到達九江旅行時間旅行距離此區間票價K666/K667(福州--沈陽北)08:0419:4011小時36分鍾753公里103元中轉車次九江發車到達銅陵東旅行時間旅行距離此區間票價K506(南昌--南京)22:5903:114小時12分鍾247公里41元 方案8 福州->寧波->銅陵東 出發車次福州發車到達寧波旅行時間旅行距離此區間票價D3102(福州--上海南)07:4410:533小時9分鍾577公里179元中轉車次寧波發車到達銅陵東旅行時間旅行距離此區間票價2534/2531(寧波--南昌)12:5522:539小時58分鍾565公里39元 方案9 福州->紹興->銅陵東 出發車次福州發車到達紹興旅行時間旅行距離此區間票價D3102(福州--上海南)07:4411:504小時6分鍾685公里212元中轉車次紹興發車到達銅陵東旅行時間旅行距離此區間票價2534/2531(寧波--南昌)14:4122:538小時12分鍾457公里32元 方案10 福州->南昌->銅陵東 出發車次福州發車到達南昌旅行時間旅行距離此區間票價K8718/K8715(福州--南昌)20:2706:4410小時17分鍾617公里87元中轉車次南昌發車到達銅陵東旅行時間旅行距離此區間票價K1192(南寧--南京)11:2217:065小時44分鍾384公里55元

㈢ 請問從安徽銅陵到福州坐車要多久還有車票多少錢

沒有直達車.只能中轉,以下方案供參考.

出發車次 銅陵東發車 到達南昌 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2534/2531(寧波--南昌) 22:59 05:28 6小時29分鍾 382公里 28元
中轉車次 南昌發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
L8802/L8803(南昌--福州) 09:39 23:00 13小時21分鍾 618公里 43元

方案2 銅陵->紹興->福州 (旅行時間最短)
出發車次 銅陵東發車 到達紹興 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2532/2533(南昌--寧波) 02:39 10:00 7小時21分鍾 457公里 32元
中轉車次 紹興發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D377(上海南--福州) 10:04 14:23 4小時19分鍾 -公里 -元

方案3 銅陵->九江->福州 (旅行距離最短)
出發車次 銅陵東發車 到達九江 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2534/2531(寧波--南昌) 22:59 02:38 3小時39分鍾 247公里 20元
中轉車次 廬山發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K806/K803(重慶北--福州) 05:57 20:50 14小時53分鍾 733公里 99元

方案4 銅陵->九江->福州
出發車次 銅陵東發車 到達九江 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K1191(南京--南寧) 03:54 07:48 3小時54分鍾 247公里 41元
中轉車次 九江發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1218/1215(西安--福州) 11:41 23:36 11小時55分鍾 753公里 51元

方案5 銅陵->南昌->福州
出發車次 銅陵東發車 到達南昌 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K1191(南京--南寧) 03:54 10:33 6小時39分鍾 382公里 55元
中轉車次 南昌發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1218/1215(西安--福州) 13:33 23:36 10小時3分鍾 618公里 43元

方案6 銅陵->南昌->福州
出發車次 銅陵東發車 到達南昌 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K505(南京--南昌) 01:56 08:46 6小時50分鍾 382公里 55元
中轉車次 南昌發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K806/K803(重慶北--福州) 08:52 20:50 11小時58分鍾 617公里 87元

方案7 銅陵->南昌->福州
出發車次 銅陵東發車 到達南昌 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K505(南京--南昌) 01:56 08:46 6小時50分鍾 382公里 55元
中轉車次 南昌發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
L8802/L8803(南昌--福州) 09:39 23:00 13小時21分鍾 618公里 43元

方案8 銅陵->九江->福州
出發車次 銅陵東發車 到達九江 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K505(南京--南昌) 01:56 06:42 4小時46分鍾 247公里 41元
中轉車次 九江發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1218/1215(西安--福州) 11:41 23:36 11小時55分鍾 753公里 51元

方案9 銅陵->南昌->福州
出發車次 銅陵東發車 到達南昌 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K505(南京--南昌) 01:56 08:46 6小時50分鍾 382公里 55元
中轉車次 南昌發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1218/1215(西安--福州) 13:33 23:36 10小時3分鍾 618公里 43元

方案10 銅陵->南昌->福州
出發車次 銅陵東發車 到達南昌 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2534/2531(寧波--南昌) 22:59 05:28 6小時29分鍾 382公里 28元
中轉車次 南昌發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K806/K803(重慶北--福州) 08:52 20:50 11小時58分鍾 617公里 87元

㈣ 銅陵北站到福州站停靠站名

銅陵高鐵快巴
,全程34公里,平均1小時一班,運營時間為6:30—19:00,
銅陵高鐵快巴全程票價為8元,其中從汽車總站到高鐵北站7元。