當前位置:首頁 » 福州資訊 » 臨沂到福州市多少公里
擴展閱讀

臨沂到福州市多少公里

發布時間: 2022-08-06 08:42:44

⑴ 誰能告訴我從臨沂到福州坐火車和坐汽車具體怎麼走啊需要多少時間還有價格

臨沂——福州:沒有可以直達的車次,通過中轉到達的車次如下:

方案1 臨沂->潢川->福州 (旅行距離最短、最省錢)
出發車次 臨沂北發車 到達潢川 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1064/1065(威海--漢口) 16:27 02:30 10小時3分鍾 541公里 38元
中轉車次 潢川發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1218/1215(西安--福州) 07:49 23:55 16小時6分鍾 1096公里 68元

方案2 臨沂->徐州->福州 (旅行時間最短)
出發車次 臨沂北發車 到達徐州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1064/1065(威海--漢口) 16:27 19:53 3小時26分鍾 202公里 17元
中轉車次 徐州發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K45(北京--福州) 21:31 21:38 1天7分鍾 1517公里 182元

⑵ 山東臨沂到福建福州有多遠轎車單程需要花費多少錢

全程共1329.656公里,單程1500元。油費和過路費