當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州離東營多少公里
擴展閱讀
福州文成快遞多少錢 2022-10-01 13:53:42
廣州哪裡的溫泉好 2022-10-01 13:53:38

福州離東營多少公里

發布時間: 2022-08-10 01:58:51

㈠ 從福州到東營怎麼走

坐飛機:福州到上海,然後從上海直飛東營機場,下機乘坐計程車二三十塊錢沿著北二路一直向西就到學校門口啦。或者飛到濟南,從機場坐大巴到東營。 火車:有從杭州到東營的一趟火車,你也可以坐K68/K69(福州-青島)到淄博下車,然後坐大巴二十多塊錢到東營。 如果你自己的話還是坐飛機,安全,如果有大人陪同就坐火車,便宜。

㈡ 福州到山東東營做火車怎麼走

可以從濟南中轉,列車時刻表如下

㈢ 福州 山東東營 怎麼走

飛機:長樂機場——濟南遙牆機場,再轉長途車到東營!
火車:K46到濟南下車,轉長途車!
汽車:福州-淄博,到淄博後再轉東營

㈣ 山東東營到福建

給你個到福州的方案吧! 行程距離最短的方案: 東營 -> 宣城 -> 福州 出發車次 東營發車 到達宣城 旅行時間 旅行距離 區間票價/硬座 2558/2555( 東營- 杭州) 16:53 10:32 17小時39分 1057 公里 67 元 中轉車次 宣城發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 區間票價/硬座 K70/K67(青島-福州) 15:05 09:25 18小時23分 980 公里 125 元 行程時間最短的方案: 東營 -> 杭州 -> 福州 出發車次 東營發車 到達杭州 旅行時間 旅行距離 區間票價/硬座 2558/2555( 東營- 杭州) 16:53 14:44 21小時51分 1297 公里 78 元 中轉車次 杭州發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 區間票價/硬座 D3115(杭州-福州) 16:41 21:46 5小時5分 748 公里 59 元 行程花費最優惠的方案: 東營 -> 杭州 -> 福州 出發車次 東營發車 到達杭州 旅行時間 旅行距離 區間票價/硬座 2558/2555( 東營- 杭州) 16:53 14:44 21小時51分 1297 公里 78 元 中轉車次 杭州發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 區間票價/硬座 D3115(杭州-福州) 16:41 21:46 5小時5分 748 公里 59 元

㈤ 山東東營到福建漳州有多遠

2400多公里 要來的話千萬要坐大巴或者飛機

㈥ 從東營到福州坐什麼最方便 價錢大約要多少

火車需要中轉。要到濟南才有到福州的火車。
K878/K875東營-濟南 發車16:38 到站20:14 用時03:36 里程201公里 票價33
K45 濟南-福州 發車17:27 到站21:38 用時28:11 里程1836公里 票價208

汽車沒有直達,飛機沒有開通東營-福州的航線。