當前位置:首頁 » 福州資訊 » 坐火車從福州到洛陽多少錢
擴展閱讀
吳奇隆演唱會在廣州哪裡 2022-09-28 11:00:53

坐火車從福州到洛陽多少錢

發布時間: 2022-08-10 10:35:43

① 有沒福州到洛陽的飛機票如果有一票大概要多少錢

沒有直達的~~ 要從北京或深圳轉機 或者,你可以從福州直飛鄭州,個人覺得後者比較好。福州到鄭州的機票3折後大約是340元。

② 洛陽到福州的火車票或者快運價格

車次:K32 快速 歷時:24:16
硬座 114元
到 開 停
洛陽 14:08
偃師 14:30 14:32 2
鞏義 14:50 14:52 2
鄭州 15:50 16:13 23
開封 16:56 16:58 2
蘭考 17:24 17:26 2
民權 17:48 17:50 2
商丘 18:26 18:28 2
亳州 19:17 19:20 3
阜陽 20:29 20:37 8
麻城 23:13 23:15 2
九江 次日01:31 01:33 2
南昌 次日03:05 03:13 8
鷹潭 次日04:46 04:54 8
武夷山 次07:34 07:42 8
建陽 次日08:30 08:32 2
建甌 次日09:13 09:18 5
南平南 次10:04 10:07 3
古田 次日11:29 11:48 19
福州 次日15:24

③ 福州到洛陽一天有幾班火車

只有一班車。
K30/K31次福州到洛陽,快速,16:16福州發車,第二天17:15到洛陽。歷時24小時59分。硬座114,硬卧中218,軟卧下353.
祝你旅途愉快!

④ 有福州到洛陽動車嗎價錢和路程時間

福州到洛陽共有1車次列車。

K30次,票價200元、65.55公里/小時x26時7分

⑤ 福州1316次火車到洛陽硬卧多少錢

軟卧 ¥488.5 硬卧 ¥310.5 硬座 ¥180.5 無坐 ¥180.5

⑥ 從福州到洛陽最佳最快的火車路線怎麼走

截止2016年12月,從福州到洛陽最佳最快的火車路線是坐高鐵G1902。

⑦ 坐高鐵從福州到洛陽最便宜的怎麼轉車

乘坐高鐵從福州去洛陽有兩趟直達車次,不需要轉車。
車次:G1902
發站:福州(08:12)
到站:洛陽龍門(16:47)
候車:3檢票口
里程:1561公里
二等:710
一等:1167.5
歷時:08時35分

車次:G860
發站:福州(11:30)
到站:洛陽龍門(19:34)
候車:3檢票口
餐車:05
里程:1561公里
二等:710
一等:1167.5
歷時:08時04分

⑧ 洛陽到福州的汽車票多少錢火車票多少錢

你好!
洛陽到福州的汽車需要在鄭州轉車。汽車和火車票價如下:
鄭州中心站南線 - 福州 19:00發車 全程1920公里 票價405元 班次:8869 終點站廈門
K32/K29 洛陽 - 福州 14:08 - 13:41 硬座 200 硬卧下 363

⑨ 福州到南陽的火車票要多少錢

從福州到南陽沒有可以直達的車次,通過中轉到達的車次如下:

方案1 福州->洛陽->南陽(旅行最省錢)
出發車次 福州發車 到達洛陽 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K30/K31(福州--洛陽) 16:16 17:15 1天59分鍾 1717 114
中轉車次 洛陽發車 到達南陽 旅行時間 旅行距離 此區間票價
6014/6011(洛陽--襄樊) 07:09 13:30 6小時21分鍾 256 17

方案2 福州->潢川->南陽(旅行時間最短)
出發車次 福州發車 到達潢川 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K666/K667(福州--沈陽北) 07:55 23:34 15小時39分鍾 1096 140
中轉車次 潢川發車 到達南陽 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K466/K467(寧波--西安) 02:09 07:06 4小時57分鍾 307 47

方案3 福州->廬山->南陽(旅行距離最短)
出發車次 福州發車 到達廬山 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1004/1005(福州--重慶北) 17:19 06:52 13小時33分鍾 733 87
中轉車次 九江發車 到達南陽 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K446/K447(深圳--西安) 22:44 07:51 9小時7分鍾 650 92

⑩ 從福建福州出發到河南洛陽坐火車的話需要多長時間

福州到洛陽火車共有3個車次,其中1趟高鐵,2趟普通列車。
高鐵G1902,福州出發到洛陽龍門,歷時09小時02分,票價二等座710元。
普通列車K1316、福州發車,到洛陽站,歷時21小時40分鍾,座位票180.5元。
K30也是福州發車,到洛陽站,歷時26小時23分鍾,座位票201元。