當前位置:首頁 » 福州資訊 » 合肥至福州機票大約多少錢一張
擴展閱讀
12月去廈門怎麼穿衣 2022-10-05 09:47:07
上海辛庄在哪裡 2022-10-05 09:45:42

合肥至福州機票大約多少錢一張

發布時間: 2022-08-16 19:35:48

① 合肥到福建飛機票價多少

合肥到福州飛機票價格(民航總局規定價格)
特價機票(單位:元)
折扣機票(打折機票)
頭等艙
商務艙
經濟艙
4折
4.5折
5折
5.5折
6折
6.5折
7折
7.5折
8折
8.5折
9折
1100
950
730
290
330
370
400
440
470
510
550
580
620
660
航空公司
航班號
合肥起飛時間
到達福州時間
飛機型號
海南航空公司
HU7673
16:25
18:05
D38
廈門航空公司
MF8158
15:20
16:30
737

② 合肥到福州飛機是幾點的

看你要什麼時間段的呀

每天共有兩班機
17:00從合肥駱崗機場出發18:20到福州長樂機場19:25從合肥駱崗機場出發20:50到福州長樂機場要1個小時20分鍾左右
全價是730元要想便宜一點就得提前5.6天預定
那樣一般都是
7-8折
520元左右

③ 請問6月18號從福州往合肥的飛機票什麼時候能訂,票價是多少

福州往合肥沒有直達航班
要從上海或者廣州中轉
最早的也要07:50分起飛的

④ 安徽合肥到福建晉江的飛機票要多少錢

安徽合肥到福建晉江沒有直飛航班,只有聯航的

東方航空MU5468空客320(中)
08:10---09:10
駱崗機場----浦東機場
上海中國國航CA3386空客320(中)
16:40---18:20
浦東機場---晉江機場
539元 3.9折

每段航班均需繳納稅費
第程飛行1小時0分鍾| 燃油稅:70元 | 機場建設費:50元| 有餐食 | 有網上值機 |
第程飛行1小時40分鍾| 燃油稅:130元 | 機場建設費:50元| 無餐食 | 有網上值機

所以,不推薦這樣乘坐,建議合肥乘乘動車到上海,再換乘飛機
這樣時間基本差不多,可以便宜很多

⑤ 合肥到福建 坐飛機要多久 多少錢

合肥到福州飛機票價格(民航總局規定價格) 特價機票(單位:元) 折扣機票(打折機票)
頭等艙 商務艙 經濟艙 4折 4.5折 5折 5.5折 6折 6.5折 7折 7.5折 8折 8.5折 9折
1100 950 730 290 330 370 400 440 470 510 550 580 620 660
航空公司 航班號 合肥起飛時間 到達福州時間 飛機型號
海南航空公司 HU7673 16:25 18:05 D38
廈門航空公司 MF8158 15:20 16:30 737

⑥ 合肥到福州的飛機票和火車票大概多少錢

火車
K70/K67 合肥 - 福州 12:16 - 9:25 21小時9分 硬座 150 硬卧下 274
K321/K320 合肥 - 福州 18:08 - 12:40 18小時32分 硬座 140 硬卧下 257
K321/K320 合肥西 - 福州 18:38 - 12:40 18小時2分 硬座 140 硬卧下 257
機票約六七百很明顯火車便宜 學生不會便宜

⑦ 福建飛機票價格查詢福建到合肥的飛機票多少錢

隨便幫你查的廈門合肥,東航航班提前15天出票35折300元,提前7天出票4折340元.具體航線和日期,時刻建議你還是上網查清楚好點哈

⑧ 從福州和廈門坐飛機到合肥一般要多少錢多長時間

福州到合肥票面價730元,含稅860元;廈門到合肥票面價860元,含稅1050元。飛行時間均為1小時20分鍾。

⑨ 合肥到福州的飛機

只要你不是逃犯就沒事的。。跟住人群進入機艙就可以了。。來回建議打的士。便宜。方便。快捷!

⑩ 從福州到合肥的飛機票多少錢一張

福州到合肥機票——全價730元,提前預訂有折扣。
日期
折扣
票價
獎金
同程優惠價
航空公司
預訂
2009-10-28
10折
¥730
¥11
¥719
山東航空公司
2009-10-29
7折
¥510
¥8
¥502
山東航空公司
2009-10-30
10折
¥730
¥11
¥719
山東航空公司
2009-10-31
5折
¥370
¥5
¥365
山東航空公司
2009-11-2
10折
¥730
¥11
¥719
山東航空公司
2009-11-3
6折
¥440
¥5
¥435
海南航空
2009-11-5
6折
¥440
¥5
¥435
海南航空
2009-11-10
5折
¥370
¥4
¥366
山東航空公司
2009-11-12
6折
¥440
¥5
¥435
海南航空
2009-11-14
6折
¥440
¥5
¥435
海南航空
2009-11-17
6折
¥440
¥5
¥435
海南航空
2009-11-24
6折
¥440
¥5
¥435
海南航空
2009-11-26
6折
¥440
¥7
¥433
海南航空
2009-11-28
6折
¥440
¥5
¥435
海南航空
2009-12-1
10折
¥730
¥11
¥719
海南航空
2009-12-3
7折
¥510
¥8
¥502
海南航空
2009-12-8
6折
¥440
¥7
¥433
海南航空
2009-12-15
6折
¥440
¥7
¥433
海南航空
2009-12-22
10折
¥730
¥11
¥719
海南航空