當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州坐大巴車去南京多少錢

福州坐大巴車去南京多少錢

發布時間: 2022-08-18 04:54:42

⑴ 福州到南京的票價及車程

序號 車次 始發站-終點站 出發站 出發時間 到達站 到達時間 運行時長 里程 硬座 軟座 硬卧下 軟卧下
1 2002 福州-南京西 福州 11:34 南京 08:33 20時59分 1318 145 - 281 438
2 K46 福州-北京 福州 18:34 南京 15:10 20時36分 1169 150 - 274 416
火車票,學生證能打對折,但是只能是硬座票,卧鋪票是不打折的。 還有如果車票有座位,肯定沒人會搶你的座。
長途不推薦坐大巴。

⑵ 急、急、急、從福州汽車北站坐汽車到南京要幾個小時啊票價多少有幾班車啊時間多少快啊!急、急、

直達南京的只有一班,路過南京的有2班,票價都是320,全程大概10-12小時。
班次名稱 起點站 終點站 發車時間 全價 車型
BAXCC001 福州北站 許昌 08:40 320 大型高二卧
BABBD001 福州北站 蚌埠 14:50 320 大型高一卧
BANJD001 福州北站 南京 15:50 320 大型高二卧

⑶ 福建福州去江蘇南通汽車票多少錢

福州汽車北站到南通 每天都有發車,發車時間為08:00,到達時間就很難說,這種長途車一般都是包給私人老闆的 ,他們路上都會帶貨什麼的,邊走邊卸貨時間就很難把握,大概在14個鍾頭左右 。價格300多一點,赫赫,車站的票價我不清楚,如果你事先跟老闆聯系好,價格是可以便宜的,你也能稍微還一點。最好你先打北站的電話,問一下,然後自己跟車老闆聯系。

⑷ 福州到南寧`坐大巴車幾點開,車票多少錢呢

始發站上車點下車點終點站發車時間車型價格

福州北站福州北站南寧南寧08:00大型高一卧全票380.0

福州北站福州北站南寧南寧09:10大型高一卧全票380.0

福州北站福州北站南寧南寧09:40大型高一卧全票380.0

福州北站福州北站南寧憑祥11:30大型高二卧全票450.0

隨車手機

青年客車

⑸ 我是福建人,我女朋友是淮安的,我想問有沒有福州直達南京或經過南京的火車,票價是多少,幾點發車

2002次,福州發車11:05,南京到站10:37,運行23小時32分.硬座81,硬卧175.
k46次,福州發車19:33,南京到站16:12,運行20小時39分.硬座150,硬卧274
到淮安沒有火車,南京到淮安的大巴很多大概3小時就到。

⑹ 從福建福州到江蘇宿遷有幾條路線,要多少。

最快的是坐動車到南京南,356元,7:00從福州出發,15:35分到南京,然後去中央門坐大巴到宿遷,78元,當晚可到宿遷

⑺ 從福建福州到南京坐車來要多久

1.福州(在汽車北站發車)到南京坐長途汽車需約12小時,票價280元/張;
2.1.
坐K46次火車需20小時27分,福州站18:43發車,次日15:10到南京站,票價如下——
硬座票價150元,軟座票價237元,硬卧票價(上)256元,硬卧票價(中)265元,硬卧票價(下)274元,軟卧票價(上)400
元,軟卧票價(下)417元。
2.2.
坐2002次普快需21小時40分
,福州站11:50發車,次日09:30到南京站,票價如下——
硬座票價145元,軟座票價240元,硬卧票價(上)262元,硬卧票價(中)271元,硬卧票價(下)281元,軟卧票價(上)420元,軟卧票價(下)438元。

⑻ 從福建福州到南寧市車費大概多少

您好!


福州汽車北站(也叫 閩運汽車北站)有發往南寧的大巴,票價380元。

⑼ 從福州到南京火車、汽車 要怎麼走動車要怎麼轉時間分別多久票價分別多少

節能減排,低碳出行
方法一,
福州有直達南京的動車,有2班
1、福州站早上7點發車,當天15點35到達南京南站
2、福州南站11點09開,當天21點01到達南京站
如果沒票了話建議坐動車到上海虹橋中轉,車次非常多
票價動車組二等座357元,一等座428元,動車組軟卧655元,時間大概9小時左右

⑽ 福州到南京的車票及車程

車次, 始發站, 終點站, 車輛類型, 發站, 發時, 到站, 到時, 停站, 歷時, 硬座, 軟座, 硬卧中, 軟卧下
2002 福州 南京西 空調普快 福州 11:50 南京 09:30 23 21:40 145 - 262/271/281 420/438
K46 福州 北京 空調快速 福州 18:43 南京 15:10 12 20:27 150 - 256/265/274 400/417

車次, 始發站, 終點站, 車輛類型, 發站, 發時, 到站, 到時, 停站, 歷時, 硬座, 軟座, 硬卧中, 軟卧下
K45 北京 福州 空調快速 南京 01:40 福州 21:48 11 20:08 150 - 256/265/274 400/417
2001 南京西 福州 空調普快 南京 11:48 福州 11:41 24 23:53 145 - 262/271/281 420/438

車次, 始發站, 終點站, 車輛類型, 發站, 發時, 到站, 到時, 停站, 歷時, 硬座, 軟座, 硬卧中, 軟卧下
2001 南京西 福州 空調普快 鎮江 12:56 福州 11:41 23 22:45 140 - 254/263/272 406/424

車次, 始發站, 終點站, 車輛類型, 發站, 發時, 到站, 到時, 停站, 歷時, 硬座, 軟座, 硬卧中, 軟卧下
2002 福州 南京西 空調普快 福州 11:50 鎮江 07:58 22 20:08 140 - 254/263/272 406/424

班次信息僅供參考,具體以車站公布為准。
班次名稱 上車點 到達站 終點站 發車時間 全價 余座 總座位 車型
BAWHP001 福州北站 南京 威海 2009-05-02 07:30 330 有 27 大型高一卧
BAXCC001 福州北站 南京 許昌 2009-05-02 08:40 330 有 38 大型高二卧
BABBD001 福州北站 南京 蚌埠 2009-05-02 14:50 330 有 28 大型高一卧
BANJD001 福州北站 南京 南京 2009-05-02 15:50 330 有 30 大型高二卧

班次信息僅供參考,具體以車站公布為准。
班次名稱 上車點 到達站 終點站 發車時間 全價 余座 總座位 車型
BANJD001 福州北站 鎮江 南京 2009-05-02 15:50 325 有 30 大型高二卧