當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州到灣塢過路費多少錢
擴展閱讀
天津都出過哪些著名人物 2022-10-03 21:27:44
廣州買車要什麼條件 2022-10-03 21:26:35
剛到深圳的狗證怎麼辦理 2022-10-03 21:25:33

福州到灣塢過路費多少錢

發布時間: 2022-09-24 01:41:56

㈠ 福州長樂機場大巴車到福安要經過灣塢收費站嗎

機場門口就有直達福安的麵包車,一個車坐7個人一個人100,人滿就走。你出機場問一下人去福安的車在哪,2個半小時能到福安。你要轉車的話坐機場大巴好像20到阿波羅酒店,再打車到面對火車站左邊的一個汽車站,大概12塊錢,那裡有大巴車,好像60多...

㈡ 福州到福安灣塢鎮坐高速怎麼坐幾點的,多少時間到,票價多少

福安灣塢鎮就在福安火車站

這個路線有動車

㈢ 從福州坐火車到福安,灣塢下車,要坐什麼車到汽車站,需要多少錢

在灣塢有9座直達福安高速的快車,每15分鍾一班價格在15元左右,也有回程的士直接到武曲大約60--80不等你可以和的哥講價錢。白天便宜晚上深夜會貴點!

㈣ 福州到福安灣塢鎮坐高速怎麼坐幾點的,多少時間到,票價多少

推薦你坐動車因為 坐動車到福安,就是在灣塢下車的。福州好像沒有到灣塢的車子,如果做高速的話可能要先做到福安然後再轉車去灣塢

㈤ 寧波到福州高速要多少過路費

寧波到福州走高速公路的過路費大約是290元(7座以下小轎車)。

㈥ 福州到灣塢的火車票價是多少,車程多久福州站訂票熱線是多少

福安(灣塢)火車站動車時刻表 車次 開車時刻 到達時刻 運行時間 票價 D3116 福州—福安 8:30 9:15 45分鍾 38元 D3106 福州—福安 16:06 16:47 41分鍾 38元 ------------------------------------------------------------------------- D3105 福安—福州 13:11 13:53 42分鍾 38元 D3115 福安—福州 21:00 21:46 46分鍾 38元 上述均為二等座位票價,一等座位要貴些。福州火車站售票窗和各代售點同步發售,並發售聯程票和往返票。 電話訂票號碼為:0591-87570855 使用電話訂票取得的訂票號在福州省體育中心售票點(靠西二環路一側,黃岐海鮮樓附近)或東街口售票點(新華都一樓,靠聚春園一側)

㈦ 福州長樂機場大巴車到福安要經過灣塢收費站嗎

機場門口就有直達福安的
麵包車
,一個車坐7個人一個人100,人滿就走。你出機場問一下人去福安的車在哪,2個半小時能到福安。你要轉車的話坐
機場大巴
好像20到
阿波羅酒店
,再打車到面對火車站左邊的一個汽車站,大概12塊錢,那裡有大巴車,好像60多...

㈧ 福州到灣塢的動車要多少錢拜託各位大神

福州到福安有8趟動車 票價;二等座36元 一等座44元 行駛約50分鍾 供你參考 追問: 謝了