當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州到黑龍江雙鴨山多少公里
擴展閱讀
杭州宋城到西站坐什麼車 2022-10-03 19:39:51
深圳福田園心苑有多少戶 2022-10-03 19:38:52
從廣州坐什麼車方便 2022-10-03 19:38:41

福州到黑龍江雙鴨山多少公里

發布時間: 2022-09-24 05:10:56

㈠ 黑龍江雀雙鴨山市到福建省福州市台江區排尾路多少公里

咨詢記錄 · 回答於2021-10-11

㈡ 福州到哈爾濱多少公里

具體要看福州哪裡到哈爾濱哪裡,這樣會更准確,基本兩市距離大約2000多公里,希望能夠幫到你!

㈢ 福州到建三江坐火車有多遠

截止2016年12月,福州到建三江鐵路里程4029公里。

㈣ 雙鴨山坐火車到福州要多久時間

雙鴨山到福州沒有查詢到可以直達的車次,可通過中轉到達的車次如下:
方案1 雙鴨山->哈爾濱->南昌->福州 (旅行最省錢)
出發車次 雙鴨山發車 到達哈爾濱 旅行時間 旅行距離 此區間票價
4138(雙鴨山--哈爾濱) 19:49 06:05 10小時16分鍾 586公里 41元
中轉車次 哈爾濱發車 到達南昌 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1124/1121(哈爾濱--南昌) 17:58 07:57 1天13小時59分鍾 2708公里 141元
中轉車次 南昌發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1218/1215(西安--福州) 13:33 23:36 10小時3分鍾 618公里 43元

方案2 雙鴨山->佳木斯->北京->福州 (旅行時間最短)
出發車次 雙鴨山發車 到達佳木斯 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K7088(雙鴨山--佳木斯) 09:13 10:45 1小時32分鍾 79公里 13元
中轉車次 佳木斯發車 到達北京 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K340(佳木斯--北京) 11:10 10:16 23小時6分鍾 1756公里 203元
中轉車次 北京西發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
Z59/Z58(北京西--福州) 15:08 10:51 19小時43分鍾 2067公里 253元

方案3 雙鴨山->哈爾濱->合肥->福州 (旅行距離最短)
出發車次 雙鴨山發車 到達哈爾濱 旅行時間 旅行距離 此區間票價
4138(雙鴨山--哈爾濱) 19:49 06:05 10小時16分鍾 586公里 41元
中轉車次 哈爾濱發車 到達合肥 旅行時間 旅行距離 此區間票價
T244/T241(哈爾濱--合肥) 19:16 17:50 22小時34分鍾 2206公里 245元
中轉車次 合肥發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K321/K320(合肥--福州) 18:00 12:48 18小時48分鍾 1080公里 140元

㈤ 福州到全國各地的距離

福州到三明:269公里
福州到南平:187公里
福州到莆田:108公里
福州到泉州:196公里
福州到漳州:328公里
福州到廈門:264公里
福州到龍岩:472公里
福州到寧德:116公里
我也不是很確定的!!!