當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州至紹興有多少公里
擴展閱讀
深圳黃陂有多少人 2022-11-30 14:12:37

福州至紹興有多少公里

發布時間: 2022-09-26 16:19:05

1. 福州到紹興的長途汽車要坐多少個小時

沒坐過,但福州到上海相距1070公里左右,用時10~12h,那福州到紹興在840公里左右,應該用時在8.5~10h吧。

2. 福州到紹興開車有多少公里到上浦鎮,要在哪下高速

福州到紹興全程共626公里
在上浦 / 湯浦 /G104 出口,經上浦收費站下高速。

3. 請問福建省福州市離紹興市新昌縣有多少遠

福州-上虞/紹興-新昌
(福州往上海、杭州方向動車途徑上虞、紹興,但經停的車次錯開)
福州-上虞-新昌:
福州-上虞:
D3204
福州南
-
上虞
12:49
-
當天
16:44
動車組
3小時55分
649公里
二等座
201
-
-
D3114
福州南
-
上虞
14:33
-
當天
18:32
動車組
3小時59分
649公里
一等座
241
二等座
201
D378
福州
-
上虞
15:14
-
當天
19:28
動車組
4小時14分
0公里
二等座
0
軟卧下
0
上虞西站(上虞火車站出站往東走,第一個路口右轉靠左即到)-新昌:
上虞汽車西站
新昌
14:50
69K
-
新昌旅遊客運中心,途徑嵊州、黃泥橋、新昌
上虞汽車西站
新昌
05:40
69K
-
新昌旅遊客運中心,途徑嵊州、黃泥橋、新昌
上虞汽車西站
新昌
11:00
69K
-
新昌旅遊客運中心,途徑嵊州、黃泥橋、新昌
上虞汽車西站
新昌
09:15
69K
-
新昌旅遊客運中心,途徑嵊州、黃泥橋、新昌
福州-紹興-新昌:
福州-紹興:
D3102
福州南
-
紹興
07:47
-
當天
11:54
動車組
4小時7分
677公里
一等座
251
二等座
210
D3116
福州南
-
紹興
08:33
-
當天
12:46
動車組
4小時13分
677公里
一等座
251
二等座
210
D3106
福州南
-
紹興
16:05
-
當天
20:28
動車組
4小時23分
677公里
一等座
251
二等座
210
D3202
福州南
-
紹興
16:14
-
當天
20:37
動車組
4小時23分
677公里
二等座
210
-
-
紹興東站/客運中心-新昌:
紹興客運中心站
新昌
6:20-17:00/35分鍾左右一班
87
紹興汽車東站
新昌
06:20
87
31.0
紹興汽車東站
新昌
6:55
87
普客
紹興汽車東站
新昌
12:45
87
普客
備註:紹興火車站坐公交39路到紹興客運中心
紹興火車站坐公交1路到汽車東站
火車站打的到兩地約為8-9元

4. 紹興到福州多少公里

浙江紹興到福建福州,走杭紹台高速——瀋海高速,路程約600公里。

5. 浙江紹興離福建福州有多遠

685公里紹興到福州火車時刻表-紹興到福州火車票價查詢 序號車次始發站-終點站出發站出發時間到達站到達時間運行時長里程硬座軟座硬卧下軟卧下1D3105上海南-福州紹興09:34福州13:5304時19分685212254--2D3101上海南-福州紹興16:20福州20:3604時16分685212254--3D3115杭州-福州紹興17:23福州21:4604時23分685212254--