當前位置:首頁 » 福州資訊 » 巴中到福州機票多少錢
擴展閱讀
深圳黃陂有多少人 2022-11-30 14:12:37

巴中到福州機票多少錢

發布時間: 2022-10-01 13:33:48

⑴ 四川巴中到福建福州的火車票多少錢

看你從那方向走,巴中目前還沒有到福州的火車你只有到隔壁的達州和廣元火車站
去坐!巴中到達州坐汽車要50幾塊,從達州到福州要240多一點從廣元到福州也差不多是這個價錢!巴中好像有到福建晉江的班車你可以坐班車很快的!我每次回家都坐很快的而且是直達的。

⑵ 重慶到福州的機票多少錢火車票多少錢

重慶到福州的火車,有兩班動車一班普通列車
動車二等座票價519.5元,大概13個小時到達。普通列車硬卧票價393元,大概25小時到達(硬座票價224元)。
機票現在能看到的最低折扣2.4折,加上機場建設費,燃油稅,保險等全含大概550元左右,飛行時間大概4小時
希望此回答對您有幫助,祝您順利!

⑶ 重慶至福州機票多少錢,要飛行多少時間

福州到重慶整個飛行里程1598KM,全價1530元【折扣看你買到的情況而定】.飛行時間約1小時50分

⑷ 誰可以給我一個四川巴中市到福建永安市的交通路線

你好,可以先坐卧鋪火車到成都。
K9398/K9395 巴中 - 成都 19:20 - 05:23 10小時3分 硬座 38 硬卧下 82
到達成都後,到雙流機場坐飛機到福州最近機票加燃油、建設,大約要1200左右,時間3個多小時。具體可以從去哪兒網購買:
http://flight.qunar.com/site/oneway_list.htm?searchDepartureAirport=成都&searchArrivalAirport=廈門&searchDepartureTime=2014-01-26&searchArrivalTime=2014-01-26&nextNDays=0&startSearch=true&ex_track=bd_xin_flight_gnp2p_flash
到達廈門後可以到廈門火車站坐火車到永安,有直達車,時間6小時左右:
K946/K947 廈門 - 永安 18:55 - 00:30 5小時35分 硬座 43.5 硬卧下 97.5
K1210 廈門 - 永安 10:03 - 16:16 6小時13分 硬座 43.5 硬卧下 97.5
K178 廈門 - 永安 21:46 - 04:10 6小時24分 硬座 43.5 硬卧下 97.5
K8746/K8747 廈門 - 永安 23:40 - 06:08 6小時28分 硬座 43.5 硬卧下 97.5
全程大約需要1天多到2天的時間。

⑸ 重慶到福建的飛機票是多少錢

重慶 → 福州,海南航空公司HU7893,機型738,經濟艙全價1530元。

⑹ 從福建到四川的飛機票多少錢

現在是暑假,從福州到成都的機票基本上都是8折,要1300多,要是從福州到重慶的話會便宜很多,,可以買到6折票,900多就可以了。

⑺ 巴中到江蘇飛機票多少錢

巴中到江蘇的飛機票應該還是有折扣的,他們折扣算下來之後,應該是三四百塊錢的樣子

⑻ 重慶至福州機票多少錢,要飛行多少時間

福州到重慶整個飛行里程1598KM,全價1530元【折扣看你買到的情況而定】.飛行時間約1小時50分

⑼ 雙流到福州的機票要多少錢

車次, 始發站, 終點站, 車輛類型, 發站, 發時, 到站, 到時, 停站, 歷時, 硬座, 軟座, 硬卧中, 軟卧下
K390/K391 成都 福州 空調快速 成都 10:16 福州 05:15 28 42:59 271 - 458/475/490 721/754

當前預售期為10天,學生票15天 機票980元