當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州去東陽動車多少錢
擴展閱讀
深圳黃陂有多少人 2022-11-30 14:12:37

福州去東陽動車多少錢

發布時間: 2022-10-01 17:13:41

A. 從福州要去東陽,想先做動車再轉汽車,哪裡轉比較好3點從福州出發,能做幾點的大巴最好答案包含汽車

下午3點從福州出發,當天到不了東陽;不如乘坐直達火車K164次到義烏,下半夜4:00到義烏,5:30分鍾就有班車到東陽。

B. 福州到溫州動車票多少錢…要多久時間,一般什麼時間有車

福州站出發一等座116元,二等座97元,福州南站出發一等座112元,二等座93元,基本上1個半小時左右,具體班次如下:
火車車次
類型
始發站
出發站↑
出發時間
目的站
酒店預定
到達時間
終點站
硬座
軟座





歷時
D3128
動車組
福州
福州
08:48
溫州南
訂酒店
11:06
一等
116
二等
97

02時18分
D3104
動車組
福州
福州
09:52
溫州南
訂酒店
11:37
一等
116
二等
97

01時45分
D3124
動車組
福州
福州
13:53
溫州南
訂酒店
15:49
一等
116
二等
97

01時56分
D378
動車組
福州
福州
15:14
溫州南
訂酒店
16:50
一等
116
二等
97

01時36分
D3110
動車組
福州
福州
20:56
溫州南
訂酒店
22:42
一等
116
二等
97

01時46分
D3102
動車組
福州南
福州南
07:47
溫州南
訂酒店
09:27
一等
112
二等
93

01時40分
D382
動車組
福州南
福州南
08:08
溫州南
訂酒店
09:56
一等
112
二等
93

01時48分
D3116
動車組
福州南
福州南
08:33
溫州南
訂酒店
10:13
一等
112
二等
93

01時40分
D3204
動車組
廈門
福州南
12:49
溫州南
訂酒店
14:24
一等
116
二等
97

01時37分
D3108
動車組
福州南
福州南
13:38
溫州南
訂酒店
15:01
一等
112
二等
93

01時23分
D3114
動車組
福州南
福州南
14:33
溫州南
訂酒店
16:07
一等
112
二等
93

01時34分
D3106
動車組
福州南
福州南
16:05
溫州南
訂酒店
17:45
一等
112
二等
93

01時40分
D3202
動車組
廈門
福州南
16:14
溫州南
訂酒店
17:56
一等
112
二等
93

01時44分
D380
動車組
福州南
福州南
17:05
溫州南
訂酒店
18:36
一等
112
二等
93

01時31分
D3112
動車組
福州南
福州南
17:18
溫州南
訂酒店
18:53
一等
112
二等
93

01時35分
D3212
動車組
廈門
福州南
17:56
溫州南
訂酒店
19:29
一等
112
二等
93

01時35分

C. 我要從福州做動車去東陽要往哪裡下最近

福州到東陽沒有動車(東陽沒有火車站),你如果要從福州到東陽可以座福州到杭州的動車,大概四個半小時左右(車次很多比較方便),然後再從杭州火車站到汽車南站座杭州到東陽的汽車,兩個小時後到東陽西站。

另一條線路就是做普快列車到義烏,需要十二個小時左右,再從義烏火車站座公交車到東陽汽車東站。

D. 福州到溫州動車站票多少錢

福州到溫州動車時刻表收藏本頁列印車次類型 所有車次D-動車組發站-到站 發時到時運行時間里程 參考票價(元) 車票信息 D3112
動車 始福州南-溫州南17:18 當日 18:53 1小時35分鍾 294公里 一等座 109
二等座 91 預訂車票D3216
動車組 過福州南-溫州南09:38 當日 11:15 1小時37分鍾 294公里 一等座 109
二等座 91 預訂車票D3116
動車組 始福州南-溫州南08:27 當日 10:07 1小時40分鍾 294公里 一等座 109
二等座 91 預訂車票D3218
動車組 過福州南-溫州南11:20 當日 13:00 1小時40分鍾 294公里 一等座 109
二等座 91 預訂車票D3212
動車組 過福州南-溫州南18:48 當日 20:33 1小時45分鍾 294公里 -- 預訂車票D3220
動車組 過福州南-溫州南21:01 當日 22:48 1小時47分鍾 294公里 -- 預訂車票D3122
動車組 始福州南-溫州南06:50 當日 08:39 1小時49分鍾 294公里 一等座 104
二等座 86 預訂車票D3108
動車組 始福州南-溫州南14:00 當日 15:50 1小時50分鍾 294公里 一等座 104
二等座 86 預訂車票D3110
動車組 始福州-溫州南20:59 當日 22:51 1小時52分鍾 302公里 一等座 112
二等座 94 預訂車票D3120
動車組 過福州南-溫州南09:46 當日 11:36 1小時50分鍾 294公里 -- 預訂車票D3206
動車組 過福州南-溫州南14:14 當日 16:05 1小時51分鍾 294公里 -- 預訂車票D3118
動車組 過福州南-溫州南11:13 當日 13:05 1小時52分鍾 294公里 -- 預訂車票D380
動車組 始福州南-溫州南17:08 當日 19:03 1小時55分鍾 294公里 一等座 104
二等座 86 預訂車票D366
動車組 始福州-溫州南07:00 當日 08:55 1小時55分鍾 302公里 二等座 90 軟卧 167/189 預訂車票D3114
動車組 始福州南-溫州南15:15 當日 17:10 1小時55分鍾 294公里 二等座 86

E. 我在福建福州想坐動車去浙江東陽應該怎麼走

東陽我也去過,好像還沒有動車吧,如果做火車也只能做到義烏。
做汽車也是做到義烏。如果你要做動車的話就做到溫州轉車。

F. 福州到浙江金華動車票票價多少錢

福州到浙江金華票價
G1634
經停站
09:01
11:50
始福州
過金華
2小時49分
二等座 ¥ 238.0 餘145張
一等座 ¥ 400.5 餘0張
商務座 ¥ 751.0 餘2張

G. 福州到溫州動車票多少錢…要多久時間,一般什麼時間有車

福州站出發一等座116元,二等座97元,福州南站出發一等座112元,二等座93元,基本上1個半小時左右,具體班次如下: 火車車次類型始發站出發站↑出發時間目的站酒店預定到達時間終點站硬座軟座上中下上下歷時D3128動車組福州福州08:48溫州南訂酒店11:06一等116二等97無 02時18分 D3104動車組福州福州09:52溫州南訂酒店11:37一等116二等97無 01時45分 D3124動車組福州福州13:53溫州南訂酒店15:49一等116二等97無 01時56分 D378動車組福州福州15:14溫州南訂酒店16:50一等116二等97無 01時36分 D3110動車組福州福州20:56溫州南訂酒店22:42一等116二等97無 01時46分 D3102動車組福州南福州南07:47溫州南訂酒店09:27一等112二等93無 01時40分 D382動車組福州南福州南08:08溫州南訂酒店09:56一等112二等93無 01時48分 D3116動車組福州南福州南08:33溫州南訂酒店10:13一等112二等93無 01時40分 D3204動車組廈門福州南12:49溫州南訂酒店14:24一等116二等97無 01時37分 D3108動車組福州南福州南13:38溫州南訂酒店15:01一等112二等93無 01時23分 D3114動車組福州南福州南14:33溫州南訂酒店16:07一等112二等93無 01時34分 D3106動車組福州南福州南16:05溫州南訂酒店17:45一等112二等93無 01時40分 D3202動車組廈門福州南16:14溫州南訂酒店17:56一等112二等93無 01時44分 D380動車組福州南福州南17:05溫州南訂酒店18:36一等112二等93無 01時31分 D3112動車組福州南福州南17:18溫州南訂酒店18:53一等112二等93無 01時35分 D3212動車組廈門福州南17:56溫州南訂酒店19:29一等112二等93無 01時35分

H. 從福州去橫店怎麼坐車方便,最好是坐動車

1、從福州去橫店最快方法是先坐動車到溫州南動車站,出站後左拐一百米左右有公交站(記住從肯德基里側左拐),坐75路到雙嶼客運站,乘坐去東陽的車(有經過橫店),你可以選擇到橫店的任一地點下車。
2、福州到溫州動車約95分鍾,票價86元;溫州到橫店的汽車大約2小時10分鍾,票價90元。
3、雙嶼客運站去橫店的車,一天有3班。分別是8:00、12:00、15:00。注意時間,一定要早一點,一般都會提前發車。從橫店回來到雙嶼,發車時間也是一樣的,同樣要注意時間,盡量早些到。

I. 從福州坐動車到浙江省的橫店影視城,應該怎麼走時間快,還有多少費用…

浙江橫店沒有通火車的,要從福州去橫店,路線有好多的。可以乘動車到義烏,車票二等座是191元,然後從義烏乘汽車到橫店,這就很近了,車票價格17元左右,並且車次也比較多。總的車票價格也就二百多元錢,如果乘的是高鐵,價格會稍高一些的。