當前位置:首頁 » 福州資訊 » 襄陽到福州要多少小時
擴展閱讀
廣州機場免稅店怎麼進 2022-11-27 03:42:20
東航廣州待遇怎麼樣 2022-11-27 03:40:18

襄陽到福州要多少小時

發布時間: 2022-10-02 10:44:55

1. 湖北襄陽到福州需要多少高速過路費

湖北襄陽到福州共1226.9公里,18小時5分鍾
收費500元

2. 襄陽東站到福州站要幾個小時

襄陽東站到福州站有2趟車

分別需要25小時57分鍾和22小時55分鍾

3. 襄樊到福州坐火車要多久

這個問題我來回答最合適不過了!
因為我現大就在福大讀大二!
襄樊去福州每天有兩趟,有點不好的是都是凌晨5點多的火車,分別是
成都—福州和重慶—福州
一般都是第二天4點多(將近快5點到福州)也就是23個小時左右!
將近一天啊!坐火車有點累的!建議還是坐長途大巴比較好!

4. 襄陽到福州9月16號火車票孩子到福洲讀大學17號開學應該怎麼走幾號走

發車時間和所需時長都發給你了 自己去算 車次 發站-到站 發時-到時 運行時間 參考票價 余票數最新 K390 襄陽東-福州 03:31-22:42 19小時11分 硬卧295.5 1 買票 K806 襄陽東-福州 21:22-20:05 22小時43分 硬座156.5 335 買票

5. 襄陽到福州的動車及價錢

襄樊站在2011年已經更名為襄陽站了,乘車路線如下:
福州到襄陽列車共1趟列車時刻及票價查詢
k804/k805福州
-
襄陽17:05
-
14:45
21小時40分硬座
165
硬卧下
301
漳州到襄陽列車共1趟列車時刻及票價查詢
k904/k901漳州
-
襄陽15:46
-
13:38
21小時52分硬座
182
硬卧下
333
這趟車也就是從廈門發過來的
泉州到襄陽沒有直達車
整體來說的,是沒有動車可以直達的。

6. 襄陽開車到福建三明得幾個小時

襄陽開車去福建三明全程高速大約1040公里,自己開車的話要十二個小時以上了

7. 如何從襄陽到福州

襄陽東到福州列車共3趟列車時刻及票價查詢
車次 出發-到達 發時-到時 運行時間 參考票價
K806/K803 襄陽東 - 福州 21:40 - 19:31 21小時51分 硬座 163.5 硬卧下 299.5
K390/K391 襄陽東 - 福州 03:31 - 05:25 1天1小時54分 硬座 163.5 硬卧下 299.5
L874/L871 襄陽東 - 福州 05:00 - 12:12 1天7小時12分 硬座 84.5 硬卧下 183.5