當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州南到新干縣火車票多少
擴展閱讀
福州防滑環氧地坪多少錢 2022-11-29 08:26:31

福州南到新干縣火車票多少

發布時間: 2022-10-03 19:08:55

A. 福州到江西上饒的火車票要多少錢

福州-上饒火車的票價:
(1)2002次 福州-南京西 空調普快 上饒是中間站
福州開:11:10 到上饒:20:35
票價:硬座:57元 硬卧:112元 軟卧:175元
(2)K164次 福州-上海南 空調快速 上饒是中間站
福州開:15:19 到上饒:00:53
票價:硬座:65元 硬卧:120元 軟卧:183元

B. 票價:福州到大理的火車票要多少錢

從福州到大理沒有查詢到可以直達的車次,可通過中轉到達的車次如下:
方案1 福州->貴陽->昆明->大理(旅行最省錢)
出發車次 福州發車 到達貴陽 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K475/K478(福州--貴陽) 09:47 13:45 1天3小時58分鍾 1825 208
中轉車次 貴陽發車 到達昆明 旅行時間 旅行距離 此區間票價
6081/6084(貴陽--昆明) 06:34 22:38 16小時4分鍾 791 45
中轉車次 昆明發車 到達大理 旅行時間 旅行距離 此區間票價
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小時55分鍾 359 22
方案2 福州->鷹潭->昆明->大理(旅行時間最短)
出發車次 福州發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1004/1005(福州--重慶北) 17:19 03:21 10小時2分鍾 473 62
中轉車次 鷹潭發車 到達昆明 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K79(上海南--昆明) 03:27 08:46 1天5小時19分鍾 1987 226
中轉車次 昆明發車 到達大理 旅行時間 旅行距離 此區間票價
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小時55分鍾 359 22
方案3 福州->鷹潭->昆明->大理(旅行距離最短)
出發車次 福州發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1004/1005(福州--重慶北) 17:19 03:21 10小時2分鍾 473 62
中轉車次 鷹潭發車 到達昆明 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K79(上海南--昆明) 03:27 08:46 1天5小時19分鍾 1987 226
中轉車次 昆明發車 到達大理 旅行時間 旅行距離 此區間票價
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小時55分鍾 359 22
方案4 福州->鷹潭->昆明->大理
出發車次 福州發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K68/K69(福州--四方) 14:28 00:41 10小時13分鍾 473 70
中轉車次 鷹潭發車 到達昆明 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K79(上海南--昆明) 03:27 08:46 1天5小時19分鍾 1987 226
中轉車次 昆明發車 到達大理 旅行時間 旅行距離 此區間票價
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小時55分鍾 359 22
方案5 福州->鷹潭->昆明->大理
出發車次 福州發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K319/K322(福州--合肥西) 13:59 23:47 9小時48分鍾 474 70
中轉車次 鷹潭發車 到達昆明 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K79(上海南--昆明) 03:27 08:46 1天5小時19分鍾 1987 226
中轉車次 昆明發車 到達大理 旅行時間 旅行距離 此區間票價
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小時55分鍾 359 22
方案6 福州->上饒->昆明->大理
出發車次 福州發車 到達上饒 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K164(福州--上海南) 15:19 00:53 9小時34分鍾 454 65
中轉車次 上饒發車 到達昆明 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K79(上海南--昆明) 01:34 08:46 1天7小時12分鍾 2103 238
中轉車次 昆明發車 到達大理 旅行時間 旅行距離 此區間票價
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小時55分鍾 359 22
方案7 福州->鷹潭->昆明->大理
出發車次 福州發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K524/K525(福州--武昌) 12:35 22:50 10小時15分鍾 473 70
中轉車次 鷹潭發車 到達昆明 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K79(上海南--昆明) 03:27 08:46 1天5小時19分鍾 1987 226
中轉車次 昆明發車 到達大理 旅行時間 旅行距離 此區間票價
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小時55分鍾 359 22
方案8 福州->鷹潭->昆明->大理
出發車次 福州發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
Z57/Z60(福州--北京西) 16:02 22:48 6小時46分鍾 474 70
中轉車次 鷹潭發車 到達昆明 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K181(上海南--昆明) 00:44 10:02 1天9小時18分鍾 2220 245
中轉車次 昆明發車 到達大理 旅行時間 旅行距離 此區間票價
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小時55分鍾 359 22
方案9 福州->鷹潭->昆明->大理
出發車次 福州發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K389/K392(福州--成都) 11:38 21:16 9小時38分鍾 473 70
中轉車次 鷹潭發車 到達昆明 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K79(上海南--昆明) 03:27 08:46 1天5小時19分鍾 1987 226
中轉車次 昆明發車 到達大理 旅行時間 旅行距離 此區間票價
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小時55分鍾 359 22
方案10 福州->鷹潭->昆明->大理
出發車次 福州發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K68/K69(福州--四方) 14:28 00:41 10小時13分鍾 473 70
中轉車次 鷹潭發車 到達昆明 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K181(上海南--昆明) 00:44 10:02 1天9小時18分鍾 2220 245
中轉車次 昆明發車 到達大理 旅行時間 旅行距離 此區間票價
L526/L527(昆明--大理) 10:10 18:05 7小時55分鍾 359 22

C. 福州火車站到哪裡的火車票最便宜

福州火車站發車的火車很多,但是火車票最便宜的是去連江站。

這4趟動車的二等座只需要10.5元!

D. 從福建到浙江麗水火車票多少錢

方案1 福州->溫州南->麗水 (旅行最省錢) 出發車次福州南發車到達溫州南旅行時間旅行距離此區間票價D3204(廈門--上海南)12:4914:241小時35分鍾294公里90元中轉車次溫州發車到達麗水旅行時間旅行距離此區間票價1586/1587(溫州--武昌)14:4516:522小時7分鍾136公里19元 方案2 福州->溫州南->麗水 (旅行時間最短) 出發車次福州南發車到達溫州南旅行時間旅行距離此區間票價D3108(福州南--上海南)13:3815:011小時23分鍾302公里93元中轉車次溫州發車到達麗水旅行時間旅行距離此區間票價K8556/K8557(溫州--徐州)15:1017:202小時10分鍾136公里22元 方案3 福州->溫州南->麗水 (旅行距離最短) 出發車次福州南發車到達溫州南旅行時間旅行距離此區間票價D3204(廈門--上海南)12:4914:241小時35分鍾294公里90元中轉車次溫州發車到達麗水旅行時間旅行距離此區間票價1586/1587(溫州--武昌)14:4516:522小時7分鍾136公里19元 方案4 福州->溫州南->麗水 出發車次福州南發車到達溫州南旅行時間旅行距離此區間票價D3202(廈門--上海南)16:1417:561小時42分鍾294公里90元中轉車次溫州發車到達麗水旅行時間旅行距離此區間票價2206/2207(溫州--南昌)18:1520:272小時12分鍾136公里19元

E. 福州-廈門火車票價格

普通的特快
福州到廈門

70元-80元,看你在那裡買,在福州南北站買都比較的貴一般是80元的,到廈門島內要4個小時。在同安,集美,都有停的。
90-100元的應該叫商物快車吧,直接到島內,在島外沒有停。到島內3個半小時。 -------------在機場下。
如果到湖濱南+40鍾吧。

F. 廣西南寧到福建福州的火車票要多少錢

南寧沒有直達福州的火車

建議可以考慮坐汽車去(卧鋪車,應該也不是很辛苦),時間短票價也略便宜,埌東車站每天12點鍾有一班車,耗時約22個小時,票價330。

如果一定要坐火車,那就到廈門轉車

到廈門的,每天有兩班
K232/K229
5:14
耗時28小時20分 硬座200
硬卧下363
1234/1231
15:30
耗時29小時52分
硬座176
硬卧下339

到了廈門後有動車組到福州(約半小時就有一列車)
耗時約1小時40分左右
票價
一等座103
二等座86

G. 從福州到廣州火車票要多少錢要坐多久

福州沒有到廣州的火車,需要中轉行程距離最短的方案: 福州 -> 龍岩 ->廣州東
出發車次 福州出發 到達龍岩 旅行時間 行駛里程 票價
K8740/K8741 福州-吉安 19:00 05:45 10小時45分 484公里 39 元 詳情
中轉車次 龍岩發車 到達廣州東 旅行時間 行駛里程 區間票價/硬座
1232/1233 (福州-南寧)(福州-吉安) 04:35 13:07 8小時38分 601公里 73 元 詳情
行程時間最短的方案: 福州南 -> 廈門 -> 廣州東
出發車次 福州南出發 到達廈門 旅行時間 行駛里程 票價
D3201 ( 上海南- 廈門) 14:43 16:06 1小時25分 257公里 80 元 詳情
中轉車次 廈門發車 到達廣州東 旅行時間 行駛里程 票價
K298/K299 (廈門-廣州東) 16:29 06:52 14小時23分 850公里 113元 詳情
行程花費最優惠的方案: 福州 -> 龍岩 -> 廣州東
出發車次 福州出發 到達龍岩 旅行時間 行駛里程 票價
K8740/K8741 (福州- 吉安) 19:00 05:45 10小時45分 484公里 39 元 詳情
中轉車次 龍岩發車 到達廣州東 旅行時間 行駛里程 票價
K298/K299 (廈門-廣州東) 16:29 06:52 14小時23分 850公里 113元 詳情

H. 福州南到福州北動車時刻表

截止到16年5月份,福州南一天有28趟發往福州站(當地人習慣稱為北站)的列車。


車次信息如下:

I. 福州到哈爾濱的火車票要多少錢

K666/K667
K-快速 福州站沈陽北08:04
20:57 36小時53分硬座 288元沈陽中轉(周邊住宿) 停留1分 1489
普快 沈陽北哈爾濱站20:5803:22 6小時24分硬座D3114
D-動車 福州南杭州站14:33
19:31 4小時58分二等軟座 229元杭州中轉(周邊住宿) 停留1小時13分 K552/K553
K-快速 杭州站哈爾濱站20:44
08:09 35小時25分硬座 281元K666/K667
K-快速 福州站唐山站08:04
13:50 29小時46分硬座 242元唐山中轉(周邊住宿) 停留1小時24分 D177
D-動車 唐山站哈爾濱站15:14
22:49 7小時35分二等軟座 263元 38小時45分 從以上綜合來看 火車票要309~505元希望能幫到你!