㈠ 制氬氣的設備有哪些啊,工藝要求如何,設備價格大概是多少
氬因其在空氣中含量很小,氬氣的生產都是在現有大型空分設備上(主產品是氧、氮),附加採集的產品。而空分設備一次性投資巨大,投資動輒幾百萬至上億不等,收回成本周期長。如果是用量較大或想經營氮氣,可以投資一台相應的液氬貯罐及汽化充裝設備,投資可控制在百萬以內也可是可行的選擇,液氬則選擇從大型空分工廠批發而來。
㈡ 制氮機成本如何計算
1.簡單的方法,裝個電表。計算每天的用電量。
2.一年設備的保養費用。平均下。
3.購買設備本身的成本。
以上3個加起來計算。
如果要對比就算下一天用氣量多少,在乘以每立方米瓶裝氮氣價格。
㈢ 福州哪裡有賣那個氮氣和大氮氣價格
氮氣不知道誒。。。但是淘寶可以買到
㈣ 氮氣的價格是多少啊
要看氮氣純度、壓力、輸送方式。
工業氮與高純氮價差很大;壓力高低也有區別;管道輸送和瓶裝氣體區別很大。
最便宜的管道輸送工業氮只要幾毛錢一立方米,最貴的瓶裝超高純氮大概幾百元一立方米。
㈤ 氮氣價格多少錢一瓶
氮氣冰淇淋是利用液氮做的,我們都知道液氮本身的溫度很低,所以會很好的形成一個冷卻效果。液態的氮氣。是惰性的,無色,無臭,無腐蝕性,不可燃,溫度極低。氮構成了大氣的大部分(體積比78.03%,重量比75.5%)。氮是不活潑的,不支持燃燒。汽化時大量吸熱接觸造成凍傷。在常壓下,液氮溫度為-196℃;1立方米的液氮可以膨脹至696立方米 21°C的純氣態氮。液氮是無色、無味,在高壓下低溫的液體和氣體。冒煙冰激凌製作就是利用液氮氣化時大量吸熱的簡單原理。冰激凌的主要成分是水,奶油,果醬等輔助作料。製作冒煙冰激凌,首先我們要做的是把作料攪拌均勻成濃稠半固態,然後把此放入盛有液氮的器具中,我們會發現,奶油等作料會瞬間變成固態冰激凌。簡單的講,就是奶油等作料在接觸液氮的瞬間,-196攝氏度的液氮發生氣化吸收掉奶油等的熱量,瞬間凝固而成。
氮氣冰淇淋成本是多少
一升液氮售價約7元,一升液氮大約可做10份冰淇淋,如果再加上製作冰淇淋的原材料、設備成本等,一份冰淇淋的綜合成本不會超過3元錢,一般銷售的價格是一份冰淇淋8元,毛利約5元/份。這*平均賣六百份,就有三千元的毛利,一個月下來就有9萬元的毛利,扣除店租、員工工資、水電等雜費,一個月的凈利潤至少有5萬元
㈥ 氧氣站建設投資需要多少錢
首先看你需要多大的設備,設備產品要幾種,(有氧氣
氮氣
液氧
液氮等)
一般從80-350的制氧設備差不多需要200萬到500萬不等,還有就是土地這塊哈
不好定,還有就是手續比較繁瑣,這個投資
其實前期工作要重要些。這樣你假如有需要你可以致電給我
㈦ 我想開一家汽車輪胎補胎店都需要買什麼設備大約多少錢
汽車輪胎補胎店需要買的設備就三個,一個扒胎機,一個氣泵再一個是風炮(氣動板手拆裝輪胎用),其它就是補胎膠氣咀之類的不算是設備。
㈧ 開辦 氮氣,氧氣,二氧化碳氣體生產,灌裝賺錢嗎 需要投資多少錢 大體上利潤可觀嗎
幾十萬~一百多萬的投資吧,設備,氣瓶,場地等等。這個主要是用戶積累。
個人感覺利潤並不客觀,因為競爭比較激烈,大家互相壓價,而且你剛進入這個行業,肯定得靠低價拓展市場,微利就不錯了。
㈨ 目前的氮氣價格是多少錢一瓶(四川40L的)其他地方也可以說說我參考)。大約可以修多少台冰箱用的
看你要多少純度的氮,普通的四五十元左右
㈩ 充1600公斤的工業液態氮氣要多少錢
1600KG就等於1.6噸,數量很大啊.一頓大約800元一噸
朋友你工業用氮這么高,建議用制氮機啊,制氮機是製造氮氣的設備
可以節約成本,搜索 TLY168888,肯定對您有幫助