當前位置:首頁 » 福州資訊 » 烏海到福建福州倉山區多少公里
擴展閱讀
廈門日東ktv怎麼樣 2023-02-04 20:31:03
北京哪裡整容最好 2023-02-04 20:28:22
廣州金領技工學費多少 2023-02-04 20:27:33

烏海到福建福州倉山區多少公里

發布時間: 2022-11-28 07:58:56

⑴ 到福州倉山怎麼坐動車

  1. 先坐動車到福州站或者福州南站,不過建議坐到福州南站,福州南站就在倉山,所以坐動車到福州南就是到倉山了,如果是到福州站,就需要坐公交或者地鐵到倉山了

  2. 坐飛機到福州長樂國際機場,然後坐機場大巴就可以到倉山了。

⑵ 福州到烏海路線

坐火車到天津 再到 烏海

⑶ 目前從福建福州到內蒙古烏海市的列車和航班有哪些,分別需要多長時間知道的說下,謝了…

都沒有直達的。
火車里程最短是從北京轉車。
福州——北京
Z57/Z60 空調直達 16:52 次日12:38 19小時46分 硬座154 硬卧273
K46 空調快速 18:35 第3日05:07 34小時32分 硬座253 硬卧443
北京——烏海
K43B 空調快速 12:04 次日04:30 16小時26分 硬座150 硬卧265
K43A 空調快速 12:04 次日04:30 16小時26分 硬座150 硬卧265
K177 空調快速 13:12 次日05:45 16小時33分 硬座150 硬卧265
K885 快速 15:27 次日08:12 16小時45分 硬座85 硬卧165
1133/1136 空調普快 23:03 次日16:18 17小時36分 1179 132 247
1133/1136 空調普快 23:03 次日16:46 18小時4分 1205 135 253

航班可以到銀川 然後坐大巴或者火車
隔天早8:00有廈航的MF8211 到銀川 乘機場大巴到民航大樓打車到汽車站或者火車站改成到烏海的車

或者在西安轉到烏海的航班
福州到西安有
08:00 廈門航空 MF8211
12:50 深圳航空 ZH9196
14:00
海南航空 HU7826
18:35 上海航空FM9228
西安到烏海的航班
海航HU7655,隔天14:30咸陽機場起飛

我的建議:飛機到銀川 再坐大巴
到銀川是中午 坐機場大巴到民航大樓
下車步行到平安東巷16號一品羊肉吃一碗地道的羊肉老搓面
(不吃要後悔)還可以順路在街上買一些寧夏特產 枸杞什麼的
打的到城北的銀川旅遊車站坐到烏海的大巴
半個小時發一次車
之前你要問清是到烏海哪個區
如果是海勃灣區 坐到烏海的車
如果是海南區 或者是烏達區
則坐到那兩個地方的車 方向和里程是不一樣的
不過 最遠的海勃灣區也超不過三小時 路很好走

祝君一路順風