當前位置:首頁 » 福州資訊 » 南昌市到福建福州市多少天
擴展閱讀
杭州嘉豐苑學校怎麼樣 2023-02-09 16:53:05
北京哪裡路亞 2023-02-09 16:49:46

南昌市到福建福州市多少天

發布時間: 2022-11-28 22:04:50

㈠ 快遞從福建省南平市到江西省南昌市需要幾天

一般3天,申通在一般情況下2天。

㈡ 從福建福州到江西南昌要多久

您好!
曾經有。06年我乘坐過福州到南昌的航班(好像是福州到大連,經停南昌)。福州到長樂機場車程1小時,候機至少提前半小時,飛機從起飛到降落南昌昌北機場,約飛了90分鍾。昌北機場到南昌市區差不多1小時。故耗時4小時以上。
現在福州到南昌有動車,全程3個多小時,二等座160,一等座也才190。航班在時間和費用上都沒有優勢,所以現在沒有該航班了。

㈢ 我想知道申通或者圓通從福州發貨到江西南昌要多少天啊

一般來說是3天左右·
如果耽擱了時間4天5天·
最晚一個星期內送到!

㈣ 福建省福州市寄到江西省南昌市的掛號信要幾天收到

在確認
掛號信
已經
交寄
以後,這種省際流轉需要5天左右能夠
妥投

具體的,你可以憑正確的單號,上郵政的給據郵件
查詢網
關注一下流轉信息。(如果收件人地址是在鄉鎮的,應該順延一天)

㈤ 韻達快遞從福建省福州市到江西省南昌市要幾天

一般要3天左右,快的話2天吧!

㈥ 韻達快遞福州到南昌要幾天啊

需要三天左右。

快遞流程為:

1、首先需要在福州對快遞進行發貨;

2、由福州的快遞員開始收件,再進行分揀;

3、當快遞中途到達一個城市以後,需要快遞員再次對快遞進行分揀;

4、通過各地中轉之後,快遞到達南昌,還需要收件處對快遞再次進行分揀;

5、最後由南昌的派送員對快遞進行派送。

㈦ 從福建福州到江西南昌要多久

車次 類型 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下
1004/1005 空調普快 福州 福州 17:19 南昌 次日05:00 11小時41分 617 重慶北 76 - 146 234
K389/K392 空調快速 福州 福州 11:38 南昌 22:51 11小時13分 617 成都 87 - 157 245
K524/K525 空調快速 福州 福州 12:35 南昌 次日00:42 12小時7分 617 武昌 87 - 157 245
K319/K322 空調快速 福州 福州 14:00 南昌 次日01:41 11小時41分 618 合肥西 87 - 157 245
K30/K31 快速 福州 福州 16:16 南昌 次日03:11 10小時55分 618 洛陽 50 - 100 158
K666/K667 空調快速 福州 福州 07:55 南昌 18:01 10小時6分 618 沈陽北 87 - 157 245
N515/N518 空調快速 福州 福州 20:28 南昌 次日06:44 10小時16分 617 南昌 87 - 157 245
大巴需要五到六個小時,比火車快,但是貴

㈧ 快遞從江西南昌到福建莆田要幾天會到

一般最快三天,最慢四五天。
有時間上上莆田新城網,關注發生在莆田的大小事。