當前位置:首頁 » 福州資訊 » 從漯河到福州坐高鐵路費是多少
擴展閱讀
廈門雲水謠在哪裡 2023-01-27 20:22:33
江西南昌離福州多少路 2023-01-27 20:18:01
天津當家的什麼意思 2023-01-27 20:00:27

從漯河到福州坐高鐵路費是多少

發布時間: 2022-11-29 09:39:35

㈠ 河南漯河到深圳。只坐動車。車票價格不得超過單張高鐵票價。即657.5元。怎麼轉車

鄭州轉車
D296漯河西20:21 -鄭州21:18
57分 當日到達
一等座80.5 二等座50.5
轉:
D909
鄭州東23:38 -深圳北07:16
7小時38分 次日到達
二等座¥542.0
軟卧780.0

㈡ 河南漯河到福建,坐動車,多少錢,我一個人15歲安全嗎

D295/D298 漯河西 - 福州 09:23 - 18:48 9小時25分 二等座 390.5 一等座 512
毛澤東寫的。背景是毛澤東走出鄉關、奔向外面世界的宣言書,表明了他胸懷天下、志在四方的遠大抱負。全詩為: 少年立志出鄉關, 學不成名誓不還。 埋骨無須桑梓地, 人生何處不青山。加油 孩子

㈢ 從福州到漯河坐火車要多少錢

行程距離最短的方案: 福州 -> 信陽 -> 漯河 出發車次福州發車到達信陽旅行時間旅行距離區間票價/硬座1216/1217( 福州- 西安)10:5504:3817小時43分1200 公里73 元中轉車次信陽發車到達漯河旅行時間旅行距離區間票價/硬座K244/K241(廈門-西安)18:3520:382小時5分162 公里25 元行程時間最短的方案: 福州 -> 南昌 -> 漯河 出發車次福州發車到達南昌旅行時間旅行距離區間票價/硬座K666/K667( 福州- 沈陽北)08:0418:029小時58分618 公里87 元中轉車次南昌發車到達漯河旅行時間旅行距離區間票價/硬座T168(南昌-北京西)19:2903:418小時12分755 公里103 元行程花費最優惠的方案: 福州 -> 信陽 -> 漯河 出發車次福州發車到達信陽旅行時間旅行距離區間票價/硬座1216/1217( 福州- 西安)10:5504:3817小時43分1200 公里73 元中轉車次信陽發車到達漯河旅行時間旅行距離區間票價/硬座1324/1325(武昌-哈爾濱)20:0922:212小時14分162 公里13 元

㈣ 有福州到河南漯河的高鐵票嗎

你好。廣州到漯河,高鐵票價有兩種:
如果是廣州南,一等座962元;二等座601元。
如果是廣州北,一等座934元;二等座584元。
當然可以。
希望我的回答能夠幫到你,感謝對射手座★※紫殤團隊的支持。

㈤ 漯河去福州坐動車要多久

沒有直達,去武漢中轉。

漯河去武漢的高鐵很多,只截了部份能趕的上12:16的車次,畢竟太晚不方便。

差不多要8個小時。

㈥ 有福州到河南漯河的高鐵票嗎

有一趟直通的動車組到漯河西。

D296 福州-漯河西 10:55-當天20:20 9小時25分 二等軟座390.5

也可以在武漢中轉一下會更加快捷。

D3266 福州-武漢 07:45-當天14:26 6小時41分 二等軟座261.5

D3264 福州-武漢 15:39-當天21:58 6小時19分 二等軟座261.5
G68 武漢-漯河西 15:35-當天17:06 1小時31分 二等軟座174.5

㈦ 河南漯河到福建福州該怎麼坐車要多少錢

福州到河南的漯河全程1409km,坐火車需要大約24小時。
沒有福州到河南漯河的直達火車,中途需要換車。
先坐車到武昌,再轉車到漯河。
福州有兩趟車到武昌的,你自己看那個合適。

1.到武昌的火車。
2390/2391 次 空調普快 (福州—武昌)
福州 12:54 武昌 次日08:13 1013km 運行19小時19分
硬座 115
軟座 191
硬卧上鋪 209
硬卧中鋪 217
硬卧下鋪 224
軟卧上鋪 335
軟卧下鋪 350

到漯河的火車,你自己選一個合適的。
K338 次 空調快速 (昆明—鄭州)
武昌 次日08:30 漯河 13:10 396km 運行4小時48分
硬座 55
軟座 87
硬卧上鋪 101
硬卧中鋪 106
硬卧下鋪 109
軟卧上鋪 156
軟卧下鋪 162

或者:K226/K227 次 空調快速 (廣州—蘭州)
武昌 次日09:07 漯河 14:18 396km 運行5小時19分

或者:
2.到武昌的火車。
1004/1005 次 空調普快 (福州—重慶)
福州 17:11 武昌 次日11:52 1013km 運行18小時41分
硬座 115
軟座 191
硬卧上鋪 209
硬卧中鋪 217
硬卧下鋪 224
軟卧上鋪 335
軟卧下鋪 350

到漯河的火車,你自己選一個合適的。

T502 次 空調特快 (武昌—鄭州)
武昌 次日15:17 漯河 19:46 396km 運行4小時29分
硬座 55
軟座 87
硬卧上鋪 101
硬卧中鋪 106
硬卧下鋪 109
軟卧上鋪 156
軟卧下鋪 162

或者:1628 次 普快 (南寧—鄭州)
武昌 次日14:43 漯河 20:21 396km 運行5小時47分

㈧ 漯河西站一福州站票價多少

D295

漯河西站09:23發,18:47到福州站,二等座390.5一等座512

㈨ 漯河到福州火車票

漯河到福州,有直達車,車次、票價如下:



D295/D298詳情▼詳情▲

動車組

漯河西

福州

09:23

18:45

9小時22分

二等座 ¥390.5

路線:全程約1293.9公里

起點:漯河西站


終點:福州站

㈩ 從福州市開車到漯河市過路費和油費要多少錢

從福州市開車到漯河市共1278.2公里,18小時20分鍾

7座及以下小客車收費555元,油費預計600元。