當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州到寧化的票價是多少
擴展閱讀
合肥到上海客車要多久 2023-02-08 08:56:49
廈門初中都用什麼手機 2023-02-08 08:55:49
廈門怎麼樣的城市知乎 2023-02-08 08:53:45

福州到寧化的票價是多少

發布時間: 2022-11-30 10:32:44

Ⅰ 福州有去寧化的動車嗎

沒有,只有早上9:50一班和下午5:00一班,早上的是座位的,下午的是卧鋪的,票價120和140

Ⅱ 福州到寧化火車什麼時候開

4-11號,有火車票。

Ⅲ 福州至寧化縣動車什麼時候開通

鐵路官網12306顯示截止2021年11月每天只有一班直達的普通火車,具體時刻及票價見下圖

Ⅳ 請問現在從福州到寧化,和寧化到福州的汽車車次和時間,還有價格是怎麼樣的

寧化到福州:上午9點多一輛,下午4點多一輛,票價130左右。

Ⅳ 為什麼福州到寧化汽車票價和寧化到福州的汽車票價不一樣

由於進站費等管理費用的差別,不同地區車站對於相同線路的票價有微小差異的情況比較常見。對於始發車對開班車,一般大城市車站售票稍高,中小城市車站售票稍低。同一城市經營同一線路的車站,即使車型、路線相同,價格也可以有差異。因此,福州到寧化汽車票價和寧化到福州的汽車票價略有差別是正常的,物價局規定不會完全限定票價。

Ⅵ 從福州到寧化怎麼坐車

到達時間行駛里程長型車費備注福州汽車南站寧化縣17:00 - 4376小時躺在110大型高直福州汽車北站寧化縣9:00 - 4375.5小時直大大二座110

Ⅶ 請問有人知道福州到寧化的大巴,現在有開通經過永寧高速的班次嗎一天幾班,幾點以及票價,謝謝。

BANHF003 福州北站 寧化 09:10 148 大型高三座
NANHF005 福州南站 寧化 17:00 135 大型高三座

Ⅷ 福州到寧化1月24日的車票是否能買了,車費多少

福州到寧化,最佳的到站是長汀,它是距離寧化縣最近的火車站,從福州到長汀沒有直達旅客列車,必須轉車,按照距離來說,最近的轉車路線是在漳平轉車。 1、福州到漳平,鐵路距離416公里,有兩趟列車可以選擇: ①L635/L638次(福州-龍岩),福州發車18:20,到漳平次日4:44,行駛10小時24分; ②2271/2274次(福州-深圳),福州發車21:12,到漳平次日5:58,行駛8小時46分。 上述兩趟列車的票價:硬座55元,硬卧上鋪103元、中鋪107元、下鋪110元。 2、漳平到長汀,鐵路距離202公里,有三趟列車可以選擇: ①5218/5219次(泉州-贛州),漳平發車11:04,到長汀16:01,行駛4小時57分; ②L525/L528B次廈門-南昌),漳平發車15:51,到長汀19:57,行駛4小時6分; ③L535/L538次(廈門-九江),漳平發車19:20,到長汀23:16,行駛3小時56分; 上述三趟列車的票價:硬座17元。 3、長汀距寧化公路里程大約90公里,火車到長汀後,再轉乘到寧化的長途汽車,車程大約3小時。 如果樓主選擇長途汽車,從福州到寧化,非常方便,而且相比火車要快捷、便宜、舒適!長途汽車每天有兩班,具體如下: 1、發車站福州汽車南站,發車時間17:00,行駛里程437公里,票價110元,行駛時間6小時; 2、發車站福州汽車北站,發車時間9:10,行駛里程437公里,票價110元,行駛時間5.5小時。 上述兩趟汽車均為直達車。

強烈建議樓主及家人坐汽車,要是坐火車的話,實在太過麻煩,而且繞路!!

Ⅸ 福州到寧化怎麼走

福州到寧化,強烈建議樓主及家人坐汽車,要是坐火車的話,實在太過麻煩,而且繞路!!

如果樓主一定要坐火車,個人感覺最佳的到站是長汀,它是距離寧化縣最近的火車站,從福州到長汀沒有直達旅客列車,必須轉車,按照距離來說,最近的轉車路線是在漳平轉車。
1、福州到漳平,鐵路距離416公里,有兩趟列車可以選擇:
①L635/L638次(福州-龍岩),福州發車18:20,到漳平次日4:44,行駛10小時24分;
②2271/2274次(福州-深圳),福州發車21:12,到漳平次日5:58,行駛8小時46分。
上述兩趟列車的票價:硬座55元,硬卧上鋪103元、中鋪107元、下鋪110元。
2、漳平到長汀,鐵路距離202公里,有三趟列車可以選擇:
①5218/5219次(泉州-贛州),漳平發車11:04,到長汀16:01,行駛4小時57分;
②L525/L528B次廈門-南昌),漳平發車15:51,到長汀19:57,行駛4小時6分;
③L535/L538次(廈門-九江),漳平發車19:20,到長汀23:16,行駛3小時56分;
上述三趟列車的票價:硬座17元。
3、長汀距寧化公路里程大約90公里,火車到長汀後,再轉乘到寧化的長途汽車,車程大約3小時。

如果樓主選擇長途汽車,從福州到寧化,非常方便,而且相比火車要快捷、便宜、舒適!長途汽車每天有兩班,具體如下:
1、發車站福州汽車南站,發車時間17:00,行駛里程437公里,票價110元,行駛時間6小時;
2、發車站福州汽車北站,發車時間9:10,行駛里程437公里,票價110元,行駛時間5.5小時。
上述兩趟汽車均為直達車。

Ⅹ 現在福州寧化至福州的汽車時間和票價是怎樣的

寧化至福州時間9:30票價140元,16:55票價120元.
福州至寧化上午9:10在北站發車,下午17左右南站發車,票價不知道.