當前位置:首頁 » 福州資訊 » 長壽到福州火車多少錢
擴展閱讀
北京平安夜去哪裡2021 2023-01-27 22:00:03
達州到深圳火車多少次 2023-01-27 22:00:02

長壽到福州火車多少錢

發布時間: 2023-01-26 06:34:28

Ⅰ 火車,K67硬坐補卧鋪票!從宣城到福州要多少錢硬坐的票我是學生證買的,半價!

K67 宣城——福州 硬座125 硬卧下231

需要補:(231-125/2)-125/2=106元。

括弧內的是學生票價格,後面的是你已經買了全程的硬座學生票,所以需要減去這個。

請採納,謝謝。

Ⅱ 從長春到福州怎麼坐火車,票價多少錢

從長春到福州沒有可以直達的車次,通過中轉到達的車次如下:
方案1 長春->徐州->福州(旅行最省錢)
出發車次 長春發車 到達徐州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1472/1469(哈爾濱--徐州) 00:38 22:14 21小時36分鍾 1694 98
中轉車次 徐州發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K45(北京--福州) 21:36 21:17 23小時41分鍾 1517 182
方案2 長春->北京->福州(旅行時間最短)
出發車次 長春發車 到達北京 旅行時間 旅行距離 此區間票價
D28(哈爾濱--北京) 10:50 17:10 6小時20分鍾 1003 309
中轉車次 北京西發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
Z59/Z58(北京西--福州) 17:38 13:16 19小時38分鍾 2067 231
方案3 長春->山海關->福州(旅行距離最短)
出發車次 長春發車 到達山海關 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K58/K55(哈爾濱--上海) 13:11 21:00 7小時49分鍾 688 94
中轉車次 秦皇島發車 到達福州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K668/K665(沈陽北--福州) 23:16 05:48 1天6小時32分鍾 2342 257

Ⅲ 廣州到福州的火車怎麼坐要多少錢

樓主你好:
車次, 始發站, 終點站, 車輛類型, 發站, 發時, 到站, 到時, 里程, 歷時, 硬座, 軟座, 硬卧中, 軟卧下
K232/K229 昆明 廈門 空調快速 廣州東 19:30 廈門 09:10 850 13:40 113元
K297/K300 廣州東 廈門 空調快速 廣州東 20:30 廈門 10:38 850 14:08 141元
車次, 始發站, 終點站, 車輛類型, 發站, 發時, 到站, 到時, 里程, 歷時, 硬座, 軟座, 硬卧中, 軟卧下
D6212 廈門 福州 動車組 廈門 07:00 福州 09:11 276 02:11 150元
D6214 廈門 福州 動車組 廈門 07:13 福州 09:28 276 02:15 85元
D6216 廈門 福州 動車組 廈門 07:28 福州 09:38 276 02:10 85元
D6202 廈門 福州 動車組 廈門 08:18 福州 10:25 276 02:07 85元
D6220 廈門 福州 動車組 廈門 10:20 福州 12:36 276 02:16 85元
D6304 廈門 福州 動車組 廈門 10:42 福州 12:47 276 02:05 85元
D6222 廈門 福州 動車組 廈門 11:28 福州 13:33 276 02:05 85元
D6224 廈門 福州 動車組 廈門 11:53 福州 13:58 276 02:05 85元
D6226 廈門 福州 動車組 廈門 12:35 福州 14:40 276 02:05 85元
D6228 廈門 福州 動車組 廈門 13:00 福州 15:03 276 02:03 85元
D6230 廈門 福州 動車組 廈門 13:10 福州 15:15 276 02:05 85元
D6232 廈門 福州 動車組 廈門 13:20 福州 15:25 276 02:05 85元
D6236 廈門 福州 動車組 廈門 14:27 福州 16:27 276 02:00 85元
D6308 廈門 福州 動車組 廈門 15:27 福州 17:32 276 02:05 85元
D6238 廈門 福州 動車組 廈門 15:50 福州 18:00 276 02:10 85元
D6240 廈門 福州 動車組 廈門 16:14 福州 18:24 276 02:10 85元
D6204 廈門 福州 動車組 廈門 16:52 福州 18:59 276 02:07 85元
D6246 廈門 福州 動車組 廈門 17:35 福州 19:40 276 02:05 85元
D6248 廈門 福州 動車組 廈門 17:49 福州 19:54 276 02:05 85元
D6250 廈門 福州 動車組 廈門 18:12 福州 20:18 276 02:06 85元
D6254 廈門 福州 動車組 廈門 18:34 福州 20:44 276 02:10 85元
D6260 廈門 福州 動車組 廈門 20:06 福州 22:16 276 02:10 85元
D6264 廈門 福州 動車組 廈門 20:51 福州 23:00 276 02:09 85元

Ⅳ 福建福州到吉林長春坐火車硬卧要多久多少錢

樓主你好!福州到長春需要轉車,最佳轉車地點是天津,K666次福州始發到天津硬卧下鋪416,天津到長春硬卧下鋪238元。

Ⅳ 福州長樂到火車站有多少公里,坐計程車要多少錢

福州長樂到火車站

夜間

總里程約為:42.485公里,夜間費用合計:148元。
小提示:福州計程車夜間起步價為:11.2元