當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州坐班車多少錢
擴展閱讀
上海通力電線怎麼樣 2024-04-16 11:36:48
杭州到騰沖怎麼飛 2024-04-16 11:01:31
深圳去雲南什麼時候有團 2024-04-16 10:59:53

福州坐班車多少錢

發布時間: 2023-01-31 15:38:47

⑴ 請問現在福州市到屏南的大巴多少錢,要坐多久啊

你好,我就是屏南縣人,是到白水洋玩是嗎?目前福州到屏南是沒有火車的,高速路現在也在建中,目前只有3條線路可以選擇
1:福州北站到屏南 車票價好像是60左右,走的是高速,到寧德漳灣下高速,然後走二級公路,全程大概4小時!
2:福州西客站到屏南 車票價在50左右,走的是國道,從閩清方向行駛,全程大概4到4個半小時!
3:福州西園客站(北站邊上)做快轎到寧德一個人是50元,到寧德車站後買到屏南的車票一個人是28元!
建議選擇第一條線路,最遲一班車是下午4點30分的!

⑵ 福建到安慶宿松縣坐大巴要多少錢

樓主你好:
先在福州北站乘坐汽車到九江,然後轉車到宿松。
班次名稱 起點站 終點站 發車時間 全價 學生價 半價 余座 總座位 車型
BAXAP004 福州北站 西安 13點30 200元 200 100 有 35 大型高二卧
BAWCP001 福州北站 武昌 17點30 200元 200 100 有 38 大型高二卧

起點 終點 途徑站點 發車時間 車型 里程 耗時 備注
九江 宿松 徐嶺 宿松 18點00 普通中巴 70 2
九江 宿松 徐嶺 宿松 16點50 普通中巴 70 2
九江 宿松 徐嶺 宿松 15點30 普通中巴 70 2
九江 宿松 徐嶺 宿松 14點00 普通中巴 70 2
九江 宿松 徐嶺 宿松 12點30 普通中巴 70 2
九江 宿松 徐嶺 宿松 11點20 普通中巴 70 2
九江 宿松 徐嶺 宿松 10點20 普通中巴 70 2
九江 宿松 徐嶺 宿松 09點20 普通中巴 70 2

⑶ 福州到福清汽車票價是多少

到福清(水南車站)的汽車有福州火車站對面、白湖亭、汽車南站,十分鍾就有一班。汽車票價為十五元左右,有時漲到20元。從汽車南站買票會稍貴一點。

⑷ 從福州到廣西南寧的汽車票多少錢

您好!


福州閩運汽車北站有發往廣西南寧的大巴,票價380元。

福州汽車站(閩運汽車南站)也有,票價360元。

如下截圖:


汽車北站的:

⑸ 福州去屏南坐車多久,多少錢

- -是寧德的屏南。。
我上次坐旅行車去的。。坐了有5個小時左右大概。。

至於價格。。額額。。查的來的。。
福州到屏南的交通大體可通過以下幾種方法解決:
1、福州西客站,票價36.4元,最後一班 16:10,車程為5小時。
2、福州北站,票價37元,只有一班車,13:10發車。車程約5小時。
3、省體育中心的士站,包古田的士往屏南,約350元/輛。如果人少又趕時間的話,是不錯的選擇。
到屏南後,往白水洋和鴛鴦溪的交通工具,可以在縣城包面的,約100元/輛,包來回。最低可還到50元/輛,可乘坐6-7人。去白水洋的路較好,最後5公里是剛修好的柏油路,且路況不錯。中巴車可直達營地。

⑹ 福州市到廈門市的長途汽車票價是多少錢

目前在暢途網給您查詢到從福州出發到廈門的班次,票價是120元每張,查詢到有從福州北站和福州南站兩個客運站出發的,僅供您參考一下,具體可以根據您的出行時間在網上才查看哦!

⑺ 福州去廈門的班車(火車)票價是多少

可以中轉到達的車次如下

第1種方案:從 福州 經 亳州 到 廈門
出發車次 福州發車 到達亳州 旅行時間 旅行距離
K30/K31(福州-洛陽) 16:16 11:44 19小時28分鍾 1316
中轉車次 亳州發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離
K307/K306(北京西-廈門) 20:12 19:32 23小時22分鍾 1536
第2種方案:從 福州 經 杭州東 到 廈門
出發車次 福州發車 到達杭州東 旅行時間 旅行距離
K164(福州-上海南) 15:19 05:29 14小時10分鍾 809
中轉車次 杭州東發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離
K197/K200(上海南-廈門) 20:48 16:55 20小時15分鍾 1096
第3種方案:從 福州 經 梅州 到 廈門
出發車次 福州發車 到達梅州 旅行時間 旅行距離
K638/K635(福州-深圳) 21:20 09:59 12小時39分鍾 659
中轉車次 梅州發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離
K297/K300(廣州東-廈門) 00:43 08:48 8小時11分鍾 424
K232/K229(昆明-廈門) 01:04 09:10 8小時16分鍾 424
第4種方案:從 福州 經 武夷山 到 廈門
出發車次 福州發車 到達武夷山 旅行時間 旅行距離
N550(福州-武夷山) 08:26 14:09 5小時43分鍾 304
2002(福州-南京西) 11:10 17:11 6小時01分鍾 304
K164(福州-上海南) 15:19 21:10 5小時51分鍾 304
K30/K31(福州-洛陽) 16:16 21:49 5小時33分鍾 304
K666/K667(福州-沈陽北) 07:55 13:18 5小時23分鍾 304
K322/K319(福州-合肥西) 13:59 19:28 5小時29分鍾 304
Z60/Z57(福州-北京西) 16:02 20:31 4小時29分鍾 304
中轉車次 武夷山發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離
K197/K200(上海南-廈門) 03:48 16:55 13小時16分鍾 591
N545/N548/N581(武夷山-廈門) 20:43 08:18 11小時35分鍾 591
第5種方案:從 福州 經 清河城 到 廈門
出發車次 福州發車 到達清河城 旅行時間 旅行距離
K666/K667(福州-沈陽北) 07:55 07:30 23小時35分鍾 1713
中轉車次 清河城發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離
K307/K306(北京西-廈門) 15:51 19:32 27小時43分鍾 1933
第6種方案:從 福州 經 績溪縣 到 廈門
出發車次 福州發車 到達績溪縣 旅行時間 旅行距離
K46(福州-北京) 19:12 10:10 14小時58分鍾 848
K68/K69(福州-四方) 14:28 08:05 17小時37分鍾 848
中轉車次 績溪縣發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離
2025(蚌埠-廈門) 20:16 17:33 21小時24分鍾 1069
2521(南京西-廈門) 03:44 05:02 25小時27分鍾 1069
第7種方案:從 福州 經 重慶北 到 廈門
出發車次 福州發車 到達重慶北 旅行時間 旅行距離
1004/1005(福州-重慶北) 17:19 08:36 39小時17分鍾 2196
中轉車次 重慶北發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離
K335/K334(重慶北-廈門) 20:19 07:50 35小時31分鍾 2191
第8種方案:從 福州 經 金華西 到 廈門
出發車次 福州發車 到達金華西 旅行時間 旅行距離
2002(福州-南京西) 11:10 23:06 11小時56分鍾 616
K164(福州-上海南) 15:19 03:15 11小時56分鍾 616
中轉車次 金華西發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離
2249(杭州-廈門) 12:26 10:07 21小時49分鍾 1007
K197/K200(上海南-廈門) 22:57 16:55 18小時06分鍾 903
第9種方案:從 福州 經 黃州 到 廈門
出發車次 福州發車 到達黃州 旅行時間 旅行距離
K392/K389(福州-成都) 11:38 02:23 14小時45分鍾 908
中轉車次 黃州發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離
K307/K306(北京西-廈門) 00:46 19:32 18小時48分鍾 1129
第10種方案:從 福州 經 冠豸山 到 廈門
出發車次 福州發車 到達冠豸山 旅行時間 旅行距離
N540/N541(福州-吉安) 19:25 07:48 12小時23分鍾 561
中轉車次 冠豸山發車 到達廈門 旅行時間 旅行距離
1948/1945(貴陽-廈門) 02:59 10:40 7小時53分鍾 326

⑻ 福州到永安的大巴車票多少

從福州汽車北站到永安的車票(直通的)是85元或80元的都有,還有一班車終點站是到達長汀的,車票價是100元。

需要的時間都是4.5小時可以到達永安

⑼ 從福州做大巴車到上海要多少錢

福州華威汽車站(福州火車站)有一班到上海長途客運南站的汽車、下午17:18從福州華威汽車站發車、第二天早上5:30左右到上海長途客運南站、票價240元、上海長途汽車客運總站17:40 和18:40有2班車去福州、票價268元、停在福州汽車北站
建議你坐動車組去上海、福州火車南站到上海虹橋的動車組一天10趟車、福州火車站一天2趟車、
福州南站到上海的動車組6個小時就可以到上海虹橋站、票價:一等座333元、二等座278元、

⑽ 從福州到三明寧化坐大巴需要多少錢還有班次,謝謝了!

票價110左右城市始發站終點站發班時間電話詳細福州福州汽車北站寧化9:10:00查看福州福州汽車南站寧化17:00:00查看福州汽車北站寧化9:10:000591-8759
2031查看福州汽車南站寧化17:00:000591-8335
4401查看