當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州坐飛機到雲南要多少時間
擴展閱讀
廈門哪裡有炒菜好吃 2024-04-16 11:45:58
上海通力電線怎麼樣 2024-04-16 11:36:48

福州坐飛機到雲南要多少時間

發布時間: 2023-02-09 09:24:24

㈠ 從福州到[雲南,麗江]要花多少錢

福州到昆明火車卧鋪來回要1000左右,而且沒有直達的,因此可以考慮有折扣的飛機。到雲南要帶上防曬霜、潤膚露什麼的,特別是女生,那邊紫外線較強,而且比福州乾燥很多。
昆明到麗江可以飛機也可以先火車到大理,再轉車到麗江,建議先到大理玩一兩天,再去麗江。
從昆明到大理麗江7天游1000多,包括食宿。當然此價位住宿不能太好,一天50以內。
麗江我覺得最好玩的是玉龍雪山,晚上在古城酒吧喝酒聊天也不錯。哈哈。如果時間和經濟允許,建議繼續前進,到中甸玩玩,那邊的風景更好。
雲南一般都講方言,不過跟普通話較接近,可以聽懂(除少數民族語言外)。

㈡ 福建福州到雲南大理有沒有直達飛機有沒有直達火車坐火車的話要多長時間價格是多少

火車和飛機都沒有直達的,都要經過昆明,轉火車或者飛機.
你可以先做火車或者飛機到達昆明,
從昆明到大理就很方便了,火車,汽車(豪華大巴)飛機都有
要是時間充裕的話,我建議你做火車或者汽車去,選擇白天,一般7-8小時,沿途的風景非常美麗,好象世外桃源一樣,
早上去,傍晚到,火車硬座35,汽車一般是60-80
你要是趕時間,就做飛機很快的,雲南機場很多的,大理,麗江,西雙版納都有機場
或者現在晚上的火車,卧鋪大概是90,不耽誤時間,但是就看不到風景了啊
你自己選擇吧

㈢ 我在福建福州,我想去雲南麗江,什麼路線和要花多少錢

兩種方法福州到麗江:
福州坐火車到鷹潭,再從鷹潭坐火車到昆明,火車大約要花二十幾個小時,花費約600左右(卧鋪),昆明到麗江坐大巴,車票要180元
福州坐飛機到昆明,飛機大約飛三個小時,機票全價為1710(不含機場建設費和燃油費),昆明坐飛機到麗江,機票全價530(不含機場建設費和燃油費)

㈣ 福建坐飛機到雲南昆明要幾個小時呢!

三個半小時

㈤ 福建到雲南要多長時間,告訴我火車和飛機的,

福州到昆明的火車時刻表
行程距離最短的方案:
福州
->
南昌
->
昆明
出發車次
福州發車
到達南昌
旅行時間
旅行距離
區間票價/硬座
K524/K525(
福州-
武昌)
11:55
00:46
12小時51分
617
公里
87

中轉車次
南昌發車
到達昆明
旅行時間
旅行距離
區間票價/硬座
1235(南昌-昆明)
15:21
21:51
1天6小時30分
1902
公里
107

行程時間最短的方案:
福州
->
長沙
->
昆明
出發車次
福州發車
到達長沙
旅行時間
旅行距離
區間票價/硬座
1682/1683(
福州-
長沙)
17:35
11:23
17小時48分
977
公里
110

中轉車次
長沙發車
到達昆明
旅行時間
旅行距離
區間票價/硬座
T61(北京西-昆明)
08:44
06:57
-1小時-32分
1587
公里
191

行程花費最優惠的方案:
福州
->
南昌
->
昆明
出發車次
福州發車
到達南昌
旅行時間
旅行距離
區間票價/硬座
1216/1217(
福州-
西安)
10:11
22:05
11小時54分
618
公里
43

中轉車次
南昌發車
到達昆明
旅行時間
旅行距離
區間票價/硬座
1235(南昌-昆明)
15:21
21:51
1天6小時30分
1902
公里
107

㈥ 福州長樂機場到昆明機場要多久

福州到昆明到達的是昆明長水機場,昆明也只有這一個機場,以前的老巫家壩機場去年搬遷後就停用了。
從福州到昆明直飛需要兩個半小時時間。機票價格每天都不一樣,越早預訂越便宜,以明天機票為例,大概1000元左右。
到達昆明長水機場後,有五條線路的機場大巴可以到達市區的不同地方,票價都是每人25元,需要大概一個小時可以到達市區。

㈦ 從福州到雲南昆明坐汽車,火車要,飛機各要多長時間費用多少

福州到昆明火車只有一趟K638次 時間為50個小時 卧鋪票價都要530左右了 。飛機的話全程大概3小時 ,提前買票的話機票價格也有500多的。汽車不清楚。
主要是昆明到福州距離太遠,飛機還是最劃算的。

㈧ 福州到昆明坐火車和飛機各多久、什麼價錢、福州到大理呢謝謝知道的人教下

福州坐飛機到昆明大概2.5小時,價格900到1500不等,按具體的折扣算,有的甚至更低,福州沒有到昆明的火車,廈門有,從廈門到昆明40個小時,去大理的話,都要在昆明中轉,高快直達班車4個半小時到達。。。。