當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州回龍岩坐哪個站
擴展閱讀
北京哪個商場有小ck 2023-09-24 11:30:32
青島市深圳路怎麼走 2023-09-24 11:25:27
天津日用衛生巾多少錢 2023-09-24 11:20:13

福州回龍岩坐哪個站

發布時間: 2023-06-06 17:39:32

㈠ 想從福州去龍岩,可是我不知道怎麼比較快,沒坐過。想坐動車,不知道在那買票

福州火車站乘坐 動車 ;
D6401/D6404
D6405/D6408
D6409/D6412
D6413/D6416
D6417/D6420
D6451/D6454
D6455/D6458
D6458
D6455/D6458
到龍岩-龍岩火車站下

全程 約2小時47分 約118元

㈡ 福州火車站到龍岩怎麼坐車

直接在火車站坐車啊!
福州到龍岩列車共2趟_列車時刻及票價查詢
車次 出發-到達 發時-到時 運行時間 票價
K635/K638 福州 - 龍岩 21:15 - 07:01 9小時46分 硬座 70 硬卧下 131
K8740/K8741 福州 - 龍岩 19:00 - 05:45 10小時45分 硬座 39 硬卧下 83
希望幫到你!

㈢ 請問從福州到龍岩 (先從福州坐動車到廈門)怎麼走都得到哪幾個車站坐車

福州到廈門的動車有60多趟
有福州站到廈門站,福州南站到廈門北站,福州南站到廈門站
K904/K901 廈門 - 龍岩 13:30 - 18:38 5小時8分 硬座 41 硬卧下 95
K230/K231 廈門 - 龍岩 15:40 - 21:19 5小時39分 硬座 41 硬卧下 95
K298/K299 廈門 - 龍岩 16:18 - 21:52 5小時34分 硬座 41 硬卧下 95
K946/K947 廈門 - 龍岩 20:28 - 01:23 4小時55分 硬座 41 硬卧下 95
K8712/K8709 廈門 - 龍岩 07:55 - 12:29 4小時34分 硬座 41 硬卧下 95

你應該做到廈門站

㈣ 問:福州長樂機場去龍岩市怎麼走

1、福州長樂機場候機樓高架橋下乘坐發往【汽車北站/火車站】的空港快線大巴,車程約60分鍾,參考票價25元;

2、福州火車站購票乘坐往龍岩的動車,車程約3小時,二等座參考票價117.5元。

㈤ 要坐福州到龍岩的動車,要到哪個站去買票,坐車

三班動車,一班只能到福州站,一班只能到福州南站,還有一班兩個站都可以上車
車次 查詢區間 發時 到時 歷時 始發站 終到站 等級 空調 商務座 特等座 一等座 二等座

1 D6401 福州 龍岩 07:09 10:06 02:57 福州 龍岩 動車 有 -- -- 142 118
2 D6405 福州 龍岩 14:35 17:30 02:55 福州 龍岩 動車 有 -- -- 142 118
3 D6405 福州南 龍岩 14:52 17:30 02:38 福州 龍岩 動車 有 -- -- 135 112
4 D3135 福州南 龍岩 18:20 21:00 02:40 南京 龍岩 動車 有 -- -- 135 112

在那裡都可以買票,代售點都可以買票