當前位置:首頁 » 福州資訊 » 柳州到福州汽車多少錢
擴展閱讀
從深圳到崑山火車要多久 2022-07-06 05:15:49
北京上班工資多少合適 2022-07-06 05:13:21
北京壁掛爐補貼多少 2022-07-06 05:13:20

柳州到福州汽車多少錢

發布時間: 2022-05-13 08:29:32

A. 柳州有直達到福建的大巴嗎 如果有 大概要坐幾個小時才到

在柳州南站坐車,早上一班,下午一班。早上是10點半,下午是1點半。最快的話,不到20個小時可以到泉州。我上個月底從泉州坐到柳州,票價是348。不去車站買票,打電話跟司機訂票可以便宜點,280塊應該就行了。你要的話我給你,我這有。

B. 柳州到福建車費是多少錢要坐幾個小時的車!

長途建議你坐火車,安全省錢方便,柳州到福州 沒有直達車次 推薦10個中轉方案:T6
T-特快 柳州長沙站11:23
20:32 9小時9分硬座 99元長沙中轉(周邊住宿) 停留30分 K1681
/K1684
K-快速 長沙站福州站21:02
13:12 16小時10分硬座 72元 25小時49分 171元
中轉詳情 時間
較短 K182
K-快速 柳州鷹潭08:59
03:12 18小時13分硬座 143元鷹潭中轉(周邊住宿) 停留58分 Z59/Z58
Z-直特 鷹潭福州站04:10
10:51 6小時41分硬座 70元 25小時52分 213元
中轉詳情 時間
較短 1562
普快 柳州株洲站17:36
04:30 10小時54分硬座 83元株洲中轉(周邊住宿) 停留40分 K476/K477
K-快速 株洲站福州站05:10
21:12 16小時2分硬座 120元 27小時36分 203元
中轉詳情 時間
較短 K182
K-快速 柳州鷹潭08:59
03:12 18小時13分硬座 143元鷹潭中轉(周邊住宿) 停留22分 K321/K320
K-快速 鷹潭福州站03:34
12:40 9小時6分硬座 70元 27小時41分 213元
中轉詳情 時間
較短 K182
K-快速 柳州株洲站08:59
21:36 12小時37分硬座 94元株洲中轉(周邊住宿) 停留20分 K1681
/K1684
K-快速 株洲站福州站21:56
13:12 15小時16分硬座 68元 28小時13分 162元
中轉詳情 票價
便宜 2514
普快 柳州株洲站22:40
11:19 12小時39分硬座 46元株洲中轉(周邊住宿) 停留10小時37分 K1681
/K1684
K-快速 株洲站福州站21:56
13:12 15小時16分硬座 68元 38小時32分 114元
中轉詳情 票價
便宜 1558
普快 柳州株洲站22:02
10:40 12小時38分硬座 83元株洲中轉(周邊住宿) 停留11小時16分 K1681
/K1684
K-快速 株洲站福州站21:56
13:12 15小時16分硬座 68元 39小時10分 151元
中轉詳情 票價
便宜 1562
普快 柳州株洲站17:36
04:30 10小時54分硬座 83元株洲中轉(周邊住宿) 停留17小時26分 K1681
/K1684
K-快速 株洲站福州站21:56
13:12 15小時16分硬座 68元 43小時36分 151元
中轉詳情 票價
便宜 1628
普快 柳州株洲站23:03
10:46 11小時43分硬座 83元株洲中轉(周邊住宿) 停留11小時10分 K1681
/K1684
K-快速 株洲站福州站21:56
13:12 15小時16分硬座 68元 38小時9分 151元
中轉詳情 票價
便宜 K182
K-快速 柳州株洲站08:59
21:36 12小時37分硬座 94元株洲中轉(周邊住宿) 停留20分 K1681
/K1684
K-快速 株洲站福州站21:56
13:12 15小時16分硬座 68元 28小時13分 162元
中轉詳情

C. 福州到有直接到廣西柳州的車票嗎多少錢要20105月份新的哦汽車票跟火車票

從福州到柳州沒有查詢到可以直達的車次,可通過中轉到達的車次如下:

方案1 福州->向塘->柳州 (旅行最省錢)
出發車次 福州發車 到達向塘 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1216/1217(福州--西安) 11:02 21:24 10小時22分鍾 590公里 41元
中轉車次 向塘發車 到達柳州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1336/1337(青島--南寧) 15:33 13:13 21小時40分鍾 1078公里 68元

方案2 福州->鷹潭->柳州 (旅行時間最短)
出發車次 福州發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
Z60/Z57(福州--北京西) 16:02 22:38 6小時36分鍾 474公里 75元
中轉車次 鷹潭發車 到達柳州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K537(上海南--南寧) 00:55 16:51 15小時56分鍾 1134公里 143元

方案3 福州->株洲->柳州 (旅行距離最短)
出發車次 福州發車 到達株洲 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1682/1683(福州--長沙) 17:36 10:19 16小時43分鍾 925公里 106元
中轉車次 株洲發車 到達柳州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K157(北京西--湛江) 14:58 00:56 9小時58分鍾 672公里 94元

方案4 福州->鷹潭->柳州
出發車次 福州發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K804/K805(福州--重慶北) 17:19 03:20 10小時1分鍾 473公里 70元
中轉車次 鷹潭發車 到達柳州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K155(南京西--昆明) 04:11 19:04 14小時53分鍾 1134公里 143元

方案5 福州->鷹潭->柳州
出發車次 福州發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K68/K69(福州--青島) 14:16 00:41 10小時25分鍾 473公里 70元
中轉車次 鷹潭發車 到達柳州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K537(上海南--南寧) 00:55 16:51 15小時56分鍾 1134公里 143元

方案6 福州->鷹潭->柳州
出發車次 福州發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
Z60/Z57(福州--北京西) 16:02 22:38 6小時36分鍾 474公里 75元
中轉車次 鷹潭發車 到達柳州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K181(上海南--昆明) 00:46 18:27 17小時41分鍾 1137公里 143元

方案7 福州->向塘->柳州
出發車次 福州發車 到達向塘 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K666/K667(福州--沈陽北) 07:55 17:41 9小時46分鍾 590公里 82元
中轉車次 向塘發車 到達柳州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K149(上海南--湛江) 19:16 10:44 15小時28分鍾 1011公里 130元

方案8 福州->鷹潭->柳州
出發車次 福州發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K666/K667(福州--沈陽北) 07:55 16:12 8小時17分鍾 474公里 70元
中轉車次 鷹潭發車 到達柳州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K149(上海南--湛江) 17:25 10:44 17小時19分鍾 1127公里 143元

方案9 福州->鷹潭->柳州
出發車次 福州發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K322/K319(福州--合肥) 13:47 23:50 10小時3分鍾 474公里 70元
中轉車次 鷹潭發車 到達柳州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K537(上海南--南寧) 00:55 16:51 15小時56分鍾 1134公里 143元

方案10 福州->鷹潭->柳州
出發車次 福州發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
Z60/Z57(福州--北京西) 16:02 22:38 6小時36分鍾 474公里 75元
中轉車次 鷹潭發車 到達柳州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K155(南京西--昆明) 04:11 19:04 14小時53分鍾 1134公里 143

D. 從廣西柳州怎樣坐車到福建三明市清流縣時間大概多少車費多少

從柳州沒有直接到清流的車,你可以選擇坐火車,從柳州上車到江西南昌轉車到福建三明,然後從三明西客站坐汽車到林畲。
正常從柳州到南昌大約13小時,從南昌到三明大約11小時,從三明到林畲大約2小時,主要看車的速度。
車費不高,做軟座的話全程大概350元。

E. 廣西柳州到福建漳州的長途汽車票價是多少在廣西柳州哪個汽車站可以坐謝謝!!

柳州沒有直達漳州的火車
可以乘坐火車到黎塘(兩個小時)轉乘
K232(昆明至廈門)的火車即可到漳州東
柳州到黎塘的火車有好多班
汽車不太清楚,估計也要到汽車南站轉車

F. 福建福州有到廣西柳州的客車嗎幾點發車票價多少

福州北站到廣西柳州每天早上07:20發車,車站買票499元,車型看圖片

G. 柳州到福州有直達汽車嗎

從柳州汽車總站乘坐 長途汽車 到合浦汽車總站轉乘 長途汽車 到福州-福州客運西站下

全程 約1天25分鍾 約418元

H. 柳州到福州客車時刻表

從柳州到福州沒有查詢到可以直達的車次,可通過中轉到達的車次如下: 方案1 柳州->南昌->福州 (旅行最省錢) 出發車次柳州發車到達南昌旅行時間旅行距離此區間票價K1138/K1135(南寧--青島)04:2701:0920小時42分鍾1108公里81元中轉車次南昌發車到達福州旅行時間旅行距離此區間票價1218/1215(西安--福州)13:3323:3610小時3分鍾618公里43元方案2 柳州->鷹潭->福州 (旅行時間最短) 出發車次柳州發車到達鷹潭旅行時間旅行距離此區間票價K182(昆明--上海南)08:5603:2718小時31分鍾1137公里143元中轉車次鷹潭發車到達福州旅行時間旅行距離此區間票價Z59/Z58(北京西--福州)04:1210:516小時39分鍾474公里75元

I. 福建福清去廣西柳州市駕私家車去需要多少錢

從福建福清去廣西柳州市 自駕車走 「莆永高速、汕昆高速」 有1298.7公里;過高速收費約 643元 。。。

(需要油費大約 810-860元左右)

福清市

從福清市到一拂街,行駛60米

右轉,進入一拂街,行駛90米

右轉,進入後埔街,行駛670米

左轉,進入清榮大道,行駛6.6公里

右轉,進入福政路,行駛1.5公里

左轉,從福政路到瀋海高速,行駛1.5公里

請直行,進入瀋海高速,行駛53.5公里

靠右前方行駛,進入西埔樞紐,行駛920米

請直行,進入莆永高速,行駛94.1公里

靠左前方行駛,進入磻溪樞紐立交橋,行駛1.9公里

請直行,進入泉南高速,行駛4.3公里

靠右前方行駛,進入岩峰樞紐立交橋,行駛910米

請直行,進入莆永高速,行駛213.8公里

請直行,進入梅龍高速,行駛97.5公里

請直行,進入長深高速,行駛2.9公里

靠左前方行駛,進入梅河高速,行駛1.1公里

請直行,進入長深高速,行駛99.9公里

靠右前方行駛,進入佗城立交,行駛1.1公里

請直行,進入汕昆高速,行駛489.1公里

靠右前方行駛,進入包茂高速,行駛86.9公里

靠右前方行駛,進入陽鹿高速,行駛88.1公里

靠左前方行駛,進入泉南高速,行駛42.1公里

靠右前方行駛,從泉南高速到東晉大道,行駛2.3公里

靠左前方行駛,進入東晉大道,行駛940米

靠左前方行駛,進入西江路,行駛2.1公里

向右前方行駛,進入靜蘭路,行駛1.5公里

左轉,進入文昌路,行駛2.2公里

請直行,進入文昌大橋,行駛210米

右轉,從文昌大橋到東堤路,行駛260米

右轉,進入東堤路,行駛290米

右轉,進入清和路,行駛90米

左轉,從清和路到柳州市,行駛180米

柳州市

J. 從柳州到福建福州坐火車要多久要轉車嗎票價多少

沒有直達,建議株洲中轉,具體:

柳州 到 株洲 的時刻如下: 車次 類型 柳州
開車時間 株洲
到達時間 用時 里程 硬座 硬卧中
2514 普快 00:16 11:38 11小時35分 682 46 99
K582/K583 空調快速 03:03 16:04 13小時13分 739 99 177
K150 空調快速 05:14 16:08 11小時5分 672 94 169
K156 空調快速 07:44 18:03 10小時31分 682 80 146
K182 空調快速 08:56 21:41 13小時0分 682 80 146
K538 空調快速 14:25 次日01:51 11小時36分 682 94 169
K316/K317 空調快速 15:18 次日02:16 11小時6分 682 80 146
1562 空調普快 17:34 次日05:11 11小時47分 682 83 158
1558 空調普快 22:11 次日10:40 12小時37分 682 71 137
1628 空調普快 23:15 次日10:46 11小時40分 672 71 137
K158 空調快速 23:46 次日10:33 10小時59分 672 94 169



株洲 到 福州 的時刻如下: 車次 類型 株洲
開車時間 福州
到達時間 用時 里程 硬座 硬卧中
K476/K477 空調快速 05:10 20:52 15小時54分 928 112 202
1681/1684 空調普快 21:50 次日13:54 16小時14分 925 106 202