當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州集訓班多少錢
擴展閱讀
深圳到台灣飛機要多久 2025-05-15 12:36:38

福州集訓班多少錢

發布時間: 2022-05-19 13:07:50

① 高考美術集訓畫室費用大約多少錢

美術生集訓費用一般在10萬元左右。全國各地區消費水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費也不同。
參加聯考的學生一般普通班的需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加校考的學生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。
畫材費:美術高考科目由素描,速寫,色彩,設計等幾大科構成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。
校考費:校考美術生大多報考5間獨立單考院校,這里要消耗報名費,甚至有些院校沒在本市設考點,那麼還要交通費,酒店住宿。約3250元/期。

② 美術集訓一般要多少錢

同學你好!

集訓期間封閉式管理:

費用主要包含:(學費、住宿費、伙食費、畫具畫材費、零花錢)

學費:在集訓開始時,會有一個基礎學費,大概在2-3萬,後期分班後,還有一個分班費用。這個就根據實力基礎來分了,

住宿費:900元/月、伙食費:1180元/月、零花錢:500元左右、畫具畫材:500元左右。

③ 美術集訓要多少錢

美術生集訓費用一般在10萬元左右。全國各地區消費水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費也不同。
參加聯考的學生一般普通班的需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加校考的學生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。
畫材費:美術高考科目由素描,速寫,色彩,設計等幾大科構成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。
校考費:校考美術生大多報考5間獨立單考院校,這里要消耗報名費,甚至有些院校沒在本市設考點,那麼還要交通費,酒店住宿。約3250元/期。

④ 一般美術培訓班大概多少錢

美術培訓班最大的花費其實是在學費和畫材費用上
學費如果是集訓班,普通一點的也是3w-5w,集訓一般是半年左右分費用。當然,不同地區,不同畫室之間的費用是有差距的,所以具體情況具體分析。
另外還有就是食宿費用,有些畫室宿舍是公寓類型,條件比較好,費用比較貴,幾個月下來幾千是很正常的。
重點說一下畫材的費用:

畫具是最基礎的,紙張、畫筆、顏料以及相關材料,這些產品質量有優劣價格有高低,並且從低到高價格差別也較大。比如紙張,普通素描紙、水彩紙等價格很低,二、三十元可以購買一包十張或二十張的八開或四開紙張,但如果想要買較好的水彩紙,全開的水彩紙每張價格都在三十以上,中等質量為四十元,更好的有八九十元或百元。再說畫筆,普通中華牌鉛筆或炭筆很便宜,質量也很一般,但馬可、三菱以及更高端的品牌鉛筆價格相對貴得多;而水彩筆價格差別就更大,普通的水彩筆套裝約六至十枝不同型號(筆頭大小)的筆,價格二、三十元左右,但如果我們想要購買較好質量的水彩筆,根據不同型號以及不同材質(狼毫、尼龍毛等),價格從十幾元一枝到三五十元一枝(甚至更貴)的都有。顏料更是如此,(遭無數美術學子吐槽的)國產馬利品牌顏料質次但廉價,因初學者學習時期用量很大,適合購買,一盒常見的十八色管裝水粉或水彩價格,馬利品牌不過二十元以內,美術學生最低使用溫莎牛頓品牌的價格都在二十元以上,專業品牌則少說也是五十元起步。至於色粉筆以及美術設計專業常用的彩鉛、馬克筆等類,專業品牌產品每枝價格都在二、三元或更貴,配備一套專業六十色顏料套裝,都在百元以上。根據顏料的材質,水粉水彩顏料、丙烯顏料、油畫顏料、彩色墨水(調色油)等等,再根據質量、品牌等因素,價格高低起伏很大。至於調色板、顏料盒、橡皮(包括可塑橡皮)、畫板、畫箱、畫架等等,也是一樣,想節約開支就買不到好用的,想買質量好的就無法省錢。並且就如毛線所說,消耗品和長期物品因為不同的用途,有些物品必須購買質量略好些的,比如畫箱、畫架、畫板這類器材。美術「器材」中更昂貴的是畫冊,地攤上淘到的畫冊,印製沒有不偏色的(敝人有大量這類地攤貨,經常覺得翻開看就是半場噩夢,好在我辨色能力和想像能力都很強,能夠從這些印製低劣的畫冊中繼續學到我需要學習的東西,所以是「半場」;初學者以及普通人,不建議使用這種方式);書店的畫冊印製較好(但也或多或少存在偏色問題),價格每本一百元上下,如果是進口畫冊,價格均二百元以上。作為美術學子,多看畫冊是必須的,所以畫冊的開支務必計算入美術學習費用中。

⑤ 美術生集訓一般要花多少

藝考集訓大概需要花多少錢?一般要花5萬到10萬元不等,由於地區消費水平不同,集訓班不同,費用也有所差別。
首先,多數同學集訓是要報藝術學習班的也就是找一家集訓學校,這個費用占據了總費用的一大部分了。從江西的整體的藝術培訓看,備考方向不一樣,班別不同,師資配備不同,收費都不同。
普通類型的班別:(2.5萬-3.5萬/期 6個月)
精品班:(3萬-6萬/期 6個月)
還有什麼超級班,美院班,超精品班都有,基本每個藝術培訓班的分類都不同,而美術生的費用屬於硬性支出。總的來說,折中算算,30000元是平均水平。
2.食宿費用
食宿來說,一般在2000左右一個月,學校包三餐和一些水果,但是大家還是學生,肯定有吃宵夜和零食的習慣,一個月2200是夠了的
3.畫材消耗
最重要的就是畫材消耗,只要你在畫畫,就要用畫材。有的畫材是可以長期使用的,像畫板、調色板、腳架等,這些東西就算你上了大學也是可以用的。像鉛筆,中華牌的1.5元/支,素描紙便宜的15元一袋。水粉筆一套平均是35元,後期的想要好一點的估計要七八十一套,水粉盒大概25元一個。最貴的就是顏料了,種類多,可選顏色也多,全部買齊的話需要好幾百了。折算一下,畫材上分費用大概要4800元。

總體來說,基礎學費3萬+食宿1.3萬+畫材0.5萬等費用0.5萬=5萬左右