當前位置:首頁 » 福州資訊 » 金州到福州城多少公里
擴展閱讀
上海珠江新城怎麼樣 2022-07-02 21:02:19
福州醫保返還多少錢 2022-07-02 21:02:17
深圳哪裡買片仔 2022-07-02 21:01:14

金州到福州城多少公里

發布時間: 2022-05-26 21:39:12

1. 福州南到福州市金山區金州路7號應坐幾路車

公交線路:地鐵1號線 → 157路,全程約16.6公里

1、從福州南站步行約90米,到達福州南站

2、乘坐地鐵1號線,經過8站, 到達三叉街站

3、步行約220米,到達上三路口站

4、乘坐157路,經過13站, 到達浦上大道站(也可乘坐157支路、162路)

5、步行約450米,到達金建小區7號

2. 沈陽北站到大連金州多遠

沒有直達,K666 / K667▲ 福州 - 沈陽北 08:04 - 20:57 空調快速 36小時53分鍾 2746公里 硬座288,卧鋪519.
2220 沈陽北 - 金州 00:07 - 05:29 普快 5小時22分鍾 367公里
站次 站名 到達時間 發車時間 停留 運行時間 里程 硬座 硬卧下
0 齊齊哈爾 - 13:19 - - 0公里 - -
1 泰康 14:07 14:09 2分 0小時48分鍾 76公里 5.5元 44.5元
2 讓湖路 14:35 14:45 10分 1小時16分鍾 118公里 9元 48元
3 銀浪 15:05 15:07 2分 1小時46分鍾 140公里 11元 50元
4 太陽升 16:03 16:10 7分 2小時44分鍾 207公里 17元 56元
5 新肇 16:30 16:35 5分 3小時11分鍾 236公里 19元 58元
6 大安北 16:56 17:12 16分 3小時37分鍾 263公里 21元 60元
7 松原 18:00 18:04 4分 4小時41分鍾 332公里 25元 64元
8 王府 18:33 18:38 5分 5小時14分鍾 366公里 27元 66元
9 柴崗 19:05 19:07 2分 5小時46分鍾 403公里 31元 71元
10 農安 19:18 19:20 2分 5小時59分鍾 417公里 31元 71元
11 長春 20:18 20:26 8分 6小時59分鍾 481公里 34元 78元
12 公主嶺 21:04 21:06 2分 7小時45分鍾 543公里 38元 86元
13 四平 21:45 21:48 3分 8小時26分鍾 596公里 41元 93元
14 開原 22:39 22:41 2分 9小時20分鍾 680公里 46元 103元
15 鐵嶺 23:03 23:05 2分 9小時44分鍾 714公里 49元 108元
16 沈陽北 23:55 00:07 12分 10小時36分鍾 781公里 53元 117元
17 沈陽 00:14 00:24 10分 10小時55分鍾 784公里 53元 117元
18 遼陽 01:10 01:12 2分 11小時48分鍾 848公里 55元 122元
19 鞍山 01:31 01:34 3分 12小時12分鍾 873公里 57元 126元
20 海城 02:03 02:06 3分 12小時44分鍾 909公里 59元 130元
21 大石橋 02:36 02:55 19分 13小時17分鍾 941公里 62元 136元
22 蓋州 03:15 03:18 3分 13小時56分鍾 971公里 62元 136元
23 熊岳城 03:39 03:42 3分 14小時20分鍾 1002公里 64元 140元
24 瓦房店 04:31 04:35 4分 15小時12分鍾 1076公里 68元 149元
25 普蘭店 04:55 04:58 3分 15小時36分鍾 1103公里 70元 153元
26 金州 05:29 05:36 7分 16小時10分鍾 1148公里 70元 153元
27 大連 06:08 - - 16小時49分鍾 1181公里 73元 159元

K7306 沈陽北 - 金州 01:03 - 06:24 快速 5小時21分鍾 367公里

K7334 沈陽北 - 金州 01:11 - 06:34 空調快速 5小時23分鍾 367公里

K550 沈陽北 - 金州 02:02 - 06:44 空調快速 4小時42分鍾 367公里

K7386 沈陽北 - 金州 02:22 - 07:41 快速 5小時19分鍾 367公里

T130 沈陽北 - 金州 03:11 - 07:06 空調特快 3小時55分鍾 367公里

K930 沈陽北 - 金州 03:23 - 08:33 空調快速 5小時10分鍾 367公里

2210 沈陽北 - 金州 04:19 - 09:56 普快 5小時37分鍾 367公里

2062 沈陽北 - 金州 05:11 - 10:24 普快 5小時13分鍾 367公里

2018 沈陽北 - 金州 05:42 - 10:42 普快 5小時0分鍾 367公里

2170 沈陽北 - 金州 05:52 - 11:00 普快 5小時8分鍾 367公里

K7382 沈陽北 - 金州 07:00 - 12:14 空調快速 5小時14分鍾 367公里

K7374 沈陽北 - 金州 08:20 - 13:52 快速 5小時32分鍾 367公里

K7562 沈陽北 - 金州 14:13 - 20:20 空調快速 6小時7分鍾 367公里

K7360 沈陽北 - 金州 14:28 - 19:34 快速 5小時6分鍾 367公里

2082 / 2084 沈陽北 - 金州 14:47 - 19:47 空調普快 5小時0分鍾 367公里

K7336 沈陽北 - 金州 15:18 - 20:04 空調快速 4小時46分鍾 367公里

2624 沈陽北 - 金州 16:06 - 21:02 空調普快 4小時56分鍾 367公里

K7376 沈陽北 - 金州 23:23 - 04:36 空調快速 5小時13分鍾 367公里
硬座價格都在50到70之間。

3. 福州從金州南路口到馬尾名城水產品批發市場坐公交路線

公交線路:6路 → 73路快線,全程約36.0公里

1、從金洲南路口乘坐6路,經過17站, 到達公交仁德站

2、步行約180米,到達公交仁德站

3、乘坐73路快線,經過13站, 到達馬尾中心廣場站

4、步行約330米,到達名成海峽水產品交易...

4. 從福建省到庄河市

福建省寧德
寧德站
D3212
下午6:27 - 下午10:51 (4 小時 24 分鍾, 8 站)
杭州站
1034
上午2:00 - 上午7:30 (5 小時 30 分鍾, 6 站)
南京站
D196
上午10:22 - 下午8:26 (10 小時 4 分鍾, 7 站)
秦皇島站
T225
下午10:26 - 上午5:08 (6 小時 42 分鍾, 7 站)
金州站
6333
上午7:15 - 上午11:05 (3 小時 50 分鍾, 11 站)
庄河站
駕車/乘計程車前往遼寧省大連市庄河市
大約 6 分鍾 (2.8 公里)

遼寧省大連市庄河市
旅途時間:大約 1 天 17 小時