當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州到武夷山火車費多少
擴展閱讀
上海珠江新城怎麼樣 2022-07-02 21:02:19
福州醫保返還多少錢 2022-07-02 21:02:17
深圳哪裡買片仔 2022-07-02 21:01:14

福州到武夷山火車費多少

發布時間: 2022-05-26 22:50:03

① 福州火車站去武夷山每天有幾趟火車

每天八趟火車,這是最新的車次類型始發站出發站開車時間目的站到達時間用時里程終點站硬座軟座硬卧中軟卧下K666/K667空調快速福州福州08:04武夷山13:205小時16分304沈陽北47-98147K8750空調快速福州福州08:20武夷山13:385小時18分304武夷山47-981471216/1217普快福州福州10:55武夷山16:535小時58分304西安24-61932002空調普快福州福州11:34武夷山18:046小時30分304南京西41-92141K319/K322空調快速福州福州13:55武夷山19:315小時36分304合肥47-98147K30/K31空調快速福州福州15:21武夷山20:505小時29分304洛陽47-98147K164空調快速福州福州16:02武夷山22:086小時6分304上海南47-98147Z57/Z60空調直達福州福州16:52武夷山21:284小時36分304北京西32-69101

② 從福州火車站到武夷山

福州到武夷山的火車一天都有好幾趟呢,你上網查查就知道了,不過做汽車更方便些不用轉車的,我是建陽的離武夷山只有一個小時的路程,我這里到深圳都有直達的卧鋪車哦,我坐過的,到武夷山那就更有直達車了

③ 「武夷快」(福州至武夷山的火車)是否現在叫K8750

車次, 始發站, 終點站, 車輛類型, 發站, 發時, 到站, 到時, 停站, 歷時, 硬座, 軟座, 硬卧中, 軟卧下
K8750 福州 武夷山 空調快速 福州 08:22 武夷山 13:53 4 05:31 47 - 93/98/101 141/147
環境還可以的,這種天氣空調車不錯哦

④ 從福建福州到福建武夷山的三天兩夜遊大概要花多少錢,希望得到最便宜的報價。。

福州坐火車到武夷山是最便宜的交通方式,單程票是47元;
現在是武夷山旅遊淡季,景區的住宿費有的可以砍價,推薦一家叫「山水茶」的賓館是60/天;
景區的門票是通票,價錢分別是140/150/160(一日游/兩日游/三日游)
竹筏票是100元
再加上吃、喝、行600左右。
建議跟團,價格大概300-400元

⑤ 去趟武夷山大概多少錢

那要看你從 哪裡出發咯,福州到武夷山坐火車差不多四、五十吧!
如若是來旅遊,則會開銷較大了,一般旅遊兩天門票就大概200左右吧!旅遊團一起來就比較便宜了!!!

⑥ 廈門到武夷山火車票多少錢福州到武夷山呢

車次 類型 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座 硬卧下 軟卧下
2250 普快,新型有空調 廈門 廈門 09:43 武夷山 23:30 13小時47分 590 杭州 63.0 104.0 128.0 195.0
K198 快速,新型有空調 廈門 廈門 14:39 武夷山 次日03:49 13小時10分 590 上海 82.0 129.0 155.0 232.0
N582 快速,新型有空調 廈門 廈門 18:57 武夷山 次日08:05 13小時8分 590 武夷山 82.0 129.0 155.0 232.0
====================

車次 類型 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座 硬卧下 軟卧下
2002 普快,新型有空調 福州 福州 11:05 武夷山 16:58 5小時53分 319 南京西 41.0 66.0 95.0 141.0
K164 快速,新型有空調 福州 福州 15:05 武夷山 20:45 5小時40分 319 上海 47.0 72.0 101.0 147.0
K322 快速,新型有空調 福州 福州 16:28 武夷山 22:00 5小時32分 319 合肥西 47.0 72.0 101.0 147.0
N590 快速,新型有空調 福州 福州 08:06 武夷山 13:08 5小時2分 319 武夷山 47.0 72.0 79.0 117.0

===========

遊玩武夷山這樣的山的風景,我的意見不請導游。

⑦ 福州到武夷山風景區坐動車。要坐到哪站

武夷山東站。
以二等票為例,福州到武夷山東103.5元;福州到武夷山北119.5元。
從武夷山東到三姑旅遊度假村,乘K1路公交車票價10元,耗時40分鍾。從武夷山北到三姑旅遊度假村,乘7路公交車票價3元,耗時35元鍾。
到武夷山東站比武夷山北站票價省9元,且武夷山東站是閩北最大高鐵站,車次多,配套全。

⑧ 福州到武夷山火車時刻表

車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧上/中/下 軟卧上/下
K666/K667 福州 08:04 武夷山 13:13 5小時9分 304 47 - 93/98/101 141/147
K8750 福州 08:20 武夷山 13:38 5小時18分 304 47 - 93/98/101 141/147
1216/1217 福州 10:11 武夷山 16:25 6小時14分 304 41 - 87/92/95 135/141
2002 福州 11:34 武夷山 18:04 6小時30分 304 41 - 87/92/95 135/141
K524/K525 福州 11:52 武夷山 18:41 6小時49分 304 47 - 93/98/101 141/147
K322/K319 福州 13:54 武夷山 20:04 6小時10分 304 47 - 93/98/101 141/147
K30/K31 福州 15:17 武夷山 20:46 5小時29分 304 47 - 93/98/101 141/147
K164 福州 16:02 武夷山 22:08 6小時6分 304 47 - 93/98/101 141/147
Z60/Z57 福州 16:52 武夷山 21:24 4小時32分 304 45 - 91/96/99 139/146
1990/1987 福州 17:21 武夷山 00:42 7小時21分 304 24 - 58/61/63 0/0
K1682/K1683 福州 17:35 武夷山 23:45 6小時10分 304 47 - 93/98/101 141/147

⑨ 福州到武夷山的火車票

福州到武夷山的火車很多,而且都是福州始發,怎麼會買不票呢?:) 車次 類別 始發站 出發站 出發時間 目的站 火車票 商務 到達時間 終點站 歷時 硬座 軟座 硬卧下鋪 軟卧下鋪 2002 空調普快 福州 福州 11:08 武夷山 轉讓 求購 2-7折預定酒店 機票 17:14 南京西 6小時6分鍾 41 92 66 141 K164 空調快速 福州 福州 15:12 武夷山 轉讓 求購 2-7折預定酒店 機票 21:01 上海南 5小時49分鍾 47 98 72 147 K30/K31 快速 福州 福州 16:20 武夷山 轉讓 求購 2-7折預定酒店 機票 21:48 洛陽 5小時28分鍾 28 65 44 97 K322/K323 空調快速 福州 福州 14:02 武夷山 轉讓 求購 2-7折預定酒店 機票 19:39 合肥西 5小時37分鍾 47 98 72 147 L131/L134 空調普快 福州 福州 07:40 武夷山 轉讓 求購 2-7折預定酒店 機票 13:23 沈陽北 5小時43分鍾 41 92 66 141 N550 空調快速 福州 福州 08:32 武夷山 轉讓 求購 2-7折預定酒店 機票 14:35 武夷山 6小時3分鍾 47 98 72 147 Z57/Z60 空調特快 福州 福州 16:02 武夷山 轉讓 求購 2-7折預定酒店 機票 20:33 北京西 4小時31分鍾 47 98 72 147