當前位置:首頁 » 福州資訊 » 福州南到諸暨的火車多少錢
擴展閱讀
深圳看傢具都有哪些地方 2022-07-02 21:22:30
深圳做賬報稅多少錢一月 2022-07-02 21:21:07
廈門玖號汽車行政怎麼走 2022-07-02 21:17:21

福州南到諸暨的火車多少錢

發布時間: 2022-05-27 13:00:56

『壹』 杭州南到諸暨列車時刻表

共21趟列車,具體如下:

車次 類型 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬卧下 軟卧下
K8401/K8404 空調快速 杭州南 03:15 諸暨 03:59 0小時54分 72 14 21 109 162
K8371 空調快速 杭州南 08:22 諸暨 09:12 1小時0分 72 14 21 109 162
K833 空調快速 杭州南 08:48 諸暨 09:28 0小時46分 72 14 21 109 162
K8457 空調快速 杭州南 09:53 諸暨 10:29 0小時53分 72 14 21 109 162
D105 動車組 杭州南 10:26 諸暨 10:52 0小時28分 72 22 27 - -
K149 空調快速 杭州南 10:57 諸暨 11:44 0小時55分 72 14 21 109 162
K511 空調快速 杭州南 11:25 諸暨 12:10 0小時51分 72 14 21 109 162
K163 空調快速 杭州南 14:31 諸暨 15:14 0小時49分 72 14 21 109 162
T81 空調特快 杭州南 15:06 諸暨 15:44 0小時46分 72 14 21 109 162
K751/K754 空調快速 杭州南 15:15 諸暨 15:56 0小時47分 72 14 21 109 162
K71/K74 空調快速 杭州南 16:02 諸暨 16:58 1小時2分 72 14 21 109 162
K575 空調快速 杭州南 16:49 諸暨 17:33 0小時52分 72 14 21 109 162
K807 空調快速 杭州南 17:16 諸暨 18:17 1小時7分 72 14 21 109 162
K759 空調快速 杭州南 18:45 諸暨 19:21 0小時40分 72 14 21 109 162
K1373/K1376 空調快速 杭州南 19:30 諸暨 20:18 0小時54分 72 14 21 109 162
2001 空調普快 杭州南 20:31 諸暨 21:12 0小時49分 72 12 19 103 156
K495 空調快速 杭州南 21:09 諸暨 21:47 0小時46分 72 14 21 109 162
K11/K14 空調快速 杭州南 21:48 諸暨 22:24 0小時41分 72 14 21 109 162
K527 空調快速 杭州南 21:56 諸暨 22:32 0小時42分 72 14 21 109 162
K739 空調快速 杭州南 22:10 諸暨 22:46 0小時40分 72 14 21 109 162
K197/K200 空調快速 杭州南 23:04 諸暨 00:08 1小時10分 72 14 21 109 162

『貳』 福州去寧波的火車票的價錢

從福州到寧波沒有查詢到可以直達的車次,可通過中轉到達的車次如下:
方案1 福州->鷹潭->寧波(旅行最省錢)
出發車次 福州發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K30/K31(福州--洛陽) 16:16 01:29 9小時13分鍾 474 39
中轉車次 鷹潭發車 到達寧波 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1836/1837(貴陽--寧波) 18:21 05:02 10小時41分鍾 671 46
方案2 福州->鷹潭->寧波(旅行時間最短)
出發車次 福州發車 到達鷹潭 旅行時間 旅行距離 此區間票價
Z57/Z60(福州--北京西) 16:02 22:48 6小時46分鍾 474 70
中轉車次 鷹潭發車 到達寧波 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K421/K424(成都--寧波) 22:59 07:45 8小時46分鍾 671 94
方案3 福州->諸暨->寧波(旅行距離最短)
出發車次 福州發車 到達諸暨 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K164(福州--上海南) 15:19 04:26 13小時7分鍾 751 103
中轉車次 諸暨發車 到達寧波 旅行時間 旅行距離 此區間票價
Z31/Z34(武昌--寧波) 05:17 07:14 1小時57分鍾 216 33
方案4 福州->杭州->寧波
出發車次 福州發車 到達杭州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2002(福州--南京西) 11:10 01:54 14小時44分鍾 850 99
中轉車次 蕭山發車 到達寧波 旅行時間 旅行距離 此區間票價
N427(上海南--寧波) 02:15 04:14 1小時59分鍾 144 24
方案5 福州->杭州->寧波
出發車次 福州發車 到達杭州 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2002(福州--南京西) 11:10 01:54 14小時44分鍾 850 99
中轉車次 杭州東發車 到達寧波 旅行時間 旅行距離 此區間票價
N427(上海南--寧波) 01:56 04:14 2小時18分鍾 165 25
方案6 福州->蕭山->寧波
出發車次 福州發車 到達蕭山 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2002(福州--南京西) 11:10 01:22 14小時12分鍾 823 99
中轉車次 蕭山發車 到達寧波 旅行時間 旅行距離 此區間票價
5081(阜陽--寧波) 02:46 05:25 2小時39分鍾 144 12
方案7 福州->蕭山->寧波
出發車次 福州發車 到達蕭山 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2002(福州--南京西) 11:10 01:22 14小時12分鍾 823 99
中轉車次 杭州發車 到達寧波 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1836/1837(貴陽--寧波) 02:30 05:02 2小時32分鍾 171 14
方案8 福州->義烏->寧波
出發車次 福州發車 到達義烏 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2002(福州--南京西) 11:10 23:48 12小時38分鍾 699 83
中轉車次 義烏發車 到達寧波 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1836/1837(貴陽--寧波) 00:07 05:02 4小時55分鍾 310 24
方案9 福州->金華西->寧波
出發車次 福州發車 到達金華西 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2002(福州--南京西) 11:10 23:06 11小時56分鍾 651 81
中轉車次 金華西發車 到達寧波 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1836/1837(貴陽--寧波) 23:28 05:02 5小時34分鍾 358 26
方案10 福州->諸暨->寧波
出發車次 福州發車 到達諸暨 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2002(福州--南京西) 11:10 00:16 13小時6分鍾 751 91
中轉車次 諸暨發車 到達寧波 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1836/1837(貴陽--寧波) 00:36 05:02 4小時26分鍾 258 20

『叄』 從福州到江蘇泰州動車票價多少普通列車票價又是多少

福州沒有去江蘇泰州的動車。普通列車也沒有。
你可以:第一、在福州火車站乘坐去上海南站的K164、2002次列車,在上海南站轉乘 T7786/T7787 到泰州 ,全程票價硬座250元。
第二、在福州火車站或是福州火車南站乘坐動車到上海虹橋車站,在虹橋車站乘做公交車到上海火車南站,之後再按照第一種方法說的,從上海乘 T7786/T7787 到泰州,全程票價大概360元。

『肆』 福州去杭州火車票多少錢

車次 全程始發 全程終點 有無空調 出發站 發車時間 目的站 到達時間 耗時 距離
K163次 上海南 福州 有 杭州東 15:03 福州 05:30 14小時33分鍾 820 公里
2001次 南京西 福州 有 杭州 20:46 福州 11:34 14小時56分鍾 826 公里

『伍』 福州火車南站到長樂市區多少錢

南站坐公交到三橋那裡,那裡是去長樂的士停靠點,一般一個人20元左右,但要4個人才開車的,回來也一樣的價格。註:節假日會比較貴因為他們都是私人承包的。希望我的回答對你有幫助!

『陸』 明天上海到諸暨的火車有哪些要快的,票價

上海到諸暨火車時刻表-上海到諸暨火車票價查詢
序號 車次 始發站-終點站 出發站 出發時間 到達站 到達時間 運行時長 里程 硬座 軟座 硬卧下 軟卧下
1 K527 南京西-廣州 上海南 04:18 諸暨 07:22 03時04分 260 41 - 107 162
2 K8371 淮北-江山 上海南 05:44 諸暨 08:58 03時14分 260 41 - 107 162
3 K8457 徐州-江山 上海南 07:05 諸暨 10:55 03時50分 260 41 - 107 162
4 D5685 上海南-義烏 上海南 07:20 諸暨 09:22 02時02分 260 81 97 - -
5 K833 上海南-貴陽 上海南 07:25 諸暨 10:20 02時55分 260 41 - 107 162
6 2584/2581 煙台-金華西 上海 08:17 諸暨 12:23 04時06分 290 39 - 101 154
7 T7779 上海南-義烏 上海南 08:21 諸暨 11:17 02時56分 260 - 61 - -
8 K149 上海南-湛江 上海南 08:50 諸暨 12:02 03時12分 260 41 - 107 162
9 K8429 上海-蘭溪 上海 08:52 諸暨 12:33 03時41分 290 - 67 - -
10 K511 上海南-三亞 上海南 09:50 諸暨 12:42 02時52分 260 41 - 107 162
11 2135 上海南-南昌 上海南 09:56 諸暨 13:01 03時05分 260 36 - 101 154
12 K163 上海南-福州 上海南 12:40 諸暨 16:02 03時22分 260 41 - 107 162
13 K71/K74 上海南-重慶北 上海南 13:46 諸暨 16:47 03時01分 260 41 - 107 162
14 K575 上海南-邵陽 上海南 14:22 諸暨 18:10 03時48分 260 41 - 107 162
15 K759 上海南-衡陽 上海南 16:12 諸暨 19:46 03時34分 260 41 - 107 162
16 1373/1376 上海南-懷化 上海南 17:14 諸暨 20:25 03時11分 260 20 - 66 101
17 2001 南京西-福州 上海 17:33 諸暨 21:46 04時13分 290 39 - 101 154
18 K8437/K8440 南京-溫州 上海 18:00 諸暨 22:19 04時19分 290 44 - 107 162
19 K197/K200 上海南-廈門 上海南 18:28 諸暨 21:32 03時04分 260 41 - 107 162
20 K751/K754 上海南-麻城 上海南 18:35 諸暨 22:45 04時10分 260 23 - 70 105
21 K11/K14 上海南-武昌 上海南 19:25 諸暨 22:57 03時32分 260 41 - 107 162
22 K8401/K8404 亳州-溫州 上海南 23:39 諸暨 02:25 02時46分 260 41 - 107 162

在上海南或松江都可以乘坐

『柒』 從福州去浙江諸暨有動車么

我只查到這個
想到諸暨玩么?

2002 福州 - 諸暨 11:34 - 00:40 13小時6分 硬座 87 硬卧下 171
K164 福州 - 諸暨 16:02 - 04:24 12小時22分 硬座 99 硬卧下 183

『捌』 南昌坐火車到諸暨要多少小時

不同的車次時間不一樣,這是南昌到諸暨所有的車次,你自己選個合適的時間吧。

車次 全程始發 全程終點 列車類型 出發站 發車時間 目的站 到達時間 耗時 距離
2188次 南昌 杭州 空調普快 南昌 12:41 諸暨 20:43 8小時02分鍾 557 公里
1531/1534次 武昌 杭州 空調普快 南昌 21:18 諸暨 04:25 7小時15分鍾 557 公里
2186次 南昌 杭州 空調普快 南昌 21:33 諸暨 05:32 7小時59分鍾 557 公里
K13/K12次 武昌 上海南 空調快速 南昌 21:41 諸暨 03:57 6小時26分鍾 557 公里
K753/K752次 麻城 上海南 空調快速 南昌 22:05 諸暨 06:48 8小時51分鍾 557 公里
http://qq.ip138.com/train/search2.asp