當前位置:首頁 » 福州資訊 » 廉江至福州的大巴多少錢
擴展閱讀
5月份北京開什麼峰會 2022-07-02 21:51:42
杭州別墅智能家居多少錢 2022-07-02 21:50:01

廉江至福州的大巴多少錢

發布時間: 2022-05-28 06:43:41

① 連江到福州大巴的買票過程

有的,到福州閩運汽車北站。每天都有,從早上6點到下午18點(夏季19點),平均15-20分鍾就有1班。參考票價22 福州閩運汽車北站 距離 福州火車站(也叫福州火車北站、福州動車北站)僅200米左右。

② 福州火車站到連江坐車多少錢,打出租多少錢

如果是從火車站打車的話,打出租大概需要70多元左右,你可以直接跟計程車司機講一下價格。

③ 急....廉江火車站到東莞常平東莞東火車站要多少錢!

從廉江到東莞東沒有查詢到可以直達的車次,可通過中轉到達的車次如下:
方案1 廉江->河唇->東莞東 (旅行最省錢)
出發車次 廉江發車 到達河唇 旅行時間 旅行距離 此區間票價
2058/2055(湛江--昆明) 15:01 15:10 9分鍾 9公里 1.5元
中轉車次 河唇發車 到達東莞東 旅行時間 旅行距離 此區間票價
1234/1231(南寧--福州) 23:09 10:20 11小時11分鍾 526公里 38元

方案2 廉江->河唇->東莞東 (旅行時間最短)
出發車次 廉江發車 到達河唇 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K9314/K9311(湛江--南寧) 09:19 09:29 10分鍾 9公里 1.5元
中轉車次 河唇發車 到達東莞東 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K232/K229(昆明--廈門) 09:59 20:22 10小時23分鍾 526公里 76元

方案3 廉江->河唇->東莞東 (旅行距離最短)
出發車次 廉江發車 到達河唇 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K9314/K9311(湛江--南寧) 09:19 09:29 10分鍾 9公里 1.5元
中轉車次 河唇發車 到達東莞東 旅行時間 旅行距離 此區間票價
K232/K229(昆明--廈門) 09:59 20:22 10小時23分鍾 526公里 76元

④ 廣西欽州到福州的大巴車票

欽州到福州什麼時侯發車

⑤ 從廣東江門坐大巴到福建福清到幾個小時可以到達我有個朋友來福清,還有大巴車票要多少錢

江門—福建莆田 莆田市興安運輸聯運有限公司仙游分公司 江門 福建莆田仙游汽車站 14:20 票價280 大型高級二類 有 普通
江門—福建廈門 廈門特運集團鷺島長途客運有限公司 江門 福建廈門汽車客運站 17:10 票價260 大型高級二類 有 普通
江門—福建福州 福建省汽車運輸總公司福州客運三公司 江門 福建福州客運北站 15:30 票價300 大型高級二類 有 普通

⑥ 福州的一輛公交車要多少錢

帶空調的平常客車估計在70萬上下了。

⑦ 晉江到福州市做大巴要多少錢

60多吧,以前沒動車的時候是70多,現在又動車了,也就便宜了,我家就在長途汽車站旁邊。。。

⑧ 廣州坐大巴到福州要幾個小時票價是多少.

福州到廣州開快的話8個小時,車費170到180左右好車就是 賓士大吧 沃爾沃 座溫州的過路車和福鼎的過路車 更快更便宜

⑨ 正安到福州大巴車多少錢

應該三百多吧

⑩ 清遠北站有去福建福州的大巴嗎幾點發車票價多少

清遠新站有去福州北站 16:00發車 票價300