當前位置:首頁 » 福州資訊 » 北海到福州多少公里
擴展閱讀
廣州代辦企業需要多久 2022-08-15 21:06:12

北海到福州多少公里

發布時間: 2022-01-22 22:04:43

『壹』 廣西北海到福州有多遠和車費多少錢

起點是福州市五一廣場新權南路 然後終點是 廣西壯族自治區北海市文明路廣西北海市北海他的全程是
共計 1,473 公里 路費如果坐火車的話要用大概2000元左右,火車的話要用500元左右

『貳』 北海到福建東山多少公里

13小時41分鍾1187.8公里

打車約1906元途徑:蘭海高速公路、瀋海高速公路

北海市

進入和平路,行駛250米

請直行,進入北部灣中路,行駛480米

請直行,進入北部灣東路,行駛4.9公里

左轉,進入南珠大道,行駛290米

靠右前方行駛,進入北鐵一級公路,行駛6.3公里

左轉,從北鐵一級公路到三北高速公路,行駛520米

請直行,進入三北高速公路,行駛25.7公里

靠右前方行駛,進入蘭海高速公路,行駛120.7公里

靠左前方行駛,進入瀋海高速公路,行駛329.2公里

靠右前方行駛,進入深羅高速公路,行駛16.0公里

靠左前方行駛,進入珠三角環線高速公路,行駛32.1公里

靠左前方行駛,進入深羅高速公路,行駛11.1公里

靠左前方行駛,進入廣澳高速公路,行駛24.5公里

靠右前方行駛,進入莞佛高速公路,行駛23.7公里

靠左前方行駛,進入瀋海高速公路,行駛4.3公里

靠右前方行駛,進入莞佛高速公路,行駛24.9公里

靠左前方行駛,進入潮莞高速公路,行駛77.6公里

靠右前方行駛,從潮莞高速公路到廣惠高速公路,行駛450米

靠右前方行駛,進入廣惠高速公路,行駛16.4公里

靠右前方行駛,進入凌坑互通,行駛380米

靠左前方行駛,進入瀋海高速公路,行駛463.6公里

靠右前方行駛,進入龍海互通,行駛840米

左轉,進入紫葳路,行駛570米

左轉,進入S208,行駛2.5公里

右轉,從S208到東山,行駛450米

東山

『叄』 廣西北海到福建福州的路線

廣州南、深圳北兩次轉車,當天就能到達
北海——廣州南,D3634次,北海8:00開,廣州南14:08到,二等座226.5
廣州南——深圳北,G6313次,廣州南14:30開,深圳北15:06到,二等坐74.5
深圳北——福州南,D2328次,深圳北15:33開,福州南21:03到,二等座217

『肆』 從北海到福州的路線

如果只轉一次火車,那你從北海要坐車去南寧。

北海到南寧坐汽車:票價50元,6:30~21:30每半小時一次,全程206公里,2個半小時

南寧坐火車到福州,在株洲轉車

1、南寧-株洲

車次 類型 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下
K182 空調快速 昆明 南寧 09:26 株洲 23:27 14小時1分 927 上海 120 190 216 338
K316/K317 空調快速 南寧 南寧 10:49 株洲 次日02:00 15小時11分 927 西安 120 190 216 338
1628 普快 南寧 南寧 18:29 株洲 次日09:27 14小時58分 927 鄭州 59 105 126 207
1380 空調普快 南寧 南寧 19:42 株洲 次日10:21 14小時39分 927 無錫 106 176 202 324
A402 空調普快 南寧 南寧 18:17 株洲 次日10:53 16小時36分 927 杭州東 106 176 202 324
1558 空調普快 南寧 南寧 15:24 株洲 次日06:01 14小時37分 937 南昌 106 176 202 324

2、株洲-福州

車次 類型 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下
1681/1684 空調普快 長沙 株洲 21:42 福州 次日14:54 17小時12分 933 福州 106 176 202 324
1021/1024 普快 貴陽 株洲 11:50 福州 次日04:38 16小時48分 933 福州 59 105 126 207

『伍』 廣西北海到福建福州大巴要坐多少時間

大概要坐20個小時

『陸』 北海到福州要多少錢火車或汽車

從北海到福州沒有查詢到可以直達的車次,可通過中轉到達的車次如下: 方案1 北海->南寧->福州 (旅行最省錢) 出發車次北海發車到達南寧旅行時間旅行距離此區間票價K9320(北海--南寧)09:2412:202小時56分鍾229公里38元中轉車次南寧發車到達福州旅行時間旅行距離此區間票價1234/1231(南寧--福州)18:1305:331天11小時20分鍾1902公里193元 方案2 北海->南寧->福州 (旅行時間最短) 出發車次北海發車到達南寧旅行時間旅行距離此區間票價K9320(北海--南寧)09:2412:202小時56分鍾229公里38元中轉車次南寧發車到達福州旅行時間旅行距離此區間票價1234/1231(南寧--福州)18:1305:331天11小時20分鍾1902公里193元 方案3 北海->南寧->福州 (旅行距離最短) 出發車次北海發車到達南寧旅行時間旅行距離此區間票價K9320(北海--南寧)09:2412:202小時56分鍾229公里38元中轉車次南寧發車到達福州旅行時間旅行距離此區間票價1234/1231(南寧--福州)18:1305:331天11小時20分鍾1902公里193元

『柒』 北海到福州的路線

全程可以坐火車,只是要轉兩次車

北海-南寧-株洲-福州

1、北海-南寧

車次 類型 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下
N820 空調快速 北海 北海 08:46 南寧 12:30 3小時44分 229 南寧 38 57 89 132

2、南寧-株洲

車次 類型 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下
K182 空調快速 昆明 南寧 09:26 株洲 23:27 14小時1分 927 上海 120 190 216 338
K316/K317 空調快速 南寧 南寧 10:49 株洲 次日02:00 15小時11分 927 西安 120 190 216 338
1628 普快 南寧 南寧 18:29 株洲 次日09:27 14小時58分 927 鄭州 59 105 126 207
1380 空調普快 南寧 南寧 19:42 株洲 次日10:21 14小時39分 927 無錫 106 176 202 324
A402 空調普快 南寧 南寧 18:17 株洲 次日10:53 16小時36分 927 杭州東 106 176 202 324
1558 空調普快 南寧 南寧 15:24 株洲 次日06:01 14小時37分 937 南昌 106 176 202 324

3、株洲-福州

車次 類型 始發站 出發站 開車時間 目的站 到達時間 用時 里程 終點站 硬座 軟座 硬卧中 軟卧下
1681/1684 空調普快 長沙 株洲 21:42 福州 次日14:54 17小時12分 933 福州 106 176 202 324
1021/1024 普快 貴陽 株洲 11:50 福州 次日04:38 16小時48分 933 福州 59 105 126 207

『捌』 北海在什麼地方它離福建福州遠嗎

早上好!
北海市地處廣西南端,北部灣東北岸。位於東經108°50′45″~109°47′28″,北緯21°29′~21°55′34″之間,西北距南寧206公里,東距湛江198公里,東南距海口市147海里。市區南北西三面環海,有潿洲(24.74平方公里)、斜陽(1.8平方公里)二個海島,潿洲距市區大約20.2海里。 北海市與海南省隔海相望,鄰近東南亞諸國,背靠大西南雲貴川諸省,處於大西南、海南及東南亞的中樞位置,地理位置優越。總面積3337平方公里,市區面積957平方公里。