當前位置:首頁 » 上海指南 » 上海高鐵到宜興大概多久
擴展閱讀
天津痤瘡怎麼治療最好 2022-08-13 18:13:32

上海高鐵到宜興大概多久

發布時間: 2022-07-03 21:27:23

1. 有虹橋火車站到宜興的高鐵嗎

有的,車次在下面:
D5601/D5604 上海虹橋 - 宜興 07:14 - 09:59 2小時45分 二等軟座 88.5 一等軟座 122
G7341/G7344 上海虹橋 - 宜興 15:41 - 17:58 2小時17分 二等軟座 136 一等軟座 222

2. 從宜興坐高鐵去上海虹口要多久。

D5603/D5602 宜興 - 上海虹橋 17:58 - 20:36 2小時38分 二等座 88.5 一等座 122
G7343/G7342 宜興 - 上海虹橋 08:24 - 10:52 2小時28分 二等座 136 一等座 222

3. 上海到宜興高鐵票價

G7341/G7344,上海虹橋15:41發車,17:58到宜興,硬座價136,軟座222;D5601/D5604,上海虹橋07:14發車,09:59到宜興,硬座價88.5,軟座122

4. 宜興到上海瑞金醫院乘高鐵要多少時間

乘坐宜興到上海虹橋高鐵需兩個半小時左右,上海虹橋乘坐計程車到瑞金醫院約需20分鍾,全程應在3小時以上。

5. 上海火車站到江蘇宜興有多遠

前幾天 剛直通上高速去上海客運站、就在火車站邊上、大概2.5小時...具體路程就不清楚了

6. 上海至宜興動車

親,上海到宜興有一趟高鐵和一趟動車~
D5601次上海虹橋站07:10分發車,正點到達宜興站09:59分,區間299公里,歷時2小時49分,二等座全票88.5元~
G7341次上海虹橋站18:05分發車,正點到達宜興站20:31分,區間299公里,歷時2小時26分,二等座全票136元~
附詳細的列車時刻表如下:
車次, 始發站, 終點站, 車輛類型, 發站, 發時, 到站, 到時, 里程, 歷時, 硬座, 軟座, 硬卧中, 軟卧下
D5601/D5604 上海虹橋 南京南 動車組 上海虹橋 07:10 宜興 09:59 299 02:49 88.5 - - -
G7341/G7344 上海虹橋 南京南 高速動車 上海虹橋 18:05 宜興 20:31 299 02:26 136 222 - -
以上,請知悉,有不明之處請再追問!!

7. 宜興到上海坐高鐵得多長時間

有一趟高鐵、一趟動車
D5603/D5602
宜興
-
上海虹橋
17:58
-
20:36
2小時38分
二等座
88.5
一等座
122
G7343/G7342
宜興
-
上海虹橋
08:24
-
10:52
2小時28分
二等座
136
一等座
222

8. 急 !!高鐵幾點開始運作如果我7點早上到上海我能坐幾點的高鐵去宜興

早上七點十四分有一趟動車到宜興,高鐵是下午三點四十發車。

9. 從上海南站可以坐高鐵到宜興嗎

不能,只有上海虹橋站才有高鐵