當前位置:首頁 » 上海指南 » 上海南至荊門火車經過哪些站
擴展閱讀
廈門到漳州動車站在哪裡 2022-08-10 04:23:47
天津哪裡能學盆景 2022-08-10 04:19:50
在廣州賣公婆餅怎麼樣 2022-08-10 04:19:41

上海南至荊門火車經過哪些站

發布時間: 2022-07-06 22:46:27

⑴ 上海虹橋火車站至荊州站途經哪幾個站

上海虹橋去往荊州有7趟火車直達,各次列車停靠站不完全相同,以速度最快的D352次為例說明如下:

D352次列車上海虹橋至荊州區間停靠上海虹橋、無錫、常州、鎮江、南京南、合肥南、金寨、漢口、荊州共十個車站,各站到開時刻表見下圖:

⑵ 在上海哪個火車站能到達荊門或武漢

上海南坐車。K253,上海南至宜昌,途徑荊門。13:56開車,次日13:08到達荊門,計21小時12分,硬座203元,硬卧下鋪369元。

⑶ 上海到湖北荊門怎麼走最快

時間最快當然是坐飛機啦。

1、飛機,從上海虹橋或者浦東機場到武漢天河機場,約1小時50分;

2、機場大巴或的士,天河機場到漢口金家墩客運站(對面即是漢口火車站)約30分鍾;

3、汽車,漢口金家墩客運站到荊門,約3個小時到,每30分——1小時一班車;

火車,漢口火車站到荊門,約3小時30分——4小時。注意漢口到荊門的火車是下午3點一班,下午3點半一班。

⑷ 從湖北荊門坐火車到上海南站有多少站,車次K254;把需要經過的每一站都寫下來。有急用,謝謝!

K254次列車, 始發站:宜昌;終到站:上海南;全程共有22個停靠站:
站序 車站

1 宜昌
2 當陽
3 荊門
4 襄樊
5 棗陽
6 信陽
7 潢川
8 麻城
9 黃州
10 浠水
11 九江
12 南昌
13 鷹潭
14 上饒
15 衢州
16 金華西
17 義烏
18 杭州南
19 海寧
20 嘉興
21 松江
22 上海南

⑸ 火車252次經過哪些站

K252/K253 新空調快速 共20站

1:
車次:K253
車站名稱:上海南
開點:15:37
里程:0
檢票口:5候車區,6候車區
天數:當天

2:
車次:K253
車站名稱:松江
到點:15:56
開點:15:59
里程:26
檢票口:
天數:當天
速度:82 km/h

3:
車次:K253
車站名稱:嘉興
到點:16:35
開點:16:38
里程:80
檢票口:
天數:當天
速度:90 km/h

4:
車次:K253
車站名稱:海寧
到點:16:59
開點:17:02
里程:108
檢票口:
天數:當天
速度:80 km/h

5:
車次:K253
車站名稱:杭州東
到點:17:46
開點:17:52
里程:167
檢票口:28A,28B
天數:當天
速度:80 km/h

6:
車次:K253
車站名稱:義烏
到點:19:25
開點:19:28
里程:312
檢票口:3號候車室
天數:當天
速度:93 km/h

7:
車次:K253
車站名稱:金華
到點:20:09
開點:20:15
里程:360
檢票口:南進站口
天數:當天
速度:70 km/h

8:
車次:K253
車站名稱:衢州
到點:21:08
開點:21:12
里程:446
檢票口:
天數:當天
速度:97 km/h

9:
車次:K253
車站名稱:上饒
到點:22:58
開點:23:01
里程:557
檢票口:一層2
天數:當天
速度:62 km/h

10:
車次:K253
車站名稱:鷹潭
到點:00:10
開點:00:27
里程:673
檢票口:一樓一號候車室
天數:第2天
速度:100 km/h

11:
車次:K252
車站名稱:南昌
到點:01:55
開點:02:03
里程:817
檢票口:二層一候
天數:第2天
速度:98 km/h

12:
車次:K252
車站名稱:九江
到點:03:40
開點:03:45
里程:952
檢票口:
天數:第2天
速度:83 km/h

13:
車次:K253
車站名稱:麻城
到點:06:05
開點:06:30
里程:1175
檢票口:
天數:第2天
速度:95 km/h

14:
車次:K253
車站名稱:漢口
到點:07:44
開點:08:11
里程:已到站<br/>1280 公里
檢票口:
天數:第2天
速度:85 km/h

15:
車次:K253
車站名稱:隨州
到點:10:36
開點:10:39
里程:1446
檢票口:
天數:第2天
速度:68 km/h

16:
車次:K253
車站名稱:棗陽
到點:11:27
開點:11:30
里程:1523
檢票口:
天數:第2天
速度:96 km/h

17:
車次:K253
車站名稱:襄陽
到點:12:15
開點:12:35
里程:1595
檢票口:
天數:第2天
速度:96 km/h

18:
車次:K253
車站名稱:荊門
到點:13:58
開點:14:02
里程:1719
檢票口:
天數:第2天
速度:89 km/h

19:
車次:K253
車站名稱:當陽
到點:14:39
開點:14:41
里程:1771
檢票口:
天數:第2天
速度:84 km/h

20:
車次:K253
車站名稱:宜昌東
到點:15:38
里程:1828
檢票口:
天數:第2天
速度:60 km/h

⑹ 上海南站到武漢,或者荊門的火車時刻表及票價

發車—到達 發時—到時 車型 運行時間 里程 參考票價
D3018 / D3019 上海虹橋 - 武昌 09:50 - 當天 16:00 動車組 6小時10分 840公里 一等座 335 二等座 279
D3068 / D3069 上海虹橋 - 武昌 10:16 - 當天 16:30 動車組 6小時14分 840公里 一等座 335 二等座 279
K122 / K123 上海南 - 武昌 13:47 - 第二天 05:56 空調快速 16小時9分 1172公里 硬座 150 硬卧下 256
K351 / K354 上海南 - 武昌 17:35 - 第二天 08:34 空調快速 14小時59分 1172公里 硬座 150 硬卧下 256
K11 / K14 上海南 - 武昌 19:21 - 第二天 11:17 空調快速 15小時56分 1172公里 硬座 150 硬卧下 256
Z46 / Z47 上海南 - 武昌 21:20 - 第二天 07:35 直達特快 10小時15分 1172公里 硬座 150 硬卧下 256
Z26 / Z27 上海南 - 武昌 21:51 - 第二天 07:25 直達特快 9小時34分 1172公里 硬座 150 硬卧下 256
D3060 / D3061 上海虹橋 - 漢口 10:04 - 當天 15:55 動車組 5小時51分 820公里 一等座 327 二等座 273
D3032 / D3033 上海虹橋 - 漢口 14:34 - 當天 19:40 動車組 5小時6分 821公里 一等座 327 二等座 273
D3006 / D3007 上海虹橋 - 漢口 14:40 - 當天 18:55 動車組 4小時15分 821公里 一等座 327 二等座 273
D3010 / D3011 上海虹橋 - 漢口 15:05 - 當天 20:52 動車組 5小時47分 783公里 一等座 327 二等座 273
D3014 / D3015 上海虹橋 - 漢口 16:39 - 當天 22:43 動車組 6小時4分 820公里 一等座 327 二等座 273
D3002 / D3003 上海虹橋 - 武漢 06:48 - 當天 12:23 動車組 5小時35分 710公里 一等座 327 二等座 273

⑺ 上海到湖北荊門可以乘坐的火車有多少趟,車次是多少,有動車嗎

上海到湖北荊門可以乘坐的火車有2趟,車次如下,動車沒有,只能坐到武漢
K696/K697 上海 - 荊門 08:40 - 00:40 16小時 硬座 154 硬卧下 293
K253/K252 上海南 - 荊門 15:37 - 13:34 21小時57分 硬座 203 硬卧 369

⑻ k254次列車行車路線圖

k254次列車行車路線如下:

宜昌東(始發站)、當陽、荊門、宜城、襄陽、棗陽、隨州、漢口、麻城、九江、南昌、鷹潭、上饒、衢州、金華、義烏、杭州東、海寧、嘉興、松江、上海南(終點站)。

K254次列車是由宜昌東開往上海南的空調快速列車,發車時間13:33,到站時間13:14,運行時長23小時41分,運行里程1828公里。

(8)上海南至荊門火車經過哪些站擴展閱讀

K254次始發站:宜昌東站

1、站台線路

截至2020年,宜昌東站站台軌道層共設有5個站台9個檯面到發線,站內有一座基本站台和4座中間站台,途徑鐵路為漢宜高速鐵路,宜萬鐵路。

2、歷史沿革

1976年,建設花艷站。

1983年,武漢鐵路局並入鄭州鐵路局,花艷站改隸原鄭州鐵路局襄樊分局。

2005年3月,武漢鐵路局再次獨立,同年裁撤原鐵路分局,花艷站改隸於原武漢鐵路局宜昌車務段。

2009年,花艷站成為鴉宜支線的交匯點,進行改擴建,同年改造完成並更名為宜昌東站。

2012年7月1日,新宜昌東站的正式開通運營。

⑼ 上海的三個火車站哪個站有開往湖北京山縣的火車,如果沒有,到荊門也行。最好給個參考答案,或者時刻表,

上海到京山的列車貌似沒有,有到荊門的,下面的信息可以參考一下,希望能對你有些幫助。
K696/K697 上海 - 荊門 8:40 - 0:40 16小時(上海站)
K253/K252 上海南 - 荊門 15:37 - 13:34 21小時57分(上海南站)
車站可別弄錯了哦!