當前位置:首頁 » 上海指南 » 上海到太原硬卧多少錢
擴展閱讀
福州馬尾區託管收費多少 2022-10-01 15:27:37
北京冰袋哪裡有賣 2022-10-01 15:27:29
北京哪裡教鋼琴好 2022-10-01 15:26:26

上海到太原硬卧多少錢

發布時間: 2022-08-08 07:09:43

Ⅰ 上海火車站到太原火車站得卧鋪多少錢

Z96/Z97 上海 - 太原 19:07 - 09:37 14小時30分 硬座 180.5 硬卧下 331.5
K372/K373 上海 - 太原 16:02 - 12:52 20小時50分 硬座 180.5 硬卧下 331.5
K1332/K1333 上海 - 太原 17:34 - 15:35 22小時1分 硬座 180.5 硬卧下 331.5

Ⅱ 從上海坐什麼車,能到山西省平遙古城呢

1,坐飛機到太原武宿機場再乘汽車或火車到平遙。
2,火車
上海/太原:Z96(1922-0839
1)軟卧五百多,硬卧三百多;
然後再火車
太原/平遙,8點55分有一趟,估計趕不上,那就只有等中午13點左右才有火車了。
或者就去建南汽車站坐汽車到平遙,平均20分鍾一趟,非常方便。

Ⅲ 上海到太原的火車票[硬卧上`中`下`]票價各是多少啊急急急

上海到太原火車時刻表-上海到太原火車票價查詢
序號 車次 始發站-終點站 出發站 出發時間 到達站 到達時間 運行時長 里程 硬座 軟座 硬卧下 軟卧下
1 K372/K373 上海-太原 上海 20:22 太原 17:00 20時38分 1497 179 - 327 499

硬卧上鋪306
硬卧中鋪317
硬卧下鋪327

Ⅳ 山西太原到上海做火車需要多少個小時,多少錢

太原到上海列車共2趟列車時刻及票價查詢 車次出發-到達發時-到時運行時間參考票價Z98/Z95太原 - 上海19:59 - 09:35 13小時36分硬座 179 硬卧下 327K374/K371太原 - 上海17:51 - 14:53 21小時2分硬座 179 硬卧下 327

Ⅳ 太原到上海的硬卧多少錢

太原--上海
K371/K374(太原--上海)
太原16:40開出
次日15:54到上海
上硬卧:306
中硬卧:317
下硬卧:327

Ⅵ 過年大年28,29上海到太原的火車票緊張嗎第一次從上海回,求解~~~~

那個時間基本可以肯定:一票難求!而且保證這次行程可以讓你全方位的理解:在中國嘛叫做春運~~
上海到太原每天有K372次和Z96次兩趟車。
K372次是空調快速,16:03上海始發到太原是第二天的13:01,用時20小時58分,全程1497公里,硬座:179,硬卧:上306/中317/下327,軟卧:上478/下499
Z96次19:22 上海始發,到太原是第二天的08:39,用時13小時17分,票價和K372次一樣。
雖說是始發站的票額分配要比其他沿途各站要多的多,但是在春運期間,因為要對一些特殊人群優先售票,比如學生,民工,所以往往到預售期你去買票的時候就面臨開窗無票的尷尬。建議你留意上海站春運期間預售期的公告,在預售期第一天就去代售點購票~

Ⅶ 上海南站到太原火車站

上海南站沒有到太原的火車
只有上海火車站有兩班車

上海到太原列車共2趟列車時刻及票價查詢 車次出發-到達發時-到時運行時間參考票價Z96/Z97上海 - 太原19:07 - 08:3013小時23分硬座 179 硬卧下 327K372/K373上海 - 太原16:02 - 13:0120小時59分硬座 179 硬卧下 327

Ⅷ 上海到太原的火車票價

車次, 始發站, 終點站, 車輛類型, 發站, 發時, 到站, 到時, 停站, 歷時, 硬座, 硬卧上中下, 軟卧下
Z96/Z97 上海 太原 空調特快 上海 19:22 太原 08:39 4 13:17 179 306/317/327 478/499
K372/K373 上海 太原 空調快速 上海 20:21 太原 16:43 15 20:22 179 306/317/327 478/499

Ⅸ z98 太原到上海硬卧多少錢

Z98/Z95 太原 19:56--上海 09:10
硬卧(上:306元/中:317元/下:327元)

Ⅹ 上海到太原的火車票,可以從蘇州坐火車么

上海到太原的火車票,可以從蘇州坐火車蘇州到上海的火車路線 所需時間 出發時間 到達時間 票價硬座 軟座 硬卧 軟卧
1 0小時39分 14:58 15:37 15 22 22 22 過路 T705 (蘇州- 上海),
2 0小時55分 7:13 8:08 15 22 22 22 始發 T723 (蘇州- 上海),
3 0小時47分 10:44 11:31 15 22 22 22 過路 T131/T134 (蘇州- 上海),
4 0小時47分 10:25 11:12 15 22 22 22 過路 T137/T140 (蘇州- 上海),
5 0小時48分 15:53 16:41 15 22 22 22 過路 T701 (蘇州- 上海),
6 0小時48分 12:10 12:58 15 22 22 22 過路 T115/T118 (蘇州- 上海),
7 0小時50分 22:37 23:27 8 13 13 13 過路 T759 (蘇州- 上海),
8 0小時52分 4:40 5:32 7 12 12 12 過路 2581/2584 (蘇州- 上海),
9 0小時51分 18:01 18:52 8 13 13 13 過路 T711 (蘇州- 上海),
10 1小時6分 17:10 18:16 13 20 20 20 始發 5073 (蘇州- 上海),
11 0小時53分 18:19 19:12 13 20 20 20 過路 K55/K58 (蘇州- 上海),
12 0小時53分 5:30 6:23 13 20 20 20 過路 K289/K292 (蘇州- 上海),
13 0小時54分 3:53 4:47 15 22 22 22 過路 T177 (蘇州- 上海),
14 0小時53分 19:41 20:34 15 22 22 22 過路 T719 (蘇州- 上海),
15 0小時53分 12:45 13:38 15 22 22 22 過路 T735/T738 (蘇州- 上海),
16 0小時55分 20:33 21:28 15 22 22 22 過路 T721 (蘇州- 上海),
17 0小時57分 3:36 4:33 13 20 20 20 過路 5015 (蘇州- 上海),
18 0小時47分 14:33 15:20 15 22 22 22 過路 T51/T54 (蘇州- 上海),
19 0小時59分 11:14 12:13 13 20 20 20 過路 1379 (蘇州- 上海),
20 0小時59分 3:38 4:37 7 12 12 12 過路 5007 (蘇州- 上海),
21 0小時59分 7:28 8:27 5 11 11 11 過路 5081 (蘇州- 上海西),
22 0小時59分 15:35 16:34 15 22 22 22 過路 T715 (蘇州- 上海),
23 1小時0分 5:05 6:05 13 20 20 20 過路 K359/K362 (蘇州- 上海),
24 1小時1分 7:35 8:36 13 20 20 20 過路 K151/K154 (蘇州- 上海),
25 0小時52分 11:05 11:57 13 20 20 20 過路 K462/K463 (蘇州- 上海),
26 0小時59分 11:48 12:47 11 19 19 19 過路 N546/N547 (蘇州